avatar
+514.62
Рейтинг
1397.11
Сила

Владимир

Новости

Все равны, как на подбор

Все равны, как на подбор. В Невском районе четверо налётчиков со стрельбой на несколько миллионов ограбили салон сети "Золотой".Салон сети «Золотой» на Дыбенко ограбили на несколько миллионов.

Четверо преступников, одетых в маски, около семи часов вечера зашли в помещение салона, и, выстрелив под ноги охраннику, заставили его лечь на пол. Находившиеся в зале три сотрудницы магазина, испугавшись, убежали в подсобку, и, запершись там, оставили налётчиков в зале.

Больше молодчикам никто не мешал. Разбив девять витрин гаечным ключом, разбойники деловито пересыпали украшения в сумку, а затем беспрепятственно покинули помещение.

Всё происходило под объективом камеры, но её наличие, как видно, преступников не смутило. Только когда громилы вышли на улицу, была нажата тревожная кнопка, и через некоторое время в магазин прибыли полицейские.
Читать дальше »
Строительство

Под Всеволожском появится «Итальянский квартал»

Под Всеволожском появится «Итальянский квартал»Navis Development Group в конце октября выведет на рынок новый проект малоэтажного жилья «Итальянский квартал». Он будет расположен на участке 20 га Романовском сельском поселении Всеволожского района Ленобласти.

Как сообщили «АСН — инфо» в компании, проект будет реализован на участке 100 тыс. кв. м. Стоимость проекта – около 5 млрд рублей.

Срок сдачи первой очереди – второй квартал 2017 года. Всего проекта – четвертый квартал 2019 года.

Жилой квартал будет состоять из 11 блоков. Каждый двор имеет приватный двор с тематической площадкой, образованный двумя типами четрехэтажных домов. Дома состоят из трех и пяти секций. В центре комплекса будет расположен детский сад на 220 малышей.
Строительство

Банк ВТБ24 аккредитовал ЖК «Щегловская усадьба»

Банк ВТБ24 аккредитовал ЖК «Щегловская усадьба»Фиксированная ставка на весь срок кредита в банке ВТБ24 от 11.4% годовых, при условии минимальной суммы первоначального взноса в 20% и при сроке кредитования от 1 года до 30 лет в ЖК «Щегловская усадьба».

Напоминаем, что ЖК «Щегловская усадьба» возводится в динамично развивающемся поселке Щеглово во Всеволожском районе Ленинградской области на территории. I, IIи III очереди уже заселены. Застройщик Navis Development Group планирует сдачу IV очереди в IV квартале 2015 года, а V очереди в IV квартале 2016 года.
Новости

Земли в Заневке завалили отходами и мусором

Земли в Заневке завалили отходами и мусоромЗемельный участок во Всеволожском районе Ленинградской области захламлен строительным мусором. Виновные обязаны устранить нарушения земельного законодательства.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти, по обращению главы администрации Заневского сельского поселения было проведено административное расследование в отношении трех правообладателей земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 1,25 га, расположенного во Всеволожском районе.

В ходе проверки факты нарушения земельного законодательства Российской Федерации, указанные в обращении, полностью подтвердились. Собственники земельного участка допустили вываливание на сельскохозяйственные угодья строительных и бытовых отходов, а также не обеспечили проведение обязательных агротехнических, агрохимических, фитосанитарных и других мероприятий, что привело к зарастанию сельскохозяйственных угодий многолетними сорняками.

Собственники земельного участка привлечены к административной ответственности. Общая сумма наложенных штрафов составила 60 тысяч рублей.

Управлением выданы предписания, обязывающие правообладателей земельных участков устранить нарушения земельного законодательства.
Новости

Посади дерево — попади в историю

Посади дерево — попади в историюУ мемориала «Разорванное кольцо» любой желающий сможет посадить дерево.

Любой петербуржец сможет принять участие в акции «Посади свое дерево». Посадка саженцев пройдет 24 октября на территории Всеволожского района. Высаженные деревья станут частью аллеи у памятника «Разорванное кольцо». Мемориал в поселке Коккорево посвящен победе в Великой Отечественной войне. Организаторы ожидают порядка ста человек.

Акция «Посади свое дерево» является частью экологической и социальной программы ГК «Терравто» и, как поделилась с корреспондентами «Карповки» руководитель отдела маркетинга и рекламы Виктория Чибышева, важна для истории города: «Администрация Всеволожска предложила нам принять участие в очень знаковом событии — первыми начать высадку деревьев на аллее к 70-летию Победы в ВОВ. Мы хотим пригласить на акцию не только своих партнеров и клиентов, но и простых жителей города».

Сбор желающих поучаствовать в мероприятии состоится в 11:00 у станции метро «Парнас», откуда будет организован транспорт до Всеволожска. Предварительно необходимо записаться по телефону компании или в группе в социальных сетях, так как количество саженцев ограничено.
Новости

Или грудь в крестах, или голова в кустах

Или грудь в крестах, или голова в кустахКопии наградных документов советских бойцов, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны за Северо-Запад страны, торжественно вручали 9 октября в «Музейном Агентстве» Ленобласти. Найти ценные документы удалось благодаря волонтерам проекта «Герои Великой Победы». Внуки, правнуки, дети и племянники — родственники 10-ти советских воинов приехали в Петербург из 47-го региона, чтобы почтить память своих предков.

