avatar
+3690.06
Рейтинг
10079.39
Сила
Происшествия

Российской блоггер умер от укуса змеи в прямом эфир

Российской блоггер умер от укуса змеи в прямом эфиреРоссийский блогер умер от укуса черной мамбы при стриме на YouTube. Он успел оставить сообщение жене и попросил зрителей, оказавшихся очевидцами произошедшего, вызвать скорую.

«На самом деле я умираю. Прощайте», — были последними слова 32-летнего видеоблогера-серпентолога из Всеволожска Арслана Валеева. Подписчики, которые наблюдали за живым эфиром, вызвали скорую помощь. Молодого человека доставили в больницу, но спасти его не удалось. Ядовитая змея укусила блогера ночью 23 сентября, в тот момент, когда он доставал рептилию из террариума, сообщили коллеги погибшего.
Читать дальше »
Происшествия

В Кудрово под припаркованной машиной провалился асфальт

В Кудрово под припаркованной машиной провалился асфальтАсфальтовый разлом зияет черной пастью прямо на проезжей части, а рядом в каких-то сантиметрах от него находится «Рено-Логан».

Дыра в дорожном покрытии образовалась с кубический метр вобъеме. Хозяйка Логана назвала происшествие «чудесной» неприятностью и запостила фото в «ВКонтакте». Образовавшийся провал чудом не поглотил ее иномарку.

Вскоре запись начала обрастать комментариями. Пользователи сети активно обсуждали курьезный случай и давали советы автору поста. Владелице авто, впрочем, удалось избежать проблем она успела отогнать иномарку подальше от злополучного места. Кто-то из посетителей вспомнил о том, что аккурат на этом же месте два месяца назад проходили ремонтные дорожные работы. Асфальтовое полотно отремонтировали, а дорога при этом оказалась в опасном состоянии.
ЖКХ

Жители Нового Девяткино недовольны выбором подрядчика благоустройства детских площадок

Жители Нового Девяткино недовольны выбором подрядчика благоустройства детских площадокПо словам местных жителей, компания «ПитерАльянс», ставшая победителем тендера, ранее некачественно занималась строительством пешеходного моста через Охту.

Жители Нового Девяткино высказывают свое возмущение в социальных сетях выбором нового подрядчика работ благоустройства детских и спортивных площадок. Тендер выиграла компания «Питер Альянс», ранее некачественно занимавшаяся строительством пешеходного моста через Охту.

В группе «Девяткино Онлайн» пишут: " в администрации страх потеряли настолько, что даже очевидное мошенничество не скрывают. Как можно нанимать организацию на подряд, если она не выполнила обязательств в срок по прошлым подрядам!?".
Здравоохранение

Клещи покусали 5,3 тыс. жителей Ленобласти

Клещи покусали 5,3 тыс. жителей ЛенобластиВ больницы Ленинградской области с начала эпидсезона обратились 5330 человек — на 5,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, но больше среднего многолетнего уровня на 0,5%, сообщает «Общественный контроль».

Среди пострадавших 1 176 детей.

Самое большое количество пострадавших от присасывания клещей (74,3% от общего количества) зарегистрировано в Тихвинском, Подпорожском, Бокситогорском, Гатчинском, Киришском, Волховском, Всеволожском и Лужском районах.
Читать дальше »
Криминал

Житель Нового Девяткино взял кредит на убийство петербурженки

Житель Нового Девяткино взял кредит на убийство петербурженкиСотрудники уголовного розыска задержали жителя Нового Девяткино в тот момент, когда он передавал деньги «киллеру» за убитую жену. Псевдоубийца оказался полицейским, супруга – невредимой, а заказчик пожаловался на нехватку средств для оплаты работы, рассказали 47news в Следственном комитете Ленобласти.

Как стало известно «Фонтанке», около шести вечера 1 августа в автосалоне на улице Энергетиков сотрудники «убойного» отдела полицейского главка задержали 22-летнего жителя Новодевяткино. Молодого человека подозревают в организации убийства бывшей жены, которой в июле исполнился 21 год.
Читать дальше »
Экономика и бизнес

Онлайн-кассам Ленобласти не хватает Интернета

Онлайн-кассам Ленобласти не хватает ИнтернетаНа координационном совете по поддержке малого и среднего предпринимательства Ленобласти, состоявшемся накануне во Всеволожске под председательством Александра Дрозденко, обсудили вопрос перехода предпринимателей на сетевое оборудование.

