avatar
+514.62
Рейтинг
1397.11
Сила

Владимир

Новости

Ограбление почтового фургона

Ограбление почтового фургонаВ поселке Романовка Гатчинского района 9 октября двое разбойников в масках напали на почтовый фургон. Добычей стали 4 миллиона рублей. 47news узнал как развивалась эта короткометражка и понял, что грузовичок взяли в начале пути.

В 10 утра грузовичок ГАЗ-53 ностальгически советского образца с раскраской «Почты России» подъехал к отделению в доме 63 вышеуказанного поселка. Приехали из Гатчины, что в пяти километрах от Романовки. 68-летний водитель Юрий Степанов и 57-летний охранник Игорь Штарёв вышли из машины и приготовились отгружать деньги. Осенняя погода без дождя, периодически выглядывающее солнце, легкий ветерок и пасторальный пейзаж вокруг к спешке и бдительности очевидно не располагал.
Читать дальше »
Новости

Очевидцы: на Токсовском шоссе две аварии, растет пробка в сторону Ленобласти

Очевидцы: на Токсовском шоссе две аварии, растет пробка в сторону ЛенобластиДТП произошло ровно на границе Петербурга и 47-го региона, сообщают очевидцы в соцсетях.

Две аварии произошли по дороге в Ленобласть. По дороге в Новодевяткино и Мурино скапливается дорожный затор.

«Токсовское шоссе, после съезда. Двое на легковушках не поделили, кто первый проедет. Только что, на глазах. Стоят по центру полос, — сообщают очевидцы в соцсетях. — Сразу за ними авария — фура в крайней левой, и перед ней красный паркетник».
Новости

Дорожные ведомства взывают к осторожности автолюбителей

Дорожные ведомства взывают к осторожности автолюбителейВслед за гололедом на дорогах Ленобласти, пользователи социальных сетей зафиксировали первый в этом году снегопад.

Выпавший в Ленинградской области снег может привести к усложнению дорожной ситуации. Напомним, что резкое похолодание уже утром 7 октября. Профильные ведомства предупреждают автолюбителей о необходимости быть осторожными и строго соблюдать скоростной режим. Ожидается, что гололед на дорогах может сохраняться до 10 октября.

Вслед за образовавшейся наледью, в ряде районов Ленинградской области вечером 7 октября был отмечен первый снегопад. Так, в социальной сети ВКонтакте «Всеволожск. Фото» фотографии первого снегопада, сделанные админом группы Дмитрием Шаминым, появились около 21.30 7 октября. А утренний снежок в Токсово сфотографировал пользователь этой же группы Олег Егоров. Как рассказала 47news жительница Кировского района по имени Тамара, ночью снег выпал и в Кировске.
Новости

Спасатели ликвидировали последствия ДТП на Старо-Приозерском шоссе

Спасатели ликвидировали последствия ДТП на Старо-Приозерском шоссеСегодня в 10:21 спасателям стало известно о ДТП во Всеволожском районе Ленинградской области, на Старо-Приозерском шоссе, с участием одного автомобиля.

По данным ГУ МЧС России по региону, на месте происшествия работала дежурная смена 96-й пожарной части ОФПС МЧС России по Ленинградской области — 3 человека личного состава и 1 единица техники. Информация о пострадавших и о деталях инцидента — уточняется.
Новости

Пожилая женщина, сбежавшая из Ириновской больницы, найдена мертвой в лесу

Пенсионерка страдала потерей памяти после перенесенной болезни. Как стало известно Online47.ru, ее тело было найдено в лесополосе за больницей.

Пожилая женщина ушла из больницы в деревне Ириновка во Всеволожском районе Ленобласти 28 сентября. Она была одета в куртку горчичного цвета и синий халат. Передвигаться она могла только с палочкой.

В течение нескольких дней ее поисками занимались спасатели, а также ее родственники.

Тело женщины было найдено 5 октября в лесу недалеко от Ириновской больницы. Пожилая женщина умерла, предположительно, от обморожения.
Новости

В Ленобласти минус 5, снег, мокрый снег и гололедица

Ежедневный прогноз ЧС на пятницу, 9 октября 2015 года, предоставлен 47news пресс-службой ГУ МЧС России по Ленобласти.

Метеорологическая обстановка: облачно с прояснениями. В большинстве районов временами небольшие, местами умеренные, осадки ночью в виде снега и мокрого снега, днем в виде мокрого снега и дождя. Ветер северный ночью 4-9 м/с, днем 6-11 м/с. Температура воздуха ночью 0...-5 гр., у водоемов местами до +3 гр., днем +1...+6 гр. Ночью и утром на мокрых участках дорог гололедица. Атмосферное давление существенно не изменится.

Опасные метеорологические явления не прогнозируются.
Неблагоприятные метеорологические явления: 9 октября ночью и утром на мокрых участках дорог в Ленинградской области ожидается гололедица.

