avatar
+3628.56
Рейтинг
9903.67
Сила

Михаил

Здравоохранение

Поликлиника в Кудрово появится в 2020 году

Поликлиника в Кудрово появится в 2020 годуДенежные средства на строительство медицинского учреждения выделят из бюджета Ленинградской области.

Земельный участок под строительство уже выделен, также в пресс-службе администрации рассказали о начале строительства объекта.

Всего за три года в регионе планируется строительство 36 медицинских учреждений, на их строительство выделят 3,8 млрд рублей. Поликлиники планируется построить в Западном Мурино, Выборге, Буграх, Кудрово и Кировске, сообщил Сергей Вылегжанин, глава комитета по здравоохранению Ленинградской области.
Строительство

Госстройнадзор отозвал три разрешения на строительство ЖК в Новом Девяткино

Госстройнадзор отозвал три разрешения на строительство ЖК в Новом ДевяткиноГосстройнадзор Ленобласти потребовал отменить разрешения на строительство жилых комплексов в Новом Девяткино, которые планируют построить «Фирма „Сигма“», ЖСК «Твой первый дом» и «Русская сказка». У застройщиков нет введенных в эксплуатацию очистных сооружений, которые должны перекрыть стоки в Капральев ручей.

Все строящиеся дома в районе поручил проверить зампред правительства Ленобласти Михаил Москвин. Все проверки Госстройнадзор завершит 28 апреля.

Со второй попытки во Всеволожском районе подвели итоги конкурса на проектирование канализации в Новодевяткино и части Мурино. Победителем стала компания «Проектное агентство». Подрядчик обошел пятерых соперников, снизив цену с 62 млн до 39,9 млн рублей. Канализацию должны построить к декабрю 2018 года.
Власть

Гармаш остаётся, несмотря на окружение полицейских

Гармаш остаётся, несмотря на окружение полицейскихГлава администрации Всеволожска Сергей Гармаш решил, что остаётся при своей должности до 2019 года.

По данным 47news, в пятницу, 21 апреля, состоялась встреча губернатора Ленобласти Александра Дрозденко и главы администрации Всеволожска Сергея Гармаша. Напомним, в последнее время много говорят о возможном аресте муниципала, тем более что задержаниями и арестами уже окружили его подчинённых. Основной камень преткновения — нежелание Гармаша передавать полномочия с городского на районный уровень.

На рандеву Гармаш пообещал губернатору, что всё-таки изменит устав муниципального образования так, чтобы администрация как орган власти была ликвидирована. Правда, заметил, что произойдёт это не ранее следующего созыва, то есть 2019 года.
Читать дальше »
Правосудие

В Петербурге 73-летнюю художницу повторно осудили за растрату

В Петербурге 73-летнюю художницу повторно осудили за растратуЗаслуженной художнице России Ларисы Кирилловой повторно вынесен приговор за растрату. 73-летняя женщина осуждена на 5 лет условно, кроме того, ей придется выплатить штраф в размере 200 тысяч рублей.

Директор художественного лицея имени Иогансона Лариса Кириллова обвинялась в растрате 100 миллионов бюджетных средств, выделенных на реконструкцию творческой базы в Юкках.

Первый приговор был отменен и направлен на новое рассмотрение по ходатайству прокураторы, однако в результате художница получила точно такое же наказание.
ЖКХ

В Сертолово кусок штукатурки снес козырек подъезда

В Сертолово кусок штукатурки снес козырек подъездаОчевидцы сообщают о ЧП в Сертолово — там большой кусок штукатурки, падая, обрушил козырек над подъездом. Пострадавших нет.

По данным местных жителей, обрушение произошло днем 22 апреля в доме 26 по Выборгскому шоссе. Дом считается военным.

«В доме №26 по Выборгскому шоссе, это территория танкового полка, второй подъезд, обрушился толстый слой штукатурки с кладкой и сломал козырек выхода из подъезда! Благо никого из людей не было», — отмечает пользователь Владимир Самойлов.

В комментариях местные жители сетуют — в таких условиях приходится жить военнослужащим. Глава местной администрации Юрий Хотько на звонок 47news не ответил.
Криминал

Покусавший полицейского мужчина привлечён к уголовной ответственности

Покусавший полицейского мужчина привлечён к уголовной ответственностиИнцидент произошел во Всеволожском районе Леонобласти. Напавшему грозит до пяти лет лишения свободы.

