Транспорт

Коллапс под Всеволожском: авария, вертолет, дорожные работы и танки

Коллапс под Всеволожском: авария, вертолет, дорожные работы и танкиДорожно-транспортное происшествие с одним пострадавшим и ремонтные работы осложнили транспортную ситуацию во Всеволожском районе Ленинградской области. На Рябовском шоссе в районе съезда с КАД сначала образовалась 4-километровая пробка из-за аварии на внешней стороне кольцевой, а затем 2-х километровая пробка на выезде из города из-за дорожного ремонта на выезде из деревни Янино. Также пользователи группы ВКонтакте «ДТП и ЧП» сообщают, что по кольцевой в районе съезда на Рябовское шоссе движется колонна танков.

«Перекрыто движение КАД Колтуши в сторону Выборгского шоссе. Авария, ужас», — пишет в группе «ДТП и ЧП» ВКонтакте пользователь.

В ГИБДД пояснили, что на этом участке произошло столкновение автомобилей «Шевроле» и «Опель», движение к настоящему времени восстановлено.
Читать дальше »
Транспорт

Вторые майские упрутся в пробки

Вторые майские упрутся в пробкиВ праздничные дни 9-11 мая дороги в Ленобласти ремонтировать не будут. Их перекроют для проведения массовых мероприятий Дня Победы. Многокилометровые пробки дорожная полиция и таможенники прогнозируют 11 мая, когда петербуржцы и жители Ленобласти будут массово возвращаться с дач и из Финляндии. Корреспондент собрал информацию об ограничениях движения на праздниках.

На вторые праздничные выходные мая пробки на областных дорогах будут меньше. По крайней мере, желающим поехать в Ленобласть не помешают дорожные ремонты. После серьезных заторов 1 мая в «Севзапуправтодоре» сообщили, что на эти выходные никаких ремонтных работ на федеральных трассах ведомство не планирует. В областном комитете по дорожному хозяйству (КДХ) корреспондента 47news заверили, что с 9 по 12 мая на региональных дорогах ремонтники работать также не будут.
Читать дальше »
Транспорт

Завод Ford во Всеволожске из-за забастовки вновь работает с перебоями

Завод Ford во Всеволожске из-за забастовки вновь работает с перебоямиПрофсоюз работников завода Ford Sollers во Всеволожске Ленинградской области больше месяца бастует, что, естественно, сказывается на объемах выпуска. Предприятие производит только 20% продукции от запланированного объема. Сотрудники готовы бастовать и в будущем, если не договорятся с руководством об улучшении условий.
Читать дальше »
Транспорт

Автопром попросят остаться

Автопром попросят остатьсяМинэкономики хочет защитить иностранные концерны от валютных рисков. Как стало известно «Ъ», правительство готово помочь иностранным автоконцернам, локализовавшим производство в России. Минэкономики может уже летом внести в формулу, по которой определяется уровень локализации, коэффициент, учитывающий колебания курса рубля. Из-за резкой девальвации национальной валюты ряд автоконцернов столкнулся с тем, что их уровень локализации заметно упал, из-за этого они могут лишиться права на беспошлинный ввоз автокомпонентов. По данным «Ъ», автопром просил внести такие правки еще в конце 2014 года, но рассматривать изменения правительство начало лишь после того, как с российского рынка в марте ушел первый крупный автопроизводитель — американская GM.
Читать дальше »
Транспорт

Две крайности: сталкиваем лбами Nissan Sentra и Ford Focus

Две крайности: сталкиваем лбами Nissan Sentra и Ford FocusВ рамках одного класса вряд ли можно найти две столь схожие, но совершенно разные машины. Оба импортозаместительные, производства Всеволожска и Ижевска. Оба седаны, оба гольф-класса, оба с госкредитами и прочими утилизациями. А вот дальше их дороги расходятся безнадежно.
Две крайности: сталкиваем лбами Nissan Sentra и Ford Focus. Оба автомобиля достойны занять место на стоянке возле одной из бесчисленных новостроек. Оба хорошо вписываются в городскую среду и временной контекст. Но каждый — по-своему.
Читать дальше »
Транспорт

