Криминал

На базе Горного университета схвачен подозреваемый в убийстве

На базе Горного университета схвачен подозреваемый в убийствеВо Всеволожском районе Ленинградской области полицейские задержали подозреваемого в убийстве когда тот волок тело оппонента в лес, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно, около семи часов вечера 25 июня на территории учебной базы Санкт-Петербургского Горного университета в деревне Сярьги произошел конфликт между выпившими знакомыми — 55-ти и 29-ти лет. По версии следствия, старший зарезал младшего и утащил его тело в лес неподалеку. Там же его и задержали, поскольку произошедшее не осталось незамеченным для администрации базы.

Следственным комитетом Ленобласти возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Подозреваемый задержан по статье 91 УПК РФ.

В пресс-службе Горного университета оперативный комментарий предоставить не смогли, сославшись на неведение.
Криминал

Бойца Росгвардии на Марсовом поле в спину ударил житель Морозовки

Бойца Росгвардии на Марсовом поле в спину ударил житель МорозовкиНападение на бойца ОМОНа в ходе несогласованного митинга на Марсовом поле 12 июня раскрыто. Правда, в процессе поиска обидчика гвардейца из дела пропал нож.

Как передаёт АЖУР, сотрудники полицейского центра «Э» задержали 32-летнего жителя поселка имени Морозова Всеволожского района Ленобласти. Следственный комитет, возбудивший уголовное дело по статье о применении неопасного насилия, полагает, что участник митинга ударил ОМОНовца кулаком в спину. Тем самым причинил тренированному бойцу в бронежилете физическую боль.
Читать дальше »
Криминал

Во Всеволожске группа парней изнасиловала 18-летнюю девушку

Во Всеволожске группа парней изнасиловала 18-летнюю девушкуСледователи проводят проверку по факту изнасилования 18-летней девушки во Всеволожске.

17 июня пострадавшая обратилась в правоохранительные органы с заявлением. По предварительным данным, 15 июня девушка находилась в компании группы парней в заброшенном доме. Как она там оказалась со всеми этими людьми, не сообщается.

После проведения проверки будет принято правовое решение, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ленобласти.
Криминал

Во Всеволожске задержали подозреваемого в убийстве продавца круглосуточного магазина

2 июня сотрудники уголовного розыска Всеволожского УМВД задержали 23-летнего местного жителя. Молодого человека подозревают в том, что он зарезал продавца торговой палатки на улице Плоткина во Всеволожске.

Напомним, что примерно в 7:30 утра 29 мая во всеволожскую полицию позвонил 34-летний местный житель и рассказал, что в магазине «24 часа» у дома №5 по улице Плоткина он обнаружил тело продавца. Погибший лежал в разбитой витрине.

Выяснилось, что парню был 21 год, он приехал из Узбекистана, а жил в Петербурге. В магазине работал без оформления у некого индивидуального предпринимателя Алиева.
Криминал

Преступники ограбили магазин во Всеволожске и убили продавца

Преступники ограбил магазин во Всеволожске и убили продавцаВ ночь на понедельник неизвестные ворвались в круглосуточный магазин на улице Плоткина в городе Всеволожске — один из налетчиков разбил о голову 21-летнего продавца бутылку и ударил его осколком в грудь. После — забрал кассу и вместе с сообщником скрылся с места происшествия.

По уточненным данным, примерно в 7:30 утра 29 мая во всеволожскую полицию позвонил 34-летний местный житель и рассказал, что в магазине «24 часа» у дома №5 по улице Плоткина он обнаружил тело продавца. Погибший лежал в разбитой витрине.

Выяснилось, что парню был 21 год, он приехал из Узбекистана, а жил в Петербурге. В магазине работал без оформления у некого индивидуального предпринимателя Алиева.

На месте до вечера работали следователи и криминалисты Следственного комитета Ленобласти. Скорее всего, в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ — «убийство».
Криминал

На обочине в Лавриках нашли тело студентки из Петербурга

На обочине в Лавриках нашли тело студентки из ПетербургаНа обочине дороге во Всеволожском районе Ленобласти нашли тело студентки из Петербурга, сообщили в правоохранительных органах.

