Криминал

Судебный пристав был арестован за вымогательство денег у жительницы Всеволожска

Судебный пристав был арестован за вымогательство денег у жительницы ВсеволожскаЗаместитель старшего судебного пристава вымогал взятку у жительницы Всеволожска.

По информации правоохранительных органов, мужчина обманом пытался выманить 250 тыс. руб. якобы за не привлечение женщины к уголовной ответственности за применение насилия в отношении представителя власти.

Женщина, следуя договоренности, перевела на личные счет вымогателя 50 тыс. руб. Оставшуюся часть денег жительница Всеволожска не передавала, а обратилась в правоохранительные органы.

Заместитель старшего судебного пристава Всеволожского районного отдела судебных приставов УФССП РФ по Ленинградской области был задержан по статье 91 УПК РФ.
Криминал

В Сертолово сын избавил мать от пьянства убийством

В Сертолово сын избавил мать от пьянства убийствомВо Всеволожском районе Ленинградской области задержан подозреваемый в убийстве матери и покушении на отчима. Сына достало их пьянство, рассказали в правоохранительных органах.

Сообщение о том, что в квартире дома по улице Молодцова в Сертолово убита 47-летняя женщина и тяжело ранен 56-летний мужчина поступило в полицию около семи часов вечера 28 марта. На месте происшествия по подозрению в убийстве был задержан 19-летний сын погибшей.

По словам правоохранителей, убитая женщина и ее бойфренд злоупотребляли алкоголем. Известно, что молодой человек не один десяток раз упрекал мать в этом. «Парень-то нормальный, достало его все, вот и поехала крыша», — отметил один из собеседников в полиции.

Возбуждены уголовные дела по статьям «убийство» и «покушение на убийство». Расследованием занимается Следственный комитет Ленобласти.
Криминал

Сотрудник администрации Колтушей и глава "Ладога Арены" задержаны за взятку

Сотрудник администрации Колтушей и глава "Ладога Арены" задержаны за взяткуВо Всеволожском районе Ленобласти за взятку задержаны сотрудник администрации Колтушского поселения Александр Зыбин, а также двое работников ледового комплекса «Ладога Арена» — директор Павел Павлихин и его заместитель.

По предварительной информации, полученной от источника, знакомого с ситуацией, руководителям ледового комплекса была предложена сделка с последующим заключением договора, подразумевающая частичную оплату льда из бюджетных средств. После этого был заключён договор на аренду льда, несмотря на принадлежность арены спорткомитету. Исполнение и обеспечение контракта по аренде льда легло на плечи местного хоккейного клуба «Дружина-Регион».
Читать дальше »
Криминал

Гендиректор ЧОПа и его сотрудников задержали по делу об избиении людей в Мистолово

Гендиректор ЧОПа и его сотрудников задержали по делу об избиении людей в МистоловоТри сотрудника частной охраны и гендиректор задержаны в Ленобласти в результате обысков, проведенных после возбуждения дела о хулиганстве, сообщает ГУ МВД по Петербургу и области

В полицию обратилась женщина. По ее словам, на нее и еще четырех человек напали охранники. Инцидент произошел в частном доме в деревне Мистолово (Всеволожский район). Женщина и ее знакомые хотели решить спорный вопрос по недвижимости, но вместе с хозяином дома их встретила группа вооруженных мужчин.
Читать дальше »
Криминал

Всеволожский безработный оказался крупным драгдилером

Всеволожский безработный оказался крупным драгдилеромВо Всеволожском районе Ленинградской области задержан подозреваемый в незаконном сбыте крупной партии синтетического наркотика.

Как в пятницу, 24 марта, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 22 марта 2017 года около 3 часов дня возле одного из домов по улице Вокка во Всеволожске оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков был задержан 36-летний безработный, который сбыл лицу, выступающему в роли закупщика, синтетическое наркотическое средство массой около 229 граммов.

СУ УМВД России по Всеволожскому району по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ).
Читать дальше »
Криминал

Шокирующая жестокость: в Мурино пожилому мигранту перерезали горло болгаркой

Шокирующая жестокость: в Мурино пожилому мигранту перерезали горло болгаркойНа крупной стройке под Петербургом неизвестные жестоко убили мигранта из Узбекистана.