Возможны следующие происшествия, по параметрам не подпадающие под критерии ЧС:

— повышается вероятность увеличения количества ДТП, в том числе крупных и с участием детей, затруднения в движении на автодорогах области и автотрассе М-10 Е-105 «Россия»: Тосненский район 626-628 км, Тосненский район 667-669 км. М-10 Е-18 «Скандинавия»: Выборгский район 113-115 км, 119-122 км, 135-136 км. М-18 «Кола»: Всеволожский район 20-26 км, 28-30 км. Кировский район 40-42 км, 45-53 км, 66-75 км, Волховский район 97-99 км, 121-124 км. М-20 Санкт-Петербург- Псков: Лужский район 133-134 км. (Источник — загруженность автотрасс, снег, мокрый снег, дождь, на мокрых участках дорог местами гололедица).

— сохраняется вероятность возникновения аварий на объектах ЖКХ на всей территории Ленинградской области (источник ЧС – изношенность сетей, нагрузки при проведении испытаний, начало отопительного периода, снег, мокрый снег);

— сохраняется вероятность повреждений (обрывы) ЛЭП и линий связи на территории Ленинградской области (источник ЧС – изношенность электросетей, снег, мокрый снег).
Новости

В Мурино вспыхнула свалка мусора

Пожарно-спасательные подразделения Ленинградской области ликвидировали горение мусора во Всеволожском районе.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МЧС россии по Ленобласти, в 16.25 сегодня, 8 октября, поступило сообщение о горении мусора по адресу: Всеволожский район, посёлок Мурино. К месту выехали пятеро пожарных 15-го отряда ФПС по Ленинградской области на автоцистерне и дежурная смена СПТ ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Ленобласти».

По прибытию было установлено, что происходит горение мусора на свалке на открытой территории на площади 100 кв.м. Общая площадь свалки строительного мусора составляет 2000 кв.м.

В настоящее время по проливке мусора работают два пожарных ствола. Информация о пострадавших не поступала. Благодаря действиям пожарно-спасательных подразделений не было допущено дальнейшего распространение огня. Угрозы жизни и здоровью населения нет.
Новости

В крепости Орешек в Ленобласти хотят создать парк истории и культуры

Фонд развития культуры и образования представил проект парка истории и культуры «Орешек» в Ленобласти. Он предусматривает реконструкцию исторической крепости Орешек и объединение полутора сотен культурных объектов Петербурга и области в единое пространство.

Фонд развития культуры и образования показал проект парка истории и культуры «Орешек» в Ленобласти. Согласно ему, историческую крепость Орешек реконструируют, а около 150 культурных объектов Петербурга и области объединят в единое пространство с помощью информационных стендов и развитие транспортно-туристической инфраструктуры.

Проект предполагает создание во Всеволожском районе музея природы с мультимедийной экспозицией и ландшафтным парком. В акватории Невы, между Кировском и Шлиссельбургом, может появиться музей торговли на дебаркадере. Он будет стилизован под старый купеческий городок.

Также планируется построить центр исторических реконструкций и парк искусство. Общая стоимость работ составит около 9 млрд рублей. В случае, если власти поддержат начинание и найдутся инвесторы для проекта, работы можно будет завершить за 8 лет.
Строительство

Новости со стройплощадок «Колтушской Строительной Компании»

Жилой комплекс «Цeнтрaльный» заказчик-застройщик ООО «РИБИС»Застройщик предоставил информацию о ходе строительных работ в ЖК «Цeнтрaльный» и ЖК «Пaвлoвский» в начале октября.

В жилых домах позиций №1 и №2 завершены работы по устройству цементной стяжки полов и внутриквартирных систем отопления, бытовой и ливневой канализации, монтажу лифтового оборудования и окраске фасада. Окончен монтаж ИТП (индивидуальных тепловых пунктов, водомерного узла). На финальной стадии находятся работы по устройству внутриквартирных систем водоснабжения и слаботочных инженерных сетей (пожарная сигнализация, домофон, телевидение, интернет, телефон, радио). Уже началась предчистовая отделка.

В доме позиции №2 рабочие приступили к устройству витражей балконов и лоджий. Вместе с этим, ведутся работы по благоустройству прилегающей территории, завершены работы по прокладке наружных сетей электроснабжения от смонтированной БКТП (Блочной комплектной трансформаторной подстанции). Предчистовая отделка квартир выполнена на 10%.

В жилом доме позиции № 3 завершены работы по окраске фасада, цементной стяжке полов, устройству внутриквартирных систем отопления, наружных сетей водопровода и канализации. Полностью завершен монтаж ИТП, витражей, балконов и лоджий. На завершающей стадии работы по устройству внутриквартирных систем водоснабжения, слаботочных инженерных сетей и монтажу лифтового оборудования. Предчистовая отделка квартир выполнена на 85%, плитка в сан. узлах на 35%.


Во второй очереди микрорайона «Центральный» работы идут согласно плана. В жилом доме позиции №5,7 и 8 выполнены работы по устройству буронабивных свай, основания под фундаментную плиту, плиты-ростверка. В доме позиции №8 ведутся работы по устройству стен цокольного этажа.

В доме позиции №5 рабочие приступили к монтажу панелей 1-го этажа. В доме №4 произведена геодезическая разбивка зданий на местности и установка плиты-ростверка. В данный момент производится монтаж стен технического этажа.

