avatar
+3690.06
Рейтинг
10079.39
Сила
ЖКХ

Во Всеволожском районе залатали трубу и вернули подачу холодной воды

Во Всеволожском районе залатали трубу и вернули подачу холодной водыАварийные бригады восстановили подачу холодной воды во Всеволожском районе, сообщает ГУ МЧС по Ленинградской области.

Ремонтники залатали трубу в Токсово и завершили работы. Жители нескольких домов более двух часов оставались без благ цивилизации.

Как информировал ранее Online47.ru, холодной воды временно лишились 1200 человек. Трубу повредили на стройке во время земляных работ.

Правосудие

Участник ДТП с машиной Павла Солтана получил срок

Участник ДТП с машиной Павла Солтана получил срокСуд во Всеволожске приговорил петербуржца Дмитрия Изотова к 4,5 годам колонии-поселения. Изотов должен выплатить родственникам Солтана 3,3 млн рублей.

Всеволожский городской суд во вторник, 31 октября, вынес приговор по делу о смертельном ДТП с участием автомобиля вице-спикера Заксобрания Петербурга Павла Солтана. Водитель автомобиля Mercedes Дмитрий Изотов признан виновным.

Как установил суд, 14 августа 2016 года Изотов за рулем автомобиля Mercedes потерял управление на 43-м километре автодороги Парголово - Огоньки. Машина Изотова выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем Toyota Verso, которым управлял Павел Солтан.
Читать дальше »
Среда обитания

Активисты предложили создать сквер в Кудрово

Активисты предложили создать сквер в КудровоАктивисты из Кудрово предлагают разбить сквер рядом с ЖК «Весна 2» в рамках общефедеральной программы " Формирование комфортной городской среды".

«Федеральный бюджет готов выделить субсидии тем субъектам РФ и муниципальным образованиям в их составе, которые создадут проект по благоустройству и реализуют его. А жители, согласно „Методическим рекомендациям для подготовки правил благоустройства территорий“ должны принимать непосредственное участие в благоустройстве своего населенного пункта», — отмечают авторы идеи.

Сквер предлагаю разбить на территории, ограниченной Центральной улицей, Пражской улицей, Европейским проспектом, Итальянским переулком и Австрийской улицей.
Читать дальше »
Среда обитания

Дачники Лемболовского озера напоминают Дрозденко А.Ю. об обещании

Дачники Лемболовского озера напоминают Дрозденко А.Ю. об обещанииНа прямой линии с Губернатором Ленинградской области 2 октября 2017 года Дрозденко А.Ю. пообещал местным жителям окрестностей Лемболовского озера, что, во-первых, никакого строительства Загородного клуба на озере он не допустит, во-вторых, что он рассмотрит возможность создания лесопарковой зоны на последнем доступном людям берегу озера, и о первых результатах представители Правительства сообщат в течение 10 дней.

Через 10 дней местным жителям никто не позвонил и не написал. Не желая забывать о полученном обещании, на этой неделе местные жители направили Губернатору Дрозденко А.Ю. и Председателю Комитета по природным ресурсам Андрееву Е.Л. открытое обращение о необходимости создать лесопарковую зону на южном берегу Лемболовского озера, что позволит сохранить свободный доступ к воде для граждан, убережет вековой сосновый лес от вырубки и разрядит напряженную социальную обстановку в связи с закрытием выходов к воде уже практически со всех сторон озера.
Читать дальше »
Криминал

«Вежливые» налетчики ограбили стройплощадку под Петербургом

«Вежливые» налетчики ограбили стройплощадку под Петербургом В Мурино под Петербургом ночью 27 октября ограбили несколько строительных вагончиков у жилого комплекса, сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГУ МВД РФ по городу и области.

К КПП стройки подъехала серебристая машина. Из нее вышли пять человек и, угрожая пистолетом, связали руки охранника скотчем. После этого они перекусили навесные замки на четырех строительных вагончиках и похитили электроинструменты. Затем грабители развязали охранника и уехали.

Сумма ущерба выясняется. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Правосудие

Аварийка сдана, а фокус не удался

Аварийка сдана, а фокус не удалсяСекрет аварийного фокуса выборгских раскрылся. Суд считает, что нельзя принуждать светогорцев к переселению из ветхого жилья, не оценив разруху. А возвращать ли Москве 2,5 миллиарда, станет известно к 15 ноября.

