avatar
+2124.31
Рейтинг
5798.93
Сила

Вячеслав

Новости

Руководство города Всеволожска поздравляет работников ЖКХ с профессиональным праздником

Уважаемые работники и ветераны сферы бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства!Уважаемые работники и ветераны сферы бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства!

Сердечно поздравляем Вас с профессиональным праздником!

Ваша работа требует ответственности, самоотдачи, терпения и душевного тепла. У Вас особая миссия. От Вашего профессионализма зависят не только порядок и чистота на улицах нашего города, бесперебойная работа предприятий и учреждений, но и настроение горожан, благополучие и комфорт каждой семьи.

Примите искреннюю благодарность за Ваш нелегкий, но такой нужный и важный труд, за умение действовать четко и слаженно, проявлять профессионализм и выдержку в экстремальных ситуациях. Работая не только в будни, но и в выходные и праздничные дни в круглосуточном режиме, Вы обеспечиваете теплом и уютом наши дома, наводите красоту и порядок на улицах города Всеволожска.

Желаем Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в работе на благо нашего города и реализации всех намеченных планов!

С уважением,
глава МО «Город Всеволожск» Ангелина Плыгун
глава администрации МО «Город Всеволожск» Сергей Гармаш
Новости

Всеволожский прокурор ждёт звонков о нарушении прав детей-инвалидов

Всеволожский прокурор ждёт звонков о нарушении прав детей-инвалидовВсеволожская городская прокуратура Ленинградской области ждет звонков о нарушениях прав детей-инвалидов на санаторно-курортное лечение. Как сообщили корреспонденту в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Всеволожской городской прокуратурой на постоянной основе организована работа телефонной «горячей линии» по вопросам нарушения прав детей-инвалидов, нуждающихся в санаторно-курортном лечении.

Все желающие могут обратиться по тел. 8 (81370)22-318
Общество

Муринцев просят сдать по сто рублей на беженцев из Украины

Муринцев просят сдать по сто рублей на беженцев из УкраиныЖители Мурино получили квитанции на строительство домов для приезжих из соседней страны

МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ


Прикрылись благими намерениями и решили нажиться на обездоленных людях с востока Украины? И на тех, кто готов им помочь? Заглянув в очередной раз в свой почтовый ящик, жители сильно удивились. Кроме газет, счетов и рекламы они обнаружили интересную квитанцию. — При поддержке небезразличных людей России 25 апреля 2015 года начинается строительство двадцати домов для беженцев с территории Украины, — прочитали они в ней. – Дома, построенные на средства, собранные с вашей помощью, будут переданы многодетным семьям, оставшимся без кормильцев, семьям с детьми-инвалидами, пострадавшим во время боевых действий. Просим вас помочь этим невинным людям обрести надежду на новую жизнь!

Бумажки разбросали по подъездам в районе Мурино с неделю назад. В квитанции – реквизиты, куда и как можно отослать деньги. Все настолько просто, что можно оплатить ее сразу в любом отделении «Сбербанка» и вложить в доброе дело каких-то сто рублей. Именно такую сумму просят организаторы сбора.
Читать дальше »
Новости

В Ленобласти нашли сгоревший вагончик с человеческими костями

В Ленобласти нашли сгоревший вагончик с человеческими костямиВ Ленинградской области, во Всеволжском районе, нашли сгоревший вагончик с человеческими костями. Как оказалось, в нём проживал наёмный рабочий из Азербайджана (Средняя Азия), который, после пожара в бытовке, исчез. На территории Всеволожского района Ленинградской области директор коммерческой фирмы, который обходил свой обширный земельный участок, проверил стоящий на нём сгоревший бытовой строительный вагончик, внутри которого он обнаружил скелет своего работника.

Сообщение дежурному по Санкт-Петербургу и Ленинградской области было передано немедленно, после чего к месту обнаружения прибыла оперативно-следственная группа следственного отдела СУ СК РФ по региону. Как показали живущие неподалёку дачники, в бытовке проживал трудовой мигрант из Азербайджана (Средняя Азия), но вскоре, после пожара в бытовке, он пропал, и в вагончик несколько месяцев никто не заходил. Спустя пять месяцев директор строительной фирмы решил узнать, почему наёмный рабочий не отвечает на звонки, приехал и увидел человеческие кости. В настоящее сотрудниками правоохранительных органов время проводится доследственная проверка.
Общество

Работники завода Ford во Всеволожске объявили забастовку

Работники завода Ford во Всеволожске объявили забастовкуС сегодняшнего дня, 16 марта, на заводе Ford Sollers во Всеволожске планируется устроить забастовку, где примут участие около 650 человек. Об этом стало известно после соответствующего заявления представителя первичной профсоюзной организации (ППО) «Форд» Артема Яшенкова газете «Ведомости». Так, уточнялось, что забастовка запланирована с 8:30 мск 16 марта.

