avatar
+514.62
Рейтинг
1397.11
Сила

Владимир

Новости

Жители Мурино вышли на митинг за установку пандусов в многоквартирных домах

Жители Мурино вышли на митинг за установку пандусов в многоквартирных домахЗа доступную среду для людей с ограниченными возможностями сегодня прошел митинг у офиса одной из управляющих компаний. Активисты требовали установить пандусы в многоквартирных домах, которые обслуживают эти жилищники.

По словам митингующих, в их ведении чуть больше 20 зданий. Но пока заявки подали только две жительницы с улицы Оборонной, 36 и 22 в поселке Мурино. Одна женщина с ограниченными возможностями, другая молодая мама, которой сложно подниматься с коляской в парадную. На их обращения, по словам активистов, в управляющей компании никак не реагировали. Тогда они обратились к депутатам, а те уже направили запрос в прокуратуру.
Читать дальше »
Криминал

В Коккорево и Глебычево квадроцикл и снегоболотоход уехали в неизвестном направлении

В Коккорево и Глебычево квадроцикл и снегоболотоход уехали в неизвестном направленииВо Всеволожском и Выборгском районах от хозяев “уехали” дорогостоящий квадроцикл и снегоболотоход, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Так, 9 октября в полицию Выборгского района Ленобласти о краже квадроцикла Polaris стоимостью 410 тысяч рублей заявил житель поселка Глебычево. Мужчина рассказал, что в период с восьми вечера 8 октября до девяти утра 9-го был взломан его гараж на Школьной улице.

В тот же день во Всеволожском районе в полицию с заявлением о похищении снегоболотохода обратился 48-летний директор коммерческой организации, проживающий в Петербурге. Мужчина рассказал, что пропажу техники стоимостью 350 тысяч рублей обнаружил рано утром. Снегоболотоход был припаркован накануне вечером на участке коммерсанта в коттеджем поселке «Ближняя пристань» рядом с деревней Коккорево Всеволожского района.

В обоих случаях ведется проверка.
Новости

Яхнюк: селекционный центр КРС построят в Ленобласти

Яхнюк: селекционный центр КРС построят в ЛенобластиСелекционно-генетический центр по молочному скотоводству, проект которого был представлен на выставке «Золотая осень-2015», построят к 2017 году во Всеволожском районе Ленинградской области на основе изучения аграрной практики стран Европы и Америки, сообщил РИА Новости на агрофоруме вице-губернатор области Сергей Яхнюк.

МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Селекционно-генетический центр по молочному скотоводству, проект которого был представлен на выставке «Золотая осень-2015», построят к 2017 году во Всеволожском районе Ленинградской области на основе изучения аграрной практики стран Европы и Америки, сообщил РИА Новости на агрофоруме вице-губернатор области- председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк.

«Новый селекционный центр к 2017 году появится в деревне Порошкино Всеволожского района Ленинградской области. Строительство центра племенного завода „Бугры“ является одним из приоритетных инвестиционных проектов региона. Мы максимально пытаемся изучить опыт европейских и американских стран в создании подобных генетических центров, чтобы это перенести на ленинградскую площадку», — сказал Яхнюк.
Читать дальше »
Общество

Второй сигнал распорядителям бюджета

Второй сигнал распорядителям бюджетаСразу два вице-губернатора, Дмитрий Ялов и Андрей Бурлаков, лишатся кадров. Губернатора Александра Дрозденко перестали устраивать очереди и бумажки. И преданность кому-то ещё.

Структура правительства Ленинградской области продолжает меняться.

Как уже писал 47news, по нашим данным из различных ведомств, новый срок губернатора Александра Дрозденко отметится изменениями не только на уровне топ-менеджмента, но и заденет организации, на которые ранее не принято было обращать внимание при кадровых чистках. Речь идёт о государственных учреждениях, распоряжающихся бюджетными средствами.
Читать дальше »
Спорт

Дагестанцы приняли участие в I Межнациональном турнире по мини-футболу «Вместе мы – Россия» в Ленинградской области

Дагестанцы приняли участие в I Межнациональном турнире по мини-футболу «Вместе мы – Россия» в Ленинградской областиДагестанцы приняли участие в I Межнациональном турнире по мини-футболу «Вместе мы – Россия» в Ленинградской областиДагестанцы приняли участие в I Межнациональном турнире по мини-футболу «Вместе мы – Россия» в Ленинградской области«Вместе мы – Россия» – под таким девизом вчера, 11 октября, в спортивном комплексе поселка имени Морозова Всеволожского муниципального района Ленинградской области успешно прошел I Межнациональный турнир по мини-футболу. В нем приняла участие и сборная команда дагестанцев, возглавляемая Рустамом Алиевым.

