Криминал

Замначальника петербургского УФСИН задержан по делу о покушении на сотрудника

Замначальника петербургского УФСИН задержан по делу о покушении на сотрудникаЗамначальника управления Федеральной службы исполнения наказаний по Петербургу и Ленобласти Сергей Мойсеенко задержан и допрашивается по делу о попытке убийства сотрудника ФСИН.

Это «Интерфаксу» и ТАСС подтвердили в региональном управлении СКР. «Задержаны исполнитель и подстрекатель. Следственным путем установлено, что в роли подстрекателя выступал заместитель начальника УФСИН Сергей Мойсеенко», — сказала ТАСС старший помощник руководителя следственного управления СК по региону Анастасия Глущенко.

Обоих фигурантов дела задержали 5 марта. Предполагаемый исполнитель заказа был арестован в тот же день. Меру пресечения Мойсеенко суд может избрать 6 марта, допускает Глущенко.
Читать дальше »
Криминал

Мужчина похитил маленького сына из сада из мести бывшей жене

Мужчина похитил маленького сына из сада из мести бывшей женеМать ребенка заявила в полицию, что ее бывший муж спрятал их общего четырехлетнего сына.

Петербургская полиция разыскивает 36-летнего мужчину с четырехлетним ребенком.

С заявлением в правоохранительные органы обратилась мать ребенка. Она рассказала, что в пятницу, 3 марта 2017 года, мужчина забрал их общего ребенка из детского сада и увез его в неизвестном направлении.

Инциденту предшествовала ссора, в которой жительница Всеволожского района выгнала из дома мужа. Теперь она рассказала в полиции, что после того как мужчина забрал из сада ребенка, он несколько раз звонил жене и даже передавал ребенку трубку, очевидно, чтобы дать понять, что тот цел и невредим. Однако сообщить свое местонахождение мужчина отказался.

По словам женщины, которая обратилась в полицию, мужчина мог забрать ребенка из мести. Сейчас обоих разыскивают.
Криминал

В Петербурге задержан мужчина, стрелявший в подполковника УФСИН

В Петербурге задержан мужчина, стрелявший в подполковника УФСИНВ Петербурге задержан мужчина, подозреваемый в покушении на убийство офицера УФСИН, сообщает АН «Оперативное прикрытие». Полиция поймала злоумышленника днем 5 марта.

Стрелком оказался 63-летний ранее судимый кавказец. Подозреваемый заключен под стражу.

Напомним, около 18 часов 2 марта 34-летний начальник отдела технадзора и эксплуатации объектов строительства УФСИН по СПб и ЛО Николай Чернов ехал в иномарке Nissan X-Trail по 7-му километру трассы деревня Старая – Кудрово, направляясь в свой загородный дом. Внезапно автомобиль офицера подвергся обстрелу. Подполковник был доставлен в больницу в тяжелом состоянии с ранениями головы, груди, конечностей и сочетанной травмой.

По факту обстрела машины подполковника УФСИН было возбуждено уголовное дело по ст.30 и ст.105 УК РФ «Покушение на убийство». Расследование продолжается.
Криминал

Подполковника УФСИН расстреляли на дороге в Янино

Подполковника УФСИН расстреляли на дороге В ЯниноВо Всеволожском районе нашли начальника отдела УФСИН по СПб и ЛО с огнестрельным ранением в области шеи.

Вчера, 2 марта, в 17:30 инспектор полка патрульно-постовой службы полиции ГУ МВД обнаружил мужчину с огнестрельным ранением в шею в поселке Янино. Раненым оказался начальник отдела УФСИН по городу и области, подполковник внутренней службы Николай Ч.

Выяснилось, что ранение жертва получила во время конфликта между двумя неизвестными, которые после инцидента скрылись в сторону Колтушского шоссе на отечественном автомобиле белого цвета.
Читать дальше »
Криминал

Стрельбой закончилось нападение на "Пятерочку" во Всеволожске

Стрельбой закончилось нападение на "Пятерочку" во Всеволожске24 февраля, около 22 часов, на пульт полиции города Всеволожск, Ленинградской области поступило сообщение о том, что двое мужчин ходят с карабином в руках по магазину «Пятерочка», который находится на ул. Ленинградской. Нетрезвые мужчины угрожали как посетителям магазина, так и продавцам.

Хулиганы, погуляв по магазину, вышли на улицу и выстрелили в воздух. Затем они решили уйти, но тут же их задержал наряд вневедомственной охраны.

