avatar
+3628.56
Рейтинг
9903.67
Сила

Михаил

Происшествия

Школьница из Колтушей госпитализирована отравлением наркотическими веществами

Школьница из Колтушей госпитализирована отравлением наркотическими веществами16 мая из поселка Колтуши в Центральную городскую больницу Всеволожского района была госпитализирована с наркотическим отравлением ученица 8 класса.

На данный момент девочка находится в коме. Была госпитализирована из школы, в которой училась, что расположена в с. Павлово, ул. Быкова д.4.

Поступила в больницу в тяжелом состоянии, поэтому опрашивать ребенка сотрудникам полиции нельзя.

Пока врачи не знают, какими именно лекарствами отравилась девочка, неизвестно также и при каких обстоятельствах это произошло. Врачи борются за жизнь 8-классницы. Подробности уточняются.
Происшествия

Трехлетний ребенок получил травмы при падении с горки в "Меге

Трехлетний ребенок получил травмы при падении с горки в "МегеТрехлетняя девочка попала в больницу после похода в торговый центр «Мега», расположенный во Всеволожском районе Ленобласти. Об этом в воскресенье, 14 мая, сообщают СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным источника издания, около семи вечера 13 мая девочка упала с трехметровой горки на детской площадке в торговом центре «Мега-Парнас». Она получила травму живота и была доставлена в больницу в состоянии средней степени тяжести.

В пресс-службе «Икеа» (владеет торговым центром) оперативного комментария изданию предоставить не смогли.
Культура

Что наша жизнь? Игра!

Что наша жизнь? Игра!В рамках XI Театрального фестиваля Государственных театров Ленинградской области «Всеволожская весна» во Всеволожском Центре культуры и досуга для учащихся театральных студий города прошёл интерактивный спектакль артистов Театра «На Литейном» в форме мастер-­класса по актёрскому мастерству.

Мастер-­класс проводился на двух площадках профессиональными педагогами Андреем Сидельниковым и Сергеем Соболевым – действующими режиссёром и актёром Театра «На Литейном».

Действо, происходящее во Всеволожском ЦКД, мало походило на мастер­класс в традиционном его понимании. Скорее, это была непрерывная яркая забавная игра, которая, казалось бы, не подчинялась почти никаким правилам. Детям было предложено представить себя на школьной перемене и здороваться друг с другом с различной степенью воодушевления от вяло-­безразличного до взрывного, бегать, кричать, ловить различные предметы, перевоплощаться в воображаемые образы и явления или, имитируя отражение в зеркале, повторять движения друг друга.
Читать дальше »
Общество

В Мурино прошла акция "Аллея Славы"

В Мурино прошла акция "Аллея Славы"С целью сохранения памяти о солдатах Великой Отечественной войны,6 мая, накануне празднования 72-ой годовщины Великой Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне, в Западном микрорайоне Мурино прошла акция «Аллея славы». Место для закладки «Аллеи славы» — от Охтинской аллеи вдоль Брачнева ручья до МОБУ «Муринская СОШ № 1» было выбрано с учетом пожелания жителей района и техническими возможностями (анализ почв, подземных инженерных коммуникаций, перспектив дальнейшего развития микрорайона).

С самого раннего утра сотрудники администрации, активисты компании «Ecoplant» — организаторы мероприятия, осуществили подготовительные работы и в 10-30 зазвучала музыка.
Читать дальше »
Общество

Программа праздничных мероприятий 9 мая во Всеволожске

Программа праздничных мероприятий 9 мая во Всеволожске9 мая 2017 года во Всеволожске пройдёт праздничное мероприятие «Ради жизни на земле», посвященное 72-й годовщине Великой Победы.

На Юбилейной площади:
10:00 Трансляция военного парада Победы с Красной площади.
11:00 – 11:20 Торжественное открытие празднования и парада войсковых частей.
11:30 Начало праздничного шествия.

На территории Румболовского братского воинского захоронения:
12:00 Торжественно-траурная акция «Память поколений».
13:00 – 14:30 Концертная программа «На солнечной поляночке» (работа «полевой кухни»).
Читать дальше »
Среда обитания

Храм или парк?