Председатель оргкомитета мероприятия Магомед Омаракаев, который является сотрудником представительства Дагестана в Санкт-Петербурге, руководителем работы по Ленинградской области, сообщил собравшимся, что цели соревнований – содействие сохранению и укреплению мира и взаимопонимания в районе и области, развитие спортивных и культурных связей между национальными командами, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи. Он представил гостей и участников турнира, которые были допущены к соревнованиям согласно заявкам. Это команды Азербайджана (Сам), Армении (Нор Серунд), Башкортостана (Аманат), Грузии (Иверия), Дагестана (сборная) и Казахстана (Ата-Мекен). В заключение Магомед Омаракаев пожелал спортсменам успехов, чтобы они порадовали зрителей красивой и честной игрой, одержали победу сильнейшие.
Читать дальше »
Спорт

«Фаворит» обыграл «Сясьстрой» всухую

«Фаворит» обыграл «Сясьстрой» всухуюВыборгский «Фаворит» обыграл «Сясьстрой» из Волховского района. Матч в рамках 28-го тура чемпионата Ленинградской области среди мужских команд завершился со счетом 4:0 в пользу наших спортсменов. В настоящее время фаворитовцы занимают 4-е место в турнирной таблице, всего три очка уступая «Фосфориту» из Кингисеппа.

17 октября на стадионе «Авангард» наши земляки сыграют с командой Всеволожского района.
Начало в 16 часов.
Общество

Прилично ли поздравлять православного епископа билбордами на трассе и чехлами для смартфонов

Прилично ли поздравлять православного епископа билбордами на трассе и чехлами для смартфоновПаства и священники Выборгской епархии купили баннер на трассе «Скандинавия», чтобы поздравить с юбилеем своего 42-летнего епископа Игнатия (Пунина). Еще к его юбилею они заказали чехлы для смартфонов, на которые нанесли цитаты из Евангелия и из владыки Игнатия.

Сняли про него фильм и для всех жителей Выборга по случаю праздника устроили концерт. Владыке Игнатию всё очень понравилось.
Читать дальше »
Общество

День последней борозды

День последней бороздыВчера был праздник – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Москва, по традиции, гуляла. И не один день, а целых четыре. Так уж повелось, что к профессиональному празднику наших кормильцев подверстывают главное аграрное событие года – российскую агропромышленную выставку «Золотая осень». В нынешнем году она была уже семнадцатой по счету.

В большом аграрном сходе приняли участие более 2,5 тысячи предприятий из 63 субъектов России и 23 зарубежных стран. Открывал его сам премьер Дмитрий Медведев. Поздравив присутствующих с праздником, сразу перешел к самым насущным вопросам – денежным. Сказал, что в текущем году на развитие сельского хозяйства из бюджета планируется направить – цитата: «237 миллиардов рублей».

Ну в светлый день – только о светлом. А не о том, что уборочная страда в стране подходит к финишу, туда же уверенно катится и финансовый год, а ведомство премьер-министра только планирует направить «бешеные» миллиарды на развитие сельского хозяйства…
Читать дальше »
Спорт

Юные тихвинские баскетболисты вернулись с «бронзой» с Первенства области

Юные тихвинские баскетболисты вернулись с «бронзой» с Первенства области10 октября в поселке имени Морозова Всеволожского района прошло Первенство Ленинградской области по баскетболу среди юношей до 15 лет (2000 года рождения и моложе).

В соревнованиях приняло участие 60 спортсменов из городов Ленинградской области. Наш город представляла в основном команда из юношей 2001 г.р. детско-юношеской школы " Богатырь". В упорной борьбе в финале ребята вернулись с кубком за 3 место. Это первенство послужило проверкой для готовности команды к предстоящему первенству области для юношей 2001 г.р. и младше.
Новости

Завод Nokian Tyres отмечает юбилей (анонс)

Завод Nokian Tyres отмечает юбилей (анонс)14 октября в 15.00 губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетит завод Nokian Tyres во Всеволожске (промзона «Кирпичный завод», квартал 6) по случаю празднования 10-летия предприятия.

Завод Nokian Tyres во Всеволожске – это самое крупное шинное производство в России и самый современный шинный завод в Европе. Он был открыт в 2005 году в промышленной зоне «Кирпичный завод» на территории города Всеволожска. На заводе производятся легковые шины, а также шины для внедорожников, зимние и летние, под брендами Nokian Hakkapeliitta, Nokian Hakka и Nokian Nordman. Инвестиции в завод, начиная с 2004 года, составили более 800 млн евро по данным на 1 января 2015 года.

Производственные мощности завода Nokian Tyres в России составляют 15,5 млн шин в год, запущено 13 производственных линий. Начиная с 2009 года, компания Nokian Tyres является одним из крупнейших экспортеров потребительских товаров в России. Более 50% продукции завода идет на экспорт в 40 стран мира.