Члены ППО требуют от руководства компенсации при сокращении в размере от 4 до 18 зарплат в зависимости от стажа, повышения заработной платы в 2015 году на уровень инфляции и оплаты простоя производства в размере средней зарплаты, а не в две трети от нее, как это предусмотрено законодательством.
Читать дальше »
Новости

Александр Дрозденко поздравил Екатерину Юрлову с триумфом

Александр Дрозденко поздравил Екатерину Юрлову с триумфомБиатлонистка Екатерина Юрлова победила на чемпионате мира по биатлону в Контиолахти в индивидуальной гонке, выиграв для России первую с 2009 года золотую медаль.

Александр Дрозденко направил спортсменке поздравительную телеграмму. «Примите искренние поздравления с победой. Она — закономерный результат многолетнего труда. Ленинградская область вместе со всей страной гордится вами», — говорится в телеграмме губернатора 47-го региона.

Глава Ленинградской области пожелал Екатерине Юрловой новых спортивных достижений и личного благополучия.

Справка.

Екатерина Юрлова родилась 23 февраля 1985 года. Мастер спорта России международного класса. Член сборной России. Закончила Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «психолог».
Транспорт

Новинки, которые нас «прокатили»

Внедорожник2015-й оказался урожайным на автоновинки. К сожалению, не все можно будет приобрести в нашей стране. Среди «прокативших мимо» – кроссоверы Qoros 3 City SUV, Fiat 500x, Subaru XV Crosstrek и Renault Espase, плюс «олдскульный» внедорожник Ford Everest.

Qoros 3 City SUV


Молодая, но амбициозная китайско-израильская компания Qoros представила в 2015-м субкомпактный кроссовер 3 City. О принадлежности к классу говорят: приличный дорожный просвет в 227 мм, большие штатные колеса 215/60 R17 и «внедорожный» пластиковый обвес. Вот только доступным, по крайней мере, в ближайшее время, будет лишь вариант с приводом на переднюю ось. Выбор двигателей скуден и состоит из двух 1,6-литровых бензиновых агрегатов. Первый способен выдавать 126 «лошадок», второй – турбированный – 156 л.с. Работать они могут в паре как с 6-ступенчатой «механикой», так и с 6-ступенчатой роботизированной DST.
Читать дальше »
Новости

Выбор подрядчика на реставрацию Старой Ладоги приостановлен решением УФАС

заповедник «Старая Ладога»Управление федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области приостановило процедуру выбора подрядчика на ремонт и реставрацию памятников заповедника «Старая Ладога». Причина – жалоба благотворительного фонда «Детские вопросы». По мнению заявителя, заказчик нарушил федеральный закон №44-ФЗ «О контрактной системе…» в части «выбора способа осуществления закупки». Извещение о проведении открытого конкурса было опубликовано на сайте госзакупок 13 февраля 2015 года. Заявитель же считает, что, в соответствии с действующим законодательством выбор, должен был производиться в ходе конкурса с ограниченным участием.
Читать дальше »
Новости

В УТЦ «Кавголово» - проверка готовности

В УТЦ «Кавголово» - проверка готовностиСегодня, 13 марта, рабочая группа представителей Минспорта РФ и ряда спортивных федераций посетит учебно-тренировочный центр «Кавголово» в поселке Токсово под Санкт-Петербургом. Цель визита – осмотр готовности спортивной инфраструктуры центра к ведению тренировочного процесса сборных команд страны.

В составе группы — представители департамента инвестиционного развития и управления государственным имуществом, департамента развития зимних видов спорта, управления контроля за ходом строительства объектов спорта высших достижений Министерства спорта РФ, общероссийских спортивных федераций. В УТЦ «Кавголово» построен блок объектов для фристайла. Для оценки их готовности и соответствия нормам и требованиям, предъявляемым к данным сооружениям, в составе инспекционной группы будут и представители Федерации фристайла России.
Новости

Театральный фестиваль "Всеволожская весна" пройдёт в 9-й раз

Театральный фестиваль "Всеволожская весна" пройдёт в 9-й разАдминистрация МО «Город Всеволожск» представляет:
Любимый жителями долгожданный театральный фестиваль «Всеволожская весна» приходит в наш город девятый раз!
4 апреля в 16:00 во Всеволожском Центре культуры и досуга состоится открытие IХ Театрального фестиваля Областных Государственных театров «Всеволожская весна». В рамках открытия состоится интересный творческий вечер с знаменитым артистом театра и кино Александром Лыковым.

За время своего существования Театральный фестиваль успел стать одним из важнейших событий культурной жизни города Всеволожска. Удачный опыт проведения фестиваля привел к тому, что Всеволожск уже в девятый раз будет принимать у себя на сцене лучшие коллективы, все лучшее, что создается на сценах Государственных театров Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В этом году «Всеволожская весна» будет проходить с 4 по 18 апреля 2015 г.

В рамках фестиваля публике будут представлены 10 спектаклей, из них 6 спектаклей – премьерных. Большая часть фестивальных показов пройдет на сцене Всеволожского Центра культуры и досуга, также будут задействованы сценические площадки театров города Санкт-Петербурга.

Приходите всей семьёй!