В полиции сотрудники выяснили, что оба нападавших достаточно молоды, одному «разбойнику» 35 лет, а другому — 32 года. Они сообщили, что младший взял охотничий карабин у отца и они решили прогуляться, оба были в нетрезвом состоянии.
Читать дальше »
Криминал

У сотрудницы МЧС во Всеволожске угнали Audi Q5

У сотрудницы МЧС во Всеволожске угнали Audi Q5Инженер ГУ МЧС по Ленинградской области лишилась дорогой иномарки во Всеволожске. 27-летняя женщина припарковала ее 22 февраля, а пропажу обнаружила через четыре дня.

С заявлением об угоне 26 февраля в полицию Всеволожского района обратилась 27-летняя женщина, старший инженер ГУ МЧС по Ленобласти. По словам женщины, проживающей во Всеволожске, накануне она обнаружила, что ее Audi Q5 исчез с парковки. Автомобиль был припаркован еще 22 февраля на неохраняемой парковке у дома 22 на улице Добровольского.

Размер ущерба уточняется, сообщает «Оперативное прикрытие». Примечательно, что авто оборудовано штатной сигнализацией и застраховано.
Криминал

"Бонни и Клайд" нетрадиционного разлива

"Бонни и Клайд" нетрадиционного разливаКогда при задержании подозреваемый в убийстве засовывает улику себе в задницу – это сильно. Тут даже бывалые полицейские подняли брови. И все это очень смешно, если бы не смерть таксиста от удавки во Всеволожском районе Ленобласти и подготовка лесбиянки и гея для налетов на банки. Так, у нас есть история про наших Бонни и Клайда, как она есть.

К утру 23 февраля оперативники уголовного розыска Московского района Петербурга уступили своим товарищам из областного «убойного». Они отдали двоих задержанных в зону ответственности сыска Ленобласти. Во-первых, потому что убийство, что произошло недавно во Всеволожском районе, посерьезней разбоя, случившегося на днях рядом с метро «Звездная». Первого достаточно, хотя, если честно, то обе группы этих оперов просто дружны. Но это присказка.

Быль же началась с сообщения о том, что у дома № 9 по Павловскому проезду поселка Павлово Всеволожского района замечен автомобиль «Киа» с мертвым водителем. Этот сигнал поступил в полицию около 11 утра 4 февраля от прохожего.
Читать дальше »
Криминал

Во всеволожском садоводстве пасынок ранил отчима во время праздничного застолья

Во всеволожском садоводстве пасынок ранил отчима во время праздничного застольяВеликовозрастный пасынок ранил отчима ножом во Всеволожском районе Ленинградской области и сбежал. О происшествии в полицию заявила мать и жена, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно, после наступления 24 февраля из садоводства «Орешек-2» в поселке им. Морозова в больницу был доставлен 45-летний уроженец Ставропольского края, житель Петербурга. У мужчины было проникающее ранение живота.

Сожительница раненого пояснила, что 23 февраля она отмечала праздник вместе со своим гражданским супругом и 33-летним сыном. Между мужчинами возник конфликт, и пасынок ударил отчима ножом в грудь, после чего скрылся.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Криминал

Неизвестный с ножом отобрал у подростка телефон в Кудрово

Неизвестный с ножом отобрал у подростка телефон в КудровоИспугавшись угроз, восьмиклассник отдал свой гаджет злоумышленнику во Всеволожском районе Ленобласти, сообщила мама мальчика в группе «Жизнь в Кудрово». В настоящее время подросток с отцом рассказывает о случившемся сотрудникам полиции.

Около пяти часов вечера 24 февраля возле футбольного поля у дома 5 по Европейскому проспекту в Кудрово неизвестный мужчина, угрожая ножом, отобрал у 14-летнего подростка телефон.

«Срочно. Предупредите своих детей. Сегодня мужчина невысокого роста, с бородкой (может, небрит) напал на ребенка 14 лет с ножом, отобрал телефон», — обратилась к кудровчанам мама восьмиклассника Антонина Протасова.
Читать дальше »
Криминал

На территории всеволожской больницы нашли мертвую избитую женщину

На территории всеволожской больницы нашли мертвую избитую женщинуОколо семи утра на территории больницы во Всеволожске возле здания пищеблока с ссадинами лба, кровоподтеками и гематомами на руках нашли тело неизвестной женщины, как информагентству Nation News сообщил источник.

Он также отметил, что на вид умершей от 50 до 60 лет. Для установления причин смерти тело направили в морг на судебно-медицинскую экспертизу.

Решается вопрос о заведении уголовного дела.