С 1 июля в силу вступил федеральный закон, обязывающий предпринимателей сдавать контрольно-кассовую отчетность в новом формате — через онлайн-кассы.

О законодательном нововведении было известно заранее, но бизнесмены Ленобласти не торопились тратиться на оборудование и необходимые подключения.
Читать дальше »
ЖКХ

Жители Бугров жалуются на заросли борщевика около детской площадки

Жители Бугров жалуются на заросли борщевика около детской площадкиКак сообщают жители Бугров между домом Шоссейная-30 и дорогой в прошлом году коммунальщики уничтожили деревья и кусты. На их месте уже в этом году начал активно расти борщевик и вся детская площадка обросла его зарослями.

Хотим напомнить, что борщевик является ядовитым растением. В период вегетации в разных его частях (в листьях, стеблях, плодах у многих видов) накапливаются фотодинамически активные фурокумарины. Именно наличие в соке борщевика кумаринов и фурокумаринов, повышающих чувствительность организма к восприятию солнечного света, и является главным «злом» этих растений. Попавший на кожу сок под влиянием солнечного света (ультрафиолета) способен усиливать пигментацию кожи человека и животных, вызывать дерматиты, которые часто называют «ожогами». Были отмечены случаи таких дерматозов — до III степени, а также даже летальные исходы у детей младшего возраста от многочисленных ожогов кожи. Чаще всего дерматиты от попадания сока борщевика на кожу выражаются в волдырях, сменяющихся тёмными пятнами, которые сходят в течение 3–6 месяцев. При значительных поражениях кожи, через год возможны рецидивы проявления коричневых пятен на коже после ожогов при новом облучении тела солнечными лучами. Могут оставаться и рубцы.
Читать дальше »
Происшествия

Во Всеволожске грузовик пропустил поворот и перевернулся

Во Всеволожске грузовик пропустил поворот и перевернулсяСамосвал с землей перевернулся во Всеволожском районе Ленобласти, когда пытался сдать назад после того, как пропустил поворот, сообщают очевидцы в паблике «ДТП и ЧП. СПб» соцсети «ВКонтакте».

Авария произошла во Всеволожске, в районе Красной Горки. «Самосвал вез землю, пропустил поворот и стал сдавать задним ходом, но обочина опала, и все перевернулось», — пишет пользователь Евгений Смирнов.

По предварительным данным, пострадавших в ДТП нет, но от Колтушей до Красной горки большая пробка.
Происшествия

12-летнюю беглянку из Кузьмоловского нашли в гостях у знакомой

12-летнюю беглянку из Кузьмоловского нашли в гостях у знакомойДевочка ушла из дома по Заозерной улице поселка Кузьмоловского Всеволожского района Ленобласти после того, как ее мама назначила ей домашний арест за позднее возвращение домой.

Как сообщили в пресс-служье СУ СК по Ленобласти, днем 17 июля в ходе следственных действий 12-летняя девочка была обнаружена в квартире у своей знакомой во Всеволожском районе.

В настоящее время следователем проводится беседа с ребенком для установления всех обстоятельств произошедшего. В отношении девочки каких-либо противоправных действий не совершалось. Процессуальное решение будет вынесено после проведения доследственной проверки.

Известно, что семья девочки считается благополучной, на учете ПДН ребенок не состоит.
Образование

В школе в Новом Девяткино вводят вторую смену

В школе в Новом Девяткино вводят вторую сменуПричина — существенный рост жилых объектов на данной территории. Местные жители недовольны вынужденным нововведением.

С нового учебного года в действующей школе в Новом Девяткино появится вторая смена. Об этом сообщают в группе ВК " Девяткино Онлайн" местные жители, ссылаясь на отписки чиновников. Причина — существенный рост жилых объектов на данной территории и ЧП с возводимой в Мурино школой, где в мае обрушился спортзал.

Местные жители недовольны вынужденным нововведением. В своих комментариях они отмечают: «никто не говорит, что вторая смена — это вселенская катастрофа. Но решать проблему нехватки и перегруженности школ, вводя вторую смену как минимум в половину классов — это неправильно. Вместо того чтобы нагибать застройщиков строить социалку».