Рабочие крупной стройки во Всеволожском районе стали свидетелями страшной картины. Сегодня днем, 20 марта, прораб обнаружил в недостроенном многоэтажном здании труп мигранта из Узбекистана. Тело принадлежало 62-летнем строителю, зарегистрированному в Тверской области. У несчастного было перерезано горло и практически полностью отрезана голова. В 50 метрах от трупа лежала окровавленная циркулярная пила. Судя по всему, кто-то просто перерезал горло пожилому мужчине при помощи «болгарки».

По последним данным, убийство произошло на территории жилого комплекса «Северная палитра». Сейчас трагедией на стройке в Мурино занимается полиция. Застройщик пока что не комментирует случившееся. Заметим, что это не первое жестокое убийство на петербургских стройках. Однако в этом случае пожилой мигрант был убит с особым цинизмом и изощренностью.
Криминал

Беспредел в Мистолово, или Чемодан для пыток № 19

Чемодан для пыток № 19Стрельбой, проломами голов и ором про сук завершилась сделка по недвижимости в Мистолово. Многодетная мама бежала с километр по трассе от нефтекоммерсанта. Но в пяти километрах от Петербурга охрана особняка со сторожевыми вышками полицию на порог не пускает.

Сцена: крепкие парни затаскивают двоих таких же в гараж, куда приносят чемодан с приспособлениями. В нос засовывают трубку, к ней шприц, подходящий по размеру и закачивают водку. Не отворачивайтесь. Это не кадры фильма про допросы Абвером бойцов сопротивления в Париже в 1943 году. Время настоящее — март 2017. Тихий провинциальный пленэр нашего региона.

Если мы бы заглянули тогда в салон «Гелендвагена», то увидели бы на заднем сидении миловидную и испуганную блондинку 35 лет. Зовут ее Ксения. Она мама троих детей. До последнего экономического кризиса она руководила частным детским садом, а сейчас шьет вещи на заказ. Муж был крупным инженером, но погиб под лавиной четыре года назад, когда катался на снегоходе в Мурманской области. В наследство ее детям, родителям погибшего и его сыну от первого брака достался дом, рядом с которым и стоял «Гелендваген».
Читать дальше »
Криминал

Тело голой и избитой женщины нашли в Плинтовке

Тело голой и избитой женщины нашли в ПлинтовкеПравоохранителям удалось установить, что погибшей исполнилось 54 года. На ее теле были обнаружены ушибы.

Тело 54-летней женщины было обнаружено в доме по улице Лесная в д. Плинтовка во Всеволожском районе 12 марта. Погибшая была абсолютно без одежды, а на ее теле обнаружены следы ушибов.

Как сообщил информагентству Nation News источник, тело женщины было направлено в морг для установления причины смерти. По делу проводится проверка. Уже удалось выяснить, что погибшая была безработной.
Криминал

Три четверти денег, выделенных на строительство дороги к "Крестам - 2", были похищены

Три четверти денег, выделенных на строительство дороги к "Крестам - 2", были похищеныПо материалам проверки, поступившим из региональных УФСБ и УФСИН, петербургские следователи возбудили уголовное о мошенничестве при строительстве дороги к следственному изолятору «Кресты-2» в Колпино, сообщили в ГСУ СКР по Петербургу в четверг.

Фабула уголовного дела касается госконтракта между УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и ФГУП «Управление строительства по СЗФО» ФСИН России на строительство дороги к изолятору «Кресты-2». Стоимость контракта составила почти 16 млн рублей.

«21 сентября 2016 года заказчиком на расчетный счет подрядчика был перечислен авансовый платеж в сумме более 4 миллионов 750 тысяч рублей. В декабре 2016 года неустановленные лица, действуя от имени подрядчика, представили в адрес заказчика акты о якобы выполненных работах по контракту в полном объеме на сумму более 11 миллионов 104 тысяч рублей. После этого заказчиком были переведены указанные денежные средства», — говорится в сообщении СКР.
Читать дальше »