Уголовное дело возбуждено в отношении мужчины, напавшего на полицейского в Всеволожском районе Ленобласти.

По версии следствия, мужчина, находясь в салоне автомобиля, припаркованного у одной из заправок во Всеволожском районе Ленинградской области, в ответ на законные требования сотрудника полиции предъявить документы, нанес последнему удар ногой, а также укусил за руку.

В отношении напавшего возбуждено уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти, мужвине грозит до пяти лет лишения свободы.
Криминал

Ударившую фельдшера в Павлово женщину отправили под подписку о невыезде

Ударившую фельдшера в Павлово женщину отправили под подписку о невыездеЖенщина, ударившая фельдшера «скорой помощи» в Ленинградской области, отправлена под подписку о невыезде, сообщила в воскресенье пресс-служба Следственного комитета России.

В субботу медработник прибыла в квартиру в селе Павлово Всеволожского района Ленинградской области, где компания распивала спиртное. Пока фельдшер оказывала помощь, одна из участниц застолья напала на нее, ударив по спине ногой. Заведено дело о побоях.
Читать дальше »
История

«Взвейтесь кострами синие ночи…». Жизнь в пионерлагере в Токсово в период оттепели.

«Взвейтесь кострами синие ночи…». Жизнь в пионерлагере в Токсово в период оттепели.Вячеслав Долинин написал о пионерлагере в Токсово в период оттепели.

1956-57 годах я провёл несколько смен в пионерском лагере в Токсово, предназначенном для детей работников коммунального хозяйства.

Жилые корпуса лагеря размещались на вершине холма, у подножья которого пролегала железная дорога. По этой дороге с Финляндского вокзала нас, пионеров, везли до станции Токсово. От станции до лагеря было совсем близко. Толпу детворы, прибывавшую на очередную смену, делили на отряды, командирами которых назначали пионервожатых. Обычно вожатыми были студенты.
Читать дальше »
Власть

Рынку в Токсово насильно поменяли прописку на правильную

У близких к друзьям Владимира Путина больше нет рынка в Токсово. Земле за 50 миллионов рублей насильно поменяли прописку на правильную. Как в Средневековье, повлияла не боязнь наказания, а общество и Церковь.

Внезапно землеустроители Всеволожского района доказали, как оперативно они могут справляться с навалившимися на них трудностями.

Три недели назад СМИ писал о мошеннической схеме, в которую оказались вовлечены близкие бывшего депутата Госдумы Василия Шестакова, которого обычно включают в близкий круг Владимира Путина. Знакомый сына Шестакова, Ильи, Дмитрий Соловьёв, стал владельцем двух участков земли площадью в 1,3 Га. Объект, оценённый государством в 370 тысяч рублей, внезапно переместился в пространстве, и публичная кадастровая карта увела его вместо юридического адреса «п/о Янино» в другой угол района — в Токсово. Оказалось, что за пару сотен тысяч рублей был куплен целый рынок в Токсово, причём в случае если перевести его в категорию индивидуального жилищного строительства, стоимость возрастёт до 50 миллионов рублей.
Читать дальше »
Происшествия

Жительница Хиттолово споткнулась о собаку и умерла от ушиба

Жительница Хиттолово споткнулась о собаку и умерла от ушибаКак сообщили в следственном отделе по городу Всеволожск СУ СК РФ по Ленинградской области проводится проверка по факту смерти 36-летней женщины.

16 апреля 2017 года на одном из участков СНТ «Моряк» в деревне Хиттолово Всеволожского района Ленинградской области обнаружено тело 36-летней женщины, с повреждением в виде кровоподтека под левым глазом.

По предварительным данным, 14 апреля 2017 года женщина, находясь в гостях у родственников в Петербурге, споткнулась о собаку и упала, ударившись левым глазом о край тумбочки. На следующий день она вместе с мужем поехала на дачу в дер. Хиттолово Всеволожского района Ленинградской области. Утром, 16 апреля 2017 года в присутствии мужа во дворе участка ей стало плохо. До приезда «скорой помощи» женщина скончалась.

Процессуальное решение будет принято по результатам доследственной проверки и судебно-медицинского исследования тела.