Криминал

Во Всеволожском районе устанавливаются обстоятельства кражи 2 миллионов рублей

Во Всеволожском районе устанавливаются обстоятельства кражи 2 миллионов рублейВ полицию обратился владелец частного дома в одном из садоводств поселка Токсово с заявлением о том, что неизвестный похитил крупную сумму денег, принадлежащих коммерческой фирме.

21 февраля 2017 года в полицию Всеволожского район обратился 45-летний мужчина с заявлением о том, что в период с 17 по 21 февраля в поселке Токсово в садоводстве «Юбилейное» неизвестный преступник проник в дачный дом на Приозерной улице, откуда совершил хищение 2 миллионов рублей, принадлежащих коммерческой фирме.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Криминал

Два автомобиля, угнанных в Петергофе, нашли в гараже частного дома во Всеволожске

Два автомобиля, угнанных в Петергофе, нашли в гараже частного дома во ВсеволожскеСотрудники полиции с помощью специалистов ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» в ходе операции по преследованию угнанных автомобилей обнаружили в городе Всеволожск Ленинградской области отстойник для похищенных машин.

Отстойник находился в гараже на территории частного дома в микрорайоне Бернгардовка. На него удалось выйти в ходе операции по поиску угнанных одновременно Lexus NX и Toyota RAV4, владельцами которых являлись жители Петергофа.

После похищения обоих автомобилей угонщики встретились в городе, чтобы совместно продолжить путь в место временного «отстоя» машин. Задержать угонщиков в движении не удалось, они успели скрыться в гараже частного дома, точное местонахождение которого специалистам компании удалось установить с помощью поискового оборудования. Непосредственно в гараже находилась «глушилка» для подавления GSM-сигналов.
Читать дальше »
Криминал

В Новосаратовке двое пассажиров пытались ремнем безопасности задушить таксиста

В Новосаратовке двое пассажиров пытались ремнем безопасности задушить таксистаВо Всеволожском районе Ленобласти полицейские расследуют разбойное нападение на водителя такси.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в ночь на 18 февраля на въезде в Новосаратовку двое неизвестных, проезжая пассажирами в автомобиле FIAT, попытались задушить 54-летнего водителя ремнем безопасности. Мужчине удалось освободиться и выбежать из салона, а нападавшие скрылись на его машине.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Полиция разыскивает злоумышленников.
Криминал

Во Всеволожске мужчина украл собственного сына у бывшей жены

Во Всеволожске мужчина украл собственного сына у бывшей женыПо словам матери похищенного, 25 декабря прошлого года бывший муж зашел за их совместным 6-летним сыном в детский сад и пропал вместе с малышом. Полиция устанавливает их местонахождение.

В отделение полиции Всеволожского района Ленобласти появилось заявление от 29-летней женщины. Уроженка Красноярска сообщила сотрудникам правоохранительных органов, что ее сына похитили. Со слов гражданки стало известно, что это сделал мужчина 1983 года рождения, с которым она ранее состояла в браке.

Жительница Всеволожского района также указала, что 19 декабря 2016 года было оглашено решение суда, согласно которому ребенок должен был жить вместе со своей мамой. Вероятно, мужчину не устроило такое положение вещей, и он решил похитить у гражданки собственного малыша.
Читать дальше »
Криминал

В Рапполово браконьер убил косулю с детенышами

В Рапполово браконьер убил косулю с детенышамиЕгери «Клуба охотников и рыболовов» Всеволожского района раскрыли вопиющий факт незаконной охоты. От руки жестокого браконьера погибли трое беззащитных животных — самка косули с двумя детенышами.

Незаконную добычу редких для Ленинградской области животных обнаружили бдительные егери всеволожского «Клуба охотников и рыболовов». Преступление было раскрыто по горячим следам 14 февраля. Об этом сообщила Марина Паламодова, начальник отдела административной практики и оперативной работы Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленобласти.
Читать дальше »
Криминал

Во Всеволожском районе неизвестный открыл огонь в храме

Во Всеволожском районе неизвестный открыл огонь в храмеВо Всеволожском районе Ленинградской области накануне вечером мужчина устроил стрельбу на территории местного храма. Об этом сообщает АН «Оперативное прикрытие».

Согласно предоставленной информации, инцидент имел место 11 февраля в поселке Колтуши. Около 16:20 в храме во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского объявился неизвестный, вооруженный неустановленным оружием. Выстрелив из последнего, он ретировался в неизвестном направлении. Предполагается, что в руках у гражданина находился травматический пистолет.
Читать дальше »
Криминал

В Кудрово демонтировали незаконные магазины

В Кудрово демонтировали незаконные магазиныСотрудниками администрации МО «Заневское городское поселение» в ходе выездных проверок выявлены фактические размещения нестационарных торговых объектов в Кудрово.

Лицами, осуществляющими торговлю, совершены противоправные деяния, а именно — ведение торговой деятельности в не отведенных для этого местах, о чем составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренные ст.3.3. Областного закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47 – ОЗ «Об административных правонарушениях». Результат работы — часть павильонов по улице Ленинградской демонтирована.
Криминал

В Мурино угнали фуру с олениной

В Мурино угнали фуру с оленинойВ машине было 5 тонн экзотического мяса стоимостью около 3 миллионов рублей.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», автомобиль-фургон Fuso Canter был похищен с неохраняемой стоянки у дома 13 по бульвару Менделеева. Машина с пятью тоннами оленины была припаркована в указанном месте 4 февраля около 21 часа. Пропажа была обнаружена в 10 часов утра 5 февраля. Автомобиль не оборудован сигнализацией.

По словам директора компании–владельца, стоимость мяса составляет 2,9 миллиона рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.
Криминал

"Альфа Ромео" пропала у москвича под Ваганово

"Альфа Ромео" пропала у москвича под ВагановоВо Всеволожском районе Ленинградской области у москвича угнали 22-летнюю «Альфа Ромео», рассказали в правоохранительных органах.

Сообщение о том, что припаркованный на дороге в деревню Ваганово автомобиль «Альфа Ромео» 1994 года выпуска угнан, поступило в полицию днем четвертого февраля от 29-летнего жителя Москвы.

Молодой человек рассказал, что оставил машину первого февраля из-за поломки. Автомобиль застрахован, но сигнализацией не оборудован. Оценить раритет хозяин затруднился. Проводится проверка.
Криминал

Во Всеволожском районе мигранты убили ростовщицу за 50 тысяч рублей

Во Всеволожском районе мигранты убили ростовщицу за 50 тысяч рублейВсеволожский суд Ленинградской области арестовал двух граждан Узбекистана — 36-летнюю женщину и ее 28-летнего друга — по подозрению в убийстве 56-летней жительницы Петербурга, которой заказчица преступления была должна 50 тыс. рублей.

По версии следствия, погибшая проживала во Фрунзенском районе и была известна среди мигрантов как ростовщица, поскольку часто давала деньги в долг. Одна из должниц подговорила своего знакомого помочь ей решить проблему.

Вместе они опоили пожилую женщину и увезли на берег Медного озера, где набросились на нее с ножом. Труп жертвы был сильно изуродован. Нашли его еще в мае 2016 года, но понять, чье именно тело попало к ним, полицейские смогли только в январе 2017-го. Помогли в расследовании золотые зубы убитой, которыми преступники не воспользовались.
Читать дальше »