Транспорт

Транспорт Петербурга 4 апреля будет работать в особом режиме

Транспорт Петербурга 4 апреля будет работать в особом режимеСтанции «Технологический институт» и «Сенная площадь» будут недоступны для пассажиров.

На станции, где произошел теракт днем 3 апреля, во вторник продолжат проводить следственные мероприятия. Во вторник, 4 апреля, городской общественный транспорт будет работать в особом режиме. Движение от «Девяткино» до «Проспекта Ветеранов» (красная ветка) будет осуществляться в полном объеме, только «Технологический институт» составы проследуют без остановки. На участке от «Кировского завода» до площади Стачек будет усилен трамвайный маршрут №16, сообщает пресс-служба Смольного.

На синей ветке (вторая линия) поезда будут курсировать на участках от «Парнаса» до «Петроградской» и от «Купчино» до «Московской». Между «Петроградской» и «Московской» запустят автобусы маршрута 2М, которые будут дублировать закрытый участок синей ветки.
Транспорт

C 1 мая проезд на части межмуниципальных автобусных маршрутов для пожилых будет бесплатный

C 1 мая проезд на части межмуниципальных автобусных маршрутов для пожилых будет бесплатныйС 1 мая 2017-го года на части межмуниципальных автобусных маршрутов Ленинградской области вводится бесплатный проезд для пожилых людей.

О таком намерении региональное управление по транспорту уведомил ряд компаний – перевозчиков. Нововведение коснется всех пассажиров старше 75 лет, а для подтверждения права на бесплатный проезд необходимо будет предъявить паспорт или его копию.

«Мы приветствуем такое выражение социальной отвесности бизнеса и надеемся, что благое начинание будет поддержано компаниями, занимающимися перевозкой пассажиров во всех районах нашей области. Этот шаг приобретают особую значимость в преддверии празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 90-летия Ленинградской области», — подчеркнул губернатор Александр Дрозденко.
Читать дальше »
Транспорт

Дорога столкнула жителей лбами

Дорога столкнула жителей лбамиЧиновникам придется постараться, чтобы не расстроить избирателей в предвыборный год.

Новая дорога через застроенные территории всегда ущемляет чьи-то интересы. Как именно пройдет Восточный скоростной диаметр, пока неизвестно.

Вариант, который есть в действующем генплане, не устраивает жителей ул. Кржижановского. На слушаниях они потребовали от него отказаться – в нем скоростная дорога проходит вдоль жилых домов с десятками тысяч жителей, около ПНИ № 10 и Александровской больницы.
Читать дальше »
Транспорт

На ямочный ремонт областных дорог выделят дополнительные деньги (видео)

На ямочный ремонт областных дорог выделят дополнительные деньги (видео)Областные дороги после зимы восстановят на деньги Резервного фонда.

Дополнительные средства на ямочный ремонт распорядился выделить Александр Дрозденко. Об этом губернатор заявил после традиционной прямой телефонной линии с жителями области.

Финансирование на восстановление как муниципальных, так и региональных дорог, в первую очередь, получат Ломоносовский, Всеволожский и Кингисеппский районы.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области:
— Первое, подтверждаю, что миллиард выделяем вам. Двумя траншами, половина на муниципальные дороги, половина на внутриквартальные и внутрипоселковые дороги. Уведомление уже сейчас вам пойдет. И второе, мы приняли решение на 1 миллиард 200 увеличиваем деньги на текущий ремонт дорог. Почти все районы будут задействовать еще дополнительно. Единственно, что мы даем 1 миллиард 200, 300 миллионов в этом году — аванс. Все работы будут выполнены этим или следующим годом. Дорожный фонд сейчас неплохо пополняется, посмотрим, может рассчитаемся и в этом году.
Читать дальше »
Транспорт

Узел «Кудрово» не завязался

Узел «Кудрово» не завязалсяГрадостроительный совет Ленинградской области рассмотрел эскиз планировки территории для размещения транспортно-пересадочного узла (ТПУ) Кудрово.

