avatar
+104.00
Рейтинг
262.07
Сила

Тина

Происшествия

Бур расплющил кабину строительного крана

Бур расплющил кабину строительного кранаВо Всеволожске на одной из строек упавший бур повредил подъемный кран, сообщают очевидцы в социальных сетях.

Инцидент произошел на одной из строек во Всеволожском районе днем 4 февраля. По словам очевидцев, строительный бур упал и буквально расплющил кабину автокрана. В результате инцидента никто серьезно не пострадал.Это не первый инцидент со строительной техникой в Ленобласти.
Спорт

В Кузьмоловском подготовлены трассы к лыжным соревнованиям

В Кузьмоловском подготовлены трассы к лыжным соревнованиямВ поселке Кузьмоловский для всех любителей лыжных видов спорты подготовлены трассы для спортсменов с любым уровнем подготовки. Об этом сообщил глава администрации МО «Кузьмоловское ГП» Михаил Ицкович.

Второй год подряд огромную помощь в организации по подготовке лыжных трасс оказывает вице-президент Федерации лыжных гонок Санкт-Петербурга Николай Щелканов.

Читать дальше »
Общество

СЗППК вводит бонусы для любителей лыж и сноубордов

СЗППК вводит бонусы для любителей лыж и сноубордовОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» проводит с 19 января по 31 марта 2016 года акцию «Зимний бонус!».
В этот период с пассажиров не будет взыматься дополнительная плата за провоз сноубордов, лыж и палок к ним, превышающих установленные нормы, рассказали в пресс-службе СЗППК.
Напомним, что аналогичная акция проводилась в прошлом году.
Правосудие

Во Всеволожске ликвидировали незаконную "точку" по продаже стеклоомывающей жидкости

Во Всеволожске ликвидировали незаконную "точку" по продаже стеклоомывающей жидкостиВо Всеволожске на улице незаконно торговли стеклоомывающими средствами. «Точка» была открыта на пересечении улиц Шоссейной и Лазурной во Всеволожске.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, жидкость синего цвета была разлита в пластиковые бутылки емкостью по 5 литров. Все изъятое передано на склад временного хранения.
В отношении продавцов составлены административные протоколы по части 1 статьи 14.1 КРФ об АП (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).
За последнее время было пресечено 17 подобных нарушений в Петербурге и Ленобласти. По всем фактам возбуждены административные дела. Из оборота изъято около 2500 литров незаконно реализуемой продукции.
Здоровье

В больницах Ленобласти объявлен карантин

В больницах Ленобласти объявлен карантинВо всех больницах Ленинградской области объявлен карантин, сообщили в областном комитете по здравоохранению.
В районных больницах карантин подразумевает ограничение на посещение родственниками больных, находящихся на стационарном лечении, а также обязательное ношение масок. Карантин введен в связи с ростом респираторных заболеваний в Петербурге и Ленобласти.
Происшествия

Во всеволожском садоводстве пять часов тушили смертельный пожар

Во всеволожском садоводстве пять часов тушили смертельный пожарПосле пожара в садоводстве по Всеволожском районе Ленинградской области обнаружены останки человека, сообщили в правоохранительных органах.
Петербурженка средних лет сгорела на даче во Всеволожском районе. «Биологический след» размером 20 на 30 см (иначе говоря, кучка пепла) — все, что осталось от 59-летней пенсионерки после пожара в СНТ «Прогресс». Двухэтажный деревянный дом загорелся 19 января около четырех часов утра.В ГУ МЧС по Ленинградской области сообщили, что вызов на пожар в дачном доме на Первой линии в СНТ «Прогресс» поступил спасателям в 4.07 20 января. В 9.36 он был потушен Останки были обнаружен в 3-4 метрах от печи, расположенной в центе пепелища.
На месте возгорания работали сотрудники 101 пожарной части и СПЧ6.
По предварительной информации, пожар возник из-за неисправности печного отопления.
Происшествия

Грабители со скотчем

Грабители со скотчемВ поселке Васкелово Всеволожского района утром 19 января был совершен налет на магазин «24 часа» на улице Коробицина.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, трое мужчин ворвались в магазин около 8.30. 54-летнюю продавщицу связали скотчем, после чего похитили из ее сумки 35 тысяч рублей и около 40 тысяч рублей из кассового аппарата.
По факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а, г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Районной полицией приняты меры к розыску и задержанию преступников.
Религия

Крещенские купания прошли без происшествий

Крещенские купания прошли без происшествийНочные крещенские купания в Ленинградской области прошли без происшествий
В этом году к массовым купаниям в Ленинградской области оборудовали 61 крещенскую купель, наибольшее количество — в Приозерском и Всеволожском районах.
По подсчетам инспекторов ГИМС МЧС России по Ленинградской области, в ночных крещенских купаниях приняли участие более 3000 человек. В настоящее время 23 купели еще задействованы в священном обряде.
«Перед началом массовых купаний инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Ленинградской области обследовали все иордани и проверили наличие необходимого оборудования. Несчастные случаи не были допущены», — сообщил главный государственный инспектор по маломерным судам Ленинградской области Геннадий Корсунов.
Безопасность верующих на традиционных купаниях в Ленинградской области обеспечивают инспекторы ГИМС МЧС России по Ленинградской области, спасатели, пожарные, бригады скорой помощи и полиция. Всего задействовано более 600 человек, из которых 470- сотрудники МЧС, и 88 единиц техники.
Транспорт

Стоимость абонементов на электрички снизится с 1 февраля 2016

Стоимость абонементов на электрички снизится с 1 февраляОАО «Северо-Западная пригородная компания» с 1 февраля 2016 года увеличивает скидки на абонементные проездные документы.
Стоимость абонементных билетов, действующих в 2015 году без скидок, будет снижена на 10 процентов. До 20 процентов возрастет скидка на абонементные билеты, которые в прошлом году продавались с 10-процентной скидкой.
Читать дальше »
Здоровье

В Ленобласти грипп диагностирован уже у 6 тысяч человек. Как уберечься от эпидемии.

В Ленобласти грипп диагностирован уже у 6 тысяч человек. Как уберечься от эпидемии.В Ленинградской области на 19 января грипп диагностировали у 6 тысяч 633 человек, что на 2,3 тысячи больше, чем на прошлой неделе.
По данным Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области, в настоящее время уровень заболеваемости гриппом на 55% ниже эмидемиологического порога. Неделю назад этот показатель был ниже порога на 65%.
«Такой резкий рост количества диагнозов связано с тем, что после каникул многие не обращались в больницу. Но все равно в этом году количество гриппующих меньше, чем за аналогичный период прошлого года», — рассказали в Роспотребнадзоре.
Читать дальше »