Одни из них — семья Кондрашевых из Волхова. Отец Татьяны Кондрашевой Федор Иванович Быкарев ушел на фронт из села Гусево в Новгородской области, когда ей было всего 4 года. «Я почти не помню папу. Мама рассказывала, что он ушел на войну со словами: «Или грудь в крестах, или голова в кустах». Такой он был бравый, — говорит Татьяна Федоровна. — Нас было четверо детей, один умер из-за воспаления легких еще до войны. Когда папа пошел воевать, остались только мама, я и братик, потом родилась сестричка».
Читать дальше »
Новости

Сбербанк понизил ставки по ипотеке до 11,4% годовых

Сбербанк понизил ставки по ипотеке до 11,4% годовыхОАО «Сбербанк России» в августе понизил ставки по ипотеке с господдержкой с 12 до 11,4% годовых. Если брать в Сбербанке кредит на покупку квартиры стоимостью 3 млн рублей на 10 лет по ставке 11,4%, то ежемесячный платеж составит 42 тыс. рублей в месяц.

Стратегический партнер холдинга RBI — ОАО «Сбербанк России» в августе понизил ставки по ипотеке с господдержкой с 12 до 11,4% годовых. Если брать в Сбербанке кредит на покупку квартиры стоимостью 3 млн рублей на 10 лет по ставке 12% годовых, то сумма ежемесячных платежей составит около 43 тыс. рублей в месяц, при ставке 11,4% — 42 тыс. рублей в месяц. Общая выгода покупателя — около 120 тыс. рублей.

Однако покупку можно сделать еще более выгодной, если воспользоваться совместной программой Сбербанка и «Северного города» «Ипотека под 9% годовых». По этой программе строительная компания предоставит дополнительную скидку 8% от базовой стоимости квартиры. Таким образом, при покупке квартиры на тех же условиях (стоимостью 3 млн рублей в ипотеку на 10 лет) сумма выгоды удваивается и составит уже около 240 тыс. рублей.

Купить на таких условиях квартиру можно в пяти объектах комфорт-класса «Северного города», расположенных в Приморском, Невском, Московском, Красногвардейском районах, а также во Всеволожском районе Ленобласти.
Новости

Расселение аварийного жилья в Ленобласти может лишиться федерального финансирования

Расселение аварийного жилья в Ленобласти может лишиться федерального финансированияПочти 40 тыс. кв. м жилой площади предстоит сдать в Ленинградской области за три месяца, чтобы не выбиться из графика программы расселения аварийного жилья и не лишиться федерального финансирования.

Об этом сегодня на совещании сообщил вице-губернатор по строительству Михаил Москвин. По его словам, за прошедшие 9 месяцев целевые показатели по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» были выполнены меньше чем на 30%: объем расселенной площади составил 15,24 тыс. кв. м, количество переселенных жителей — 1020 человек. Всего по программе в 2015 году в регионе должно быть построено 54,68 тыс кв. м жилья и переселено 3510 человек.
«Срывы сроков строительства больше сказываются на нас, а не на подрядчиках. При невыполнении показателей мы лишаемся финансирования на всю программу по расселению аварийного жилья в регионе», — сказал Москвин.
Читать дальше »
Новости

Стройки Ленобласти: от продаж до топора

Стройки Ленобласти: от продаж до топораВ противостояние между дольщиками и петербургским застройщиком «Город» вторглось убийство. Строители говорят о репутационных рисках, которые добьют компанию. 47news выяснил — у активистов Ленобласти тоже горят машины. Но пока обходимся без топоров.

Убийство мужа активистки Аллы Андреевой, давно ведущей борьбу с руководителем застройщика ГК «Город» Максимом Ванчуговым, разделило мнения на два потока. Одни полагают, что удары топором, нанесенные 45-летнему Константину Андрееву вечером 6 октября, имеют прямое отношение к уголовному делу, возбужденному в мае 2015 года по подозрению застройщика в мошенничестве. Не секрет, что немалые усилия к этому приложила активистка Андреева. Вторые уверены в обратном — бессмысленная жестокость и надпись «ты следующая» на борту машины убитого призваны «добить», лежащую «на боку» компанию, окончательно уничтожив ее репутацию. В том, что гибель мужчины так или иначе связана с противостоянием дольщиков и застройщика, пожалуй не сомневается никто.
Читать дальше »
Новости

"Северный город" создал для школьников Ленобласти интерактивный компьютерный класс

"Северный город" создал для школьников Ленобласти интерактивный компьютерный класс
«Северный город» оборудовал в одной из школ Ленобласти Центр развития мотивации к познанию и творчеству. Это интерактивный компьютерный класс, где с помощью современных технологий можно раскрывать таланты в разных сферах науки и искусства.

«Северный город» (входит в холдинг RBI) оборудовал в школе №1 в поселке Кузьмолово (Всеволожский р-н ЛО) «Центр развития мотивации к познанию и творчеству». Это интерактивный компьютерный класс, где с помощью современных технологий можно раскрывать таланты в разных сферах науки и искусства.

В этой школе смогут учиться и дети, которые будут жить в микрорайоне Mistola Hills. Одновременно в Центре смогут заниматься до 50 учащихся.

Класс оснащен мебелью для разных возрастных групп, компьютерами, принтером, сканером, копировальной техникой, интерактивной доской, доступом в сеть Internet и Wi-FI. Сейчас монтаж оборудования в финальной стадии, новый класс в Кузьмоловской школе №1 откроется в ноябре 2015 года.

Ранее «Северный город» отремонтировал для этой же школы стадион площадью 6,7 тыс. м2, где появилось новое футбольное поле площадью 2,4 тыс. м2 с покрытием из искусственной травы, площадками для баскетбола, волейбола и тенниса, беговой дорожкой, гимнастическим комплексом для упражнений на разные группы мышц, а также трибунами с местами для болельщиков.