avatar
+2124.31
Рейтинг
5798.93
Сила

Вячеслав

Новости

Экскурсия в 96 пожарную часть

пожарная частьВ рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны пожарные Всеволожского района провели день открытых дверей в пожарных частях. В 96 пожарной части во время экскурсии дети познакомились с историей пожарной части, условиями работы пожарных, отличительными особенностями пожарных автомобилей и правилами поведения во время пожаров. Малыши с интересом слушали рассказы огнеборцев, а после с удовольствием примерили боевую одежду пожарных. Также ребятам показали место работы дежурного диспетчера и объяснили особенности такой работы, комнату отдыха. Особое впечатление на гостей произвело посещение гаража пожарных автомобилей.

Представитель пожарной части продемонстрировал ребятам и взрослым, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы, а также показал, какими подручными средствами тушатся небольшие возгорания. Также во время экскурсии детям рассказали о создании международной организации гражданской обороны, о ее задачах. По признанию огнеборцев, приятные впечатления от экскурсии остались не только у маленьких гостей, но и у самих пожарных.
Новости

Всеволожск и Выборг ведут войну с "однорукими бандитами"

Всеволожск и Выборг ведут