До летнего спурта по закрытию пятилетней программы переселения граждан из аварийного фонда регион был явно не в графике. За месяц до 1 сентября, когда должна была завершиться программа, объем выполненных работ в Ленобласти чуть превышал 55%. Но переселить народ требовалось, так как срыв грозил возвратом Москве 2,5 миллиарда рублей, поступивших из Фонда реформирования ЖКХ. Уже спустя неделю после наступления дня Х в комитете по строительству доложили: построено 139 домов, приобретено 528 квартир, расселено 12 тысяч человек.
Читать дальше »
Криминал

Суд арестовал бизнесмена с чемоданом для пыток

Суд арестовал бизнесмена с чемоданом для пытокПодозреваемый в покушении на убийство в Ленинградской области одиозный коммерсант Вершинин заочно арестован. Тем временем, к букету статей Уголовного кодекса 52-летнего бизнесмена прибавились еще две.

Как стало известно нашему изданию, 26 октября Приморский районный суд, по месту нахождения Следственного комитета Ленобласти, вынес постановление о заочном аресте авторитетного бизнесмена Александра Вершинина сроком на один месяц. Ходатайство адвоката Вершинина о помещении подзащитного под домашний арест суд отклонил.

Выяснилось также, что помимо обвинений в покушении на убийство, угрозах убийством, лишении свободы и хулиганстве, Вершинин обвиняется по статье 167 УК — «умышленные уничтожение или повреждение имущества» и статье 116 УК — «побои».

Напомним, что на днях Вершинин был объявлен в международный розыск.
Читать дальше »
Среда обитания

Андрей Низовский проинспектировал семь объектов благоустройства во Всеволожске

Андрей Низовский проинспектировал семь объектов благоустройства во ВсеволожскеВчера, 25 октября, состоялась рабочая поездка главы администрации Всеволожского района Андрея Низовского на семь объектов благоустройства, расположенных на территории города Всеволожска. Работы ведутся в рамках проекта «Комфортная дворовая среда 2017», который предусматривает благоустройство дворовых и общественных территорий.

В ходе выезда были осмотрены дворовые территории: ул. Советская (дома № 68, 70, 72, 74, 76, 78); ул. Комсомола, д. 7–11; ул. Связи (дома № 2, 3) и Первомайский пр. (дома № 1 ,3); ул. Заводская (от ул. Межевой, д. 18А до ул. Вокка, д. 14); а также территория между домами по ул. Александровской, д. 15/2, ул. Вокка, д. 6, корп. 2, и ул. Александровской, д. 82. А также общественные территории: ул. Приютинская (дома № 15, 17) и Юбилейная площадь.
Читать дальше »
История

Мемориал «Невский пятачок» отреставрируют за полгода

Мемориал «Невский пятачок» отреставрируют за полгодаМемориал «Невский пятачок» отреставрируют за полгода

Государственное Музейное агентство Ленобласти решило отреставрировать и благоустроить памятник Великой Отечественной войны «Невский пятачок». На эти цели выделили 9,1 млн рублей. Работы необходимо завершить до 15 апреля 2018 года.

Победитель аукциона вырубит дикорастущие деревья и кустарники, уберет пни, обновит тротуарную плитку, установит урны, засеет газон и обустроит дорожки.

В 2018 году в Ленобласти откроют два музея, посвященных Великой Отечественной войне. Музей авиаторов появится во Всеволожске в доме, где в разное время жили 43 героя СССР. Кроме того, сотрудники музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» решили облагородить Невский пятачок, на котором до 1943 года проходили ожесточенные бои за Ленинград.
Читать дальше »
Происшествия

Вандалы отравили горючим колодцы в Токсово

Вандалы отравили горючим колодцы в ТоксовоВандалы отравили горючим колодцы в Токсово

В Токсово неизвестные вандалы залили два колодца горючим топливом, сообщает администрация городского поселения. Воду отравили в скважинах на Ручейной и Набережной улицах.

Чиновники засыпали в колодцы сорбент, чтобы очистить их от нефтепродуктов. Затем коммунальщики уберут остатки опасной субстанции со стенок ямы и дна. После этого проведут окончательную промывку и дезинфицируют скважины хлором.

Вода снова станет безопасной через неделю, пообещали власти Токсово. Одновременно подано заявление в полицию с просьбой найти хулиганов.