Предпроектная документация по размещению этого узла была сделана по заказу Дирекции по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области компанией «Студия 38». ТПУ будет включать в себя вестибюль станции метро «Юго-Восточная», автобусный вокзал на 400 пассажиров с 15 перронами прибытия и отправления, остановки пассажирского транспорта общественного пользования, коммерческие помещения, перехватывающие парковки автомобильного транспорта на 2208 машино-мест и открытые автостоянки на 340 машино-мест. Стоимость проекта — свыше 7,6 млрд рублей. Транспортно-пересадочный узел будет располагаться в границах Заневского городского поселения, примыкая к автодороге М-18 «Кола» и гипермаркету «Мега-Икеа».
Читать дальше »
Транспорт

Администрация Муринского сельского поселения опубликовала информацию по строительству дорог

Администрация Муринского сельского поселения опубликовала информацию по строительству дорогВ связи с многочисленными обращениями жителей, поступающими в адрес Администрации муниципального образования «Муринское сельское поселение», по вопросу строительства межмуниципального проезда от мостового перехода через реку Охта к ст. метро Девяткино, соединяющего пос. Новое Девяткино и Привокзальную площадь пос. Мурино, считаем необходимым сообщить следующую информацию.

В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003г. №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», к вопросам местного значения сельского поселения относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения.
Читать дальше »
Транспорт

Какие дороги будут построены в Ленинградской области?

Какие дороги будут построены в Ленинградской области?В рамках дискуссии «Девелопмент в Ленинградской области: курс на переходный период» председателя правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин рассказал о том, какие дороги будут построены в Ленинградской области.

В рамках программы «Стимулирование жилищной сферы» выделено федеральное финансирование на строительство съезда с КАД в Мурино и продолжение этого съезда — дорога до ТПУ «Девяткино». КАД — это федеральный объект, ТПУ «Девяткино» находится на стыке трех субъектов — метрополитен (Санкт-Петербург), земля Ленинградской области и Российские железные дороги (Министерство транспорта).
Читать дальше »
Транспорт

Не приходите, вас уже выслушали

Не приходите, вас уже выслушалиЖители готовятся вносить поправки в транспортную часть генплана.

В прошлом году была принята Концепция развития транспортной инфраструктуры Петербурга до 2030 года. Претворять ее в жизнь должны с этого года – поэтому Комитет по градостроительству и архитектуре спешно подготовил изменения в генплан. Жители города могут использовать эту возможность, чтобы повлиять на планы властей.

Благодаря Концепции развития транспортной инфраструктуры любой гражданин может увидеть, какие дороги город собирается строить в ближайшие два десятка лет и в какие именно сроки. Также Концепция предполагает создание «интеллектуальной транспортной системы»: все автобусы, троллейбусы и трамваи должны быть оснащены GPS/ГЛОНАСС (очевидно, с возможностью их отслеживать через мобильные приложения), а светофоры будут управляться компьютерами.
Читать дальше »
Транспорт

Срок сдачи предпроекта реконструкции участка желдороги Сертолово-Левашово перенесли на июнь

Срок сдачи предпроекта реконструкции участка железной дороги Сертолово-Левашово перенесли на июньСрок сдачи предпроектной документации по реконструкции участка железной дороги Сертолово-Левашово перенесли с I квартала на июнь 2017 года. Об этом в понедельник сообщили в Дирекции по развитию транспортной системы Петербурга и Ленинградской области.

В настоящее время идет сбор исходных данных, инженерно-геодезические изыскания, выполняется имущественно-правовая инвентаризация участка проектирования. Источники финансирования работ определят после того, как завершится разработка предпроектной документации.

Отметим, железная дорога между Левашово и Сертолово должна заменить проект по строительству трассы легкорельсового транспорта, который отложили на неопределенный срок. Между двумя населенными пунктами проложена только однопутная железная дорога длиной 6 км, которая принадлежит министерству обороны.
Читать дальше »
Транспорт

Узел в Кудрово пока не вяжется

Узел в Кудрово пока не вяжетсяГрадсовет Ленобласти отправил на доработку эскиз планировки ТПУ «Кудрово».

В понедельник на заседании градостроительного совета Ленобласти рассматривали эскиз планировки транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Кудрово», к реализации которого при финансовой помощи инвесторов в регионе планируют приступить не ранее 2021 года.

Члены совета во главе с его председателем, зампредом областного правительства по строительству Михаилом Москвиным, высказали по проекту ряд замечаний. Так, специалисты негативно оценили проработку связи всех видов транспорта, включенных в узел, в том числе планируемых к реализации скоростного трамвая и электрички. Вопросы вызвала также схема организации пешеходных и автомобильных потоков внутри самого узла. В итоге градсовет отправил эскиз на доработку.
Читать дальше »