Храм или парк?Наступила некоторая пауза в противостоянии местных жителей и экологов относительно парковки около Храма Спаса Нерукотворного Образа на Дороге жизни, что на Румболовской горе. Однако вопрос: «парк или храм?» не снят с повестки дня.

Автомобили в парке

Большое количество автомобилистов, приезжающих на службы, с недавних пор стали оставлять свои автомобили не только на заасфальтированной парковке, но и на территории парка, которая к парковке не относится.

Местные жители сначала клеили объявления о недопустимости заезда в парк, затем перекрывали проезд строительным скотчем, затем руками притащили бетонный блок. В течение дня сотрудники храма эти препятствия ликвидировали собственной техникой.
Читать дальше »
Культура

Супермузей во всеволожском "Доме авиаторов" откроется в 2018-м

Супермузей во всеволожском "Доме авиаторов" откроется в 2018-мВо Всеволожске объект культурного наследия «Дом, где в 1941-1944 годы жили авиаторы, защищавшие Ленинград» станет музеем. Сейчас в здании ведутся реставрационные работы, которые, вместе с экспозициями, обойдутся в 75 млн рублей.

Ход работ проинспектировал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, который заехал в «Дом авиаторов» по дороге на субботник.

Главу региона провели по помещениям будущего музея, где вовсю ведется реставрация, также ему продемонстрировали эскизы будущих экспозиций. Планируется, что это будет один из самых современных мультимедийных музеев.
Читать дальше »
Строительство

В ЖК «Вернисаж» введены в эксплуатацию 1 и 4 дом

В ЖК «Вернисаж» введены в эксплуатацию 1 и 4 домКомпания «Полис Групп» получила разрешение на ввод в эксплуатацию двух домов в ЖК «Вернисаж». Они расположены в микрорайоне Кудрово Всеволожского района Ленинградской области, на улице Пражской.

Дом 1 ЖК «Вернисаж» представляет собой разноэтажный дом, насчитывающий 385 квартир, общей площадью более 13 тыс. кв. м., из которых 306 однокомнатных, 68 двухкомнатных и 11 трехкомнатных вариантов. На первом этаже запроектированы помещения коммерческого назначения.

Дом 4 ЖК «Вернисаж» — это 720 квартир, площадью 21, 438 тыс. кв. м. Здесь 694 однокомнатных варианта и по 13 «двушек» и «трешек».

На территории застройки уже введены в эксплуатацию три дома. Всего в комплексе 8 домов.
Происшествия

Во Всеволожском районе 2-летний малыш сбежал с дачи

Во Всеволожском районе 2-летний малыш сбежал с дачиВо Всеволожском районе 2-летний малыш сбежал с дачи и три часа гулял «на свободе».

5 мая в Кузьмоловское отделение полиции обратилась 39-летняя петербурженка. Женщина рассказала, что около 13 часов ее сын в возрасте 2 лет 4 месяцев ушел за калитку из дома в садоводстве «Балтиец» в поселке Васкелово, и пропал.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», ребенка нашли в 16:30 на проселочной автодороге, ведущей к железнодорожной станции Лемболово, примерно в 1 километре от дома.

Непоседу осмотрел врач, с малышом все в порядке.
Строительство

Во Всеволожске за счет бюджета построят два детских сада

Во Всеволожске за счет бюджета построят два детских садаВо Всеволожске за счет бюджета построят два детских сада, всего на 360 малышей. Общая сумма госзаказа – свыше 420 млн рублей.

Четырехэтажный садик появится в Торговом проезде, 144. На строительство объекта отведено 17 месяцев. Дошкольное учреждение на 220 мест разместится на участке, который принадлежит Дворцу детского творчества Всеволожского района (это учреждение выступает заказчиком стройки). Стоимость контракта не должна превышать 222,8 млн рублей.

Второй четырехэтажный садик рассчитан на 140 мест. Его возведут рядом со школой № 3 на ул. Победы, 17. Стоимость работ – порядка 200 млн рублей.
Читать дальше »