avatar
+3628.56
Рейтинг
9903.67
Сила

Михаил

Среда обитания

29 апреля прошёл субботник на Всеволожском лютеранском кладбище святой Регины

29 апреля прошёл субботник на Всеволожском лютеранском кладбище святой РегиныВ субботнике приняло участие 24 человека: представители Всеволожского историко-краеведческого объединения «Русское наследие», сотрудники Всеволожской центральной больницы, прихожане кирхи св.Георгия в Колтушах, во главе с пробстом Хуттером И.И., жители города Всеволожска неравнодушные к историческому наследию своего края.

Субботник организован ВИКО «Русское наследие» совместно с приходом св. Георгия в Колтушах.

За последних 25 лет это первый субботник на кладбище св.Регины.
Читать дальше »
Среда обитания

Под Токсово вновь вырубают лес

Под Токсово вновь вырубают лесПо словам градозащитников и местных жителей, уже началась продажа земельных бывших лесных участков под ИЖС.

Вдоль автодороги Токсово — Матокса в районе озера Лассылампи вновь идет, а точнее завершается масштабная рубка леса. Об этом сообщается в паблике ВК «Республика Токсово».

По словам общественников и местных жителей, это последний крупный лесной массив в Новом Токсово: все остальное пространство по обеим сторонам шоссе плотно застроено садоводствами. Уже началась продажа участков под ИЖС.
Среда обитания

Всеволожск и Мурино выиграли аллею Славы

Всеволожск и Мурино выиграли аллею СлавыОдна из крупнейших компаний, выращивающих деревья для озеленения городов, решила провести акцию к Дню Победы.

Она предложила в подарок 9000 деревьев для создания аллей Славы. Для этого нужно было проголосовать за свой город.

Все города поделили на три номинации: от 500 тыс. жителей; средние — от 500 до 100 тыс. жителей и малые — от 100 тыс. жителей. Аллеи доставались пяти городам из каждой номинации. Проголосовали жители 3198 городов.
Читать дальше »
Строительство

Во Всеволожске будет построен детсад почти за 202 млн рублей

Во Всеволожске будет построен детсад почти за 202 млн рублейПравительство Ленинградской области ищет подрядчика для строительства дошкольного образовательного учреждения во Всеволожске.

По данным сайта госзакупок, Комитет по государственному заказу Ленобласти готов выделить на эти цели около 202,8 млн рублей.

Под новый детсад выделен земельный участок № 17 на улице Победы. Его площадь составляет 1435,2 кв. м. Дошкольное учреждение должно быть рассчитано на 140 мест.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 22 мая. Торги должны состояться 29 мая.
Криминал

Юноша из Всеволожского района оказался серийным автовором и попал под пять уголовных дел

Юноша из Всеволожского района оказался серийным автовором и попал под пять уголовных делЖитель Всеволожского района Ленобласти подозревается в целой серии краж из автомобилей. Курьез ситуации в том, что парню максимум 18 лет.

Как стало известно «Водителю Петербурга» 5 мая, в конце апреля сотрудники полиции задержали молодого человека. Причиной поимки стала кража аккумулятора из ВАЗ-2107, стоявшего у дома 5 по улице Молодцова в Сертолово. Проводя оперативно-разыскные мероприятия, сотрудники полиции выяснили: юноша воровал систематически.

Всего, по данным правоохранительных органов, парень совершил пять краж из машин, по фактам которых возбуждались уголовные дела. Украденное удалось частично изъять. Молодой человек находится под подпиской о невыезде.
Происшествия

В Кудрово легковушка не успела проскочить перед КамАЗом

В Кудрово легковушка не успела проскочить перед КамАЗомКак сообщают очевидцы в социальных сетях, утром 5 мая в Кудрово на Центральной улице автомобиль марки «Volkswagen Polo» столкнулся КамАЗом. Свидетели сообщают, что водитель иномарки пытался проскочить перед грузовым авто, однако не успел.

На участке дороги образовался серьезный затор. На место происшествия были вызваны сотрудники ДПС. Проводится проверка.

Информация о пострадавших не сообщается.
Транспорт

На КАД в районе Колтуши до начала июня закроют движение по двум полосам

На КАД в районе Колтуши до начала июня закроют движение по двум полосамФедеральное казенное учреждение «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова Федерального дорожного агентства» (ФКУ Упрдор «Северо-Запад») сообщает, что на автомобильной дороге общего пользования федерального значения А-118 «Кольцевая автомобильная дорога вокруг города Санкт-Петербург» (далее — КАД) в связи с производством работ по замене деформационного шва, по основном ходу, в районе транспортной развязки на пересечении КАД с Колтушским шоссе (внутреннее кольцо КАД км 45+606) будет введено ограничение пропускной способности в соответствии с утвержденной и согласованной в установленном порядке схемой организации дорожного движения.
Читать дальше »
Власть

Александр Дрозденко провёл встречу с представителями интернет-сообществ Ленинградской области

Александр Дрозденко провёл встречу с представителями интернет-сообществ Ленинградской области28 апреля Александр Дрозденко провёл встречу с представителями интернет сообществ Ленинградской области.

По словам губернатора, на встречу специально пригласили не крупные СМИ, а блогеров и администраторов сообществ социальных сетей и других небольших информационных ресурсов.

Это было сделано на основе проведённых администрацией Ленинградской области опросов, которые показали, что крупные и небольшие средства массовой информации зачастую интересуют самые разные вопросы.
Читать дальше »
Образование

Всеволожские детсады и школы - "под колпаком" контролеров Дрозденко

Всеволожские детсады и школы - "под колпаком" контролеров ДрозденкоМежведомственная рабочая группа, созданная по распоряжению губернатора Александра Дрозденко, проанализировала ситуацию с доступностью услуг дошкольных детских учреждений и школ для жителей Всеволожского района Ленобласти, сообщили в администрации региона.

За первый квартал 2017 года число детей, получающих дошкольное образование в детских садах района, увеличилось с 10 858 до 11 708 человек. Этого удалось достичь, в том числе, за счет открытия в Мурино детского сада №1 и нового структурного подразделения детсада №61, в Заневке — дошкольного отделения Кудровской средней общеобразовательной школы №1, во Всеволожске — детских садов №1 и №2.
Читать дальше »
Строительство

В здании, которое обещал снести вице-губернатор Москвин в Новом Девяткино, спокойно открывается почта

В здании, которое обещал снести вице-губернатор Москвин в Девяткино, спокойно открывается почтаНа фасаде здания торгового центра в Новом Девяткино, на сносе которого настаивает строительный вице-губернатор Михаил Москвин, появилась вывеска «Почта России».

Фотография здания торгового центра на улице Главная Нового Девяткино была опубликована 24 апреля в группе соцсети ВКонтакте «Девяткино online». На фото рабочие закрепляют табличку «Почта России» на фасаде.

Позднее очевидцы показали и новое помещение для отделения «Почты России» в здании, которое возведено без госэкспертизы проекта и с нарушением норм безопасности.

Напомним, по мнению Госстройнадзора и прокуратуры, сам торговый центр построен незаконно, без госэкспертизы проекта и с нарушением норм безопасности. В действиях заместителя главы администрации Нового Девяткина Анатолия Поспелова, выдавшего застройщику документы, надзор даже увидело повод для возбуждения уголовного дела. А профильный вице-губернатор Москвин заявлял, что намерен добиваться сноса торгового центра.