Жилой комплекс «Пaвлoвский» — заказчик-застройщик ООО «Тобол»

В жилом доме позиции №1 строительные работы завершены. В настоящий момент представители комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области проводят итоговую проверку готовности жилого дома. Все внутриквартирные отделочные работы завершены. Установлены входные двери. Продолжаются работы по отделке парадных и благоустройству придомовой территории, производится монтаж домофонов. Оформляется допуск на запуск лифтового оборудования.

В жилом доме позиции №2 завершены работы по монтажу входных групп, оконных блоков, устройству ливневой канализации, электрических и слаботочных сетей. На финальной стадии находятся работы по монтажу внутренних сетей вентиляции, устройству кровли и отделке фасада. Продолжаются работы по монтажу внутриквартирных перегородок и внутренней канализации. Рабочие приступили к монтажу внутренней системы отопления.

Напомним, ЖК «Центральный» и ЖК «Павловский» возводятся в 7 км от Санкт-Петербурга в Колтушах (Всеволожский район Ленобласти).
Новости

08-10-2015 Ленинградская область показывает инновационный агропром

47-й регион представляет достижения сельскохозяйственной сферы на XVII российской агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве.

Старт главному смотру успехов агропрома страны дал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Открывая выставку, он поздравил всех аграриев с наступающим Днем работника сельскохозяйственной и перерабатывающей промышленности. «В тот период, когда целый ряд отраслей испытывает трудности, один из немногих крупных секторов нашей экономики, который реально развивается и растёт, – это сельское хозяйство, и мы просто обязаны сохранить все, что было сделано за последние годы», – подчеркнул Дмитрий Медведев.

В преддверии праздника премьер-министр вручил государственные награды и почетные звания.

Медалей министерства сельского хозяйства России «За вкладв развитие агропромышленного комплекса России» удостоены главный агроном ЗАО «Племенной завод Приневское» Игорь Орлов и тракторист ЗАО «Племенной завод Гражданский» Андрей Зыков.

В деловой части выставки на мультимедийном стенде Ленинградской области представлены проекты, показывающие ресурсный потенциал и инвестиционную привлекательность 47-го региона.

Среди участников экспозиции «Регионы России» — проекты создания сыродельного производства в Приозерском районе, овощехранилищ в Волосовском и Всеволожском районах, животноводческих комплексов в Волховском, Выборгском, Лужском, Кингисеппском районах, селекционно-генетического и оптово-распределительного центров, которые будут построены на границе во Всеволожском районе.

Справка.

Более 100 предприятий и организаций АПК 47-го региона представляют Ленинградскую область на выставке в Москве в МВЦ «Крокус Экспо». Общая площадь экспозиции Ленинградской области – 210 кв м.

В зале №13 павильона №3 проходит деловая часть «Регионы России». Здесь представлены планируемые и реализуемые системообразующие инвестиционные проекты, отражающие реализацию Государственной программы развития АПК Ленинградской области: сыродельный завод племенного хозяйства «Красноозерное», оптово-распределительный центр «Норд-овощ», селекционно-генетический центр племзавода «Бугры, тепличный комплекс агрохолдинга «Выборжец», картофелехранилище племенного завода «Приневское», молочно-товарные фермы «Агро-Балт», «Лосево», «Новое время», «Новоладожский», свиноводческие комплексы компании «Идаванг-Луга» и агрохолдинга «Приозерный», предприятие по откорму крупного-рогатого скота мясных пород «Яровое», молочный завод «Молочная культура», кондитерское объединение «Любимый край», мясоперерабатывающая компания «Атриа», рыбоводные хозяйства «Салма» и «Приозерская рыбная компания».

Для более масштабной презентации региональных сельскохозяйственных продуктов и кухни, а также выступлений музыкальных коллективов на «Золотой осени — 2015» предусмотрена отдельная площадка. В зале №17 в павильоне №3 развернута большая экспозиция, демонстрирующая сельскохозяйственную продукцию предприятий России под названием — «Фестиваль национальных культур». На стендах представлены продукты и кухни регионов России и стран БРИКС. Особенностью этой части выставки стало проведение фестиваля национальной еды. В фестивале еды Ленинградскую область будет представлять ресторан «Райвола» Выборгского района, который представит гастрономический бренд 47-го региона — блюда из корюшки. Национальный колорит песнями и плясками будет создавать фольк-шоу группа «Колесо».

Племенные предприятия Ленинградской области покажут свои самые продуктивные породы животных и птиц на экспозиции «Животноводство и племенное дело». Здесь выставлены коровы и быки племенных заводов «Рабитицы», «Новоладожский», «Спутник», крестьянского фермерского хозяйства Александра Москвина, домашняя птица племенной птицефабрики «Лебяжье», козы племенного завода «Приневское», пушные звери компании «Северная пушнина».

Центральным мероприятием выставки является агробизнесфорум «Развитие взаимной торговли и инвестиций — залог устойчивого сельскохозяйственного развития стран БРИКС».