Первомай загнал в пробки

Первомай загнал в пробкиПервого мая путь в Ленобласть для жителей Петербурга обернулся многочасовыми ловушками. В ГИБДД уже подсчитали, что поток транспорта увеличился в 2-3 раза по сравнению с обычным. Пробок добавили аварии и ремонты. Корреспондент узнал, что в недрах дорожной полиции созрело вето на труд дорожников на федеральных трассах в пятницу и воскресенье. Практически на всех федеральных трассах, ведущих из Петербурга в Ленобласть, в пятницу 1 мая возникли многокилометровые пробки. Петербуржцы ехали на природу и дачи, гастарбайтеры из Белоруссии и Украины домой на побывку, а фуры за товаром.
Читать дальше »
Транспорт

Новый Ford Mondeo: замена локомотива

Новый Ford Mondeo: замена локомотиваПервый тест нового Ford Mondeo, собранного в России. Лучше ли прежнего Mk IV вышел автомобиль с индексом Mk V? И что он готов противопоставить конкурентам по D‑классу. Во время европейской презентации нового Mondeo (ЗР, 2014, № 12) фордовцы не без гордости вспоминали его историю: с 1993 года продано четыре с половиной миллиона машин всех поколений, которые принесли такую прибыль, что даже подумать страшно. Флагман, локомотив продаж! У нас же флагман пыхтел на вторых ролях, пока его не начали собирать во Всеволожске: Mondeo с индексом Mk IV оказался одним из наиболее доступных в своем классе и долгое время оставался в когорте рыночных лидеров.

Но на календаре уже 2015 год, и правила игры давно изменились. «Пассажиры» соскочили с фордовского локомотива и массово пересели на Camry, которая в 2014 году разошлась у нас тиражом 34 117 штук. Mondeo плелся позади: продано 3600 машин, что весьма скромно, особенно в сравнении с седаном Nissan Teana (9650 штук).
Читать дальше »
Транспорт

ТОП-7 самых бесполезных опций в современных авто

ТОП-7 самых бесполезных опций в современных автоВ век новых технологий автомобили нередко оснащают нелепым и ненужным оборудованием. Дьявол, как известно, кроется в мелочах, а при покупке машины — в опциях, допоборудовании, комплектациях, модификациях и прочем. И ладно бы разница цен между «пустой» машиной и «полным фаршем» достигала нескольких порядков, будь это оснащение хоть на толику полезнее пепельницы. Так нет же, нам предлагают купить нечто по цене второго двигателя, приносящее примерно столько же радости, сколько подстаканник. Посмотрите хотя бы на рекламу: за опциями не видно автомобиля. Мы выбрали семь видов оборудования общей стоимостью порядка 150-250 тыс, которые можно с чистой душой сэкономить, передают «Колеса».
Читать дальше »
Транспорт

Суббренд Ford Vignale — для автомобилей, VIP-сервиса и сумочек

Суббренд Ford Vignale — для автомобилей, VIP-сервиса и сумочек«Виньяле» — так правильно звучит название бывшего туринского кузовного ателье, которое прекратило свое существование еще в 1974 году, спустя пять лет после того, как попало под крыло концерна Ford. А теперь это имя станет отличительным лейблом самых дорогих версий фордовских машин в Европе — причем речь идет не о названии комплектации, а скорее о суббренде, ведь в наименовании автомобилей слово Vignale будет располагаться перед именем модели. Например, первенец «люксового» отделения называется Ford Vignale Mondeo.
Читать дальше »
Транспорт

Разрезанный Всеволожск ждет путепровод

Разрезанный Всеволожск ждет путепроводТранспортные проблемы разделенного на две части Всеволожска должен решить путепровод, стоимостью 1,6 миллиарда рублей. Если проектировщики постараются, строить начнут уже в этом году. Председатель комитета по дорожному хозяйству Михаил Козьминых трудностей не ждет, не смотря на несогласие собственников земли под стройкой.

Через неделю в областном комитете по дорожному хозяйству (КДХ) намереваются передать на государственную экспертизу проект строительства транспортной развязки во Всеволожске. Этот объект станет седьмым из одиннадцати стратегических инициатив КДХ, призванных убрать автомобильные пробки с региональных дорог.

По замыслу дорожного ведомства вместо железнодорожного переезда на 39-м километре автомобильной дороги «Санкт-Петербург – завод им. Свердлова – Всеволожск» должен появиться путепровод. Этот отрезок трассы является Колтушским шоссе, проходящим внутри городской застройки Всеволожска. Сейчас, в месте пересечения шоссе с железнодорожной линией «Всеволожск–Мельничный Ручей» регулярно скапливаются значительные автомобильные пробки и проблема усугубляется с каждым годом.

Как рассказал корреспонденту собеседник в администрации Всеволожска, этой развязки местные жители ждут давно.
Читать дальше »