Погибшей, тело которой было найдено вечером 24 мая недалеко от деревни Лаврики, оказалась 19-летняя петербурженка, которая училась на повара в колледже кулинарного мастерства, расположенного по улице Руставелли в Санкт-Петербурге.

По данным 47news, в полицию о лежащем на обочине теле девушки в розовой майке и голубых джинсах сообщил 24-летний местный житель.

В областном Следкоме сообщили, что на теле девушки не было следов насильственной смерти. По факту произошедшего проводится проверка.
Криминал

В Сертолово повесился мигрант, который обвинил в своей смерти земляков

В Сертолово повесился мигрант, который обвинил в своей смерти земляковВо Всеволожском районе житель Сертолово обнаружил повесившегося мужчину, в кармане которого была найдена предсмертная записка.

Отмечается, что тело 52-летнего гражданина Киргизии нашли висящем на дереве у Выборгского шоссе. Прибывшие на место событий сотрудники правоохранительных органов провели осмотр трупа и наткнулись на листок бумаги, на котором погибший рассказал о том, кто виноват в его смерти.

Выяснилось, что мужчину в течение длительного времени унижали его земляки, работающие с ним в местной мастерской по шиномонтажу.

По факту произошедшего специалистами проводится доследственная проверка.
Криминал

ФАС признала дорожные конкурсы Ленобласти на три миллиарда частично незаконными

ФАС признала дорожные конкурсы Ленобласти на три миллиарда частично незаконнымиФедеральная антимонопольная служба признала требования «Ленавтодора» к исполнителю работ по двухгодичному содержанию дорог в 11 районах Ленобласти избыточными.

Центральный аппарат Федеральной антимонопольной службы России в минувший четверг рассмотрел жалобу московского юриста Александра Кулакова на условия трех электронных аукционов, объявленных комитетом госзаказа правительства Ленобласти для «Ленавтодора».

Конкурсы стоимостью миллиард рублей каждый подразумевают выполнение следующих видов работ:
  • «Выполнение работ по эксплуатации региональных автомобильных дорог и искусственных сооружений на них во Всеволожском (1, 2 участки), Волховском, Киришском, Тосненском и Гатчинском районах Ленинградской области»;
  • «Выполнение работ по эксплуатации региональных автомобильных дорог и искусственных сооружений на них в Гатчинском, Ломоносовском, Кировском, Тосненском, Гатчинском/Тосненском районах Ленинградской области»;
  • «Выполнение работ по эксплуатации региональных автомобильных дорог и искусственных сооружений на них в Кингисеппском, Лужском, Сланцевском, Волосовском районах Ленобласти».
Читать дальше »
Криминал

Глава администрации Морозовского городского поселения попалась на крупном мошенничестве

Глава администрации Морозовского городского поселения попалась на крупном мошенничествеГлава администрации Морозовского городского поселения Всеволожского района Ленобласти попалась на крупном мошенничестве, сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Глава Морозовского городского поседения Елена Соловьева попала в центр внимания полиции из-за преступного сговора. Полиция установила, что задержанная накануне чиновница с декабря 2014 года по август 2015 года, чтобы присвоить себе чужое имущество, договорилась с преступной группой и, используя свое служебное положение, внесла карту градостроительного зонирования изменения.
Читать дальше »
Криминал

«У тебя есть 60 секунд»: бездомный с пневматикой напугал продавщицу магазина

«У тебя есть 60 секунд»: бездомный с пневматикой напугал продавщицу магазинаВ продовольственный магазин в городе Всеволожске Ленинградской области зашел неизвестный с предметом, похожим на ружье и, направив его на продавщицу, сказал: «У тебя есть 60 секунд». Однако та не растерялась и нажала тревожную кнопку.

В результате был задержан 42-летний гражданин без определенного места жительства.

Он объяснил, что ружье было пневматическим, а от продавщицы он хотел получить бутылку водки, так как денег у него не было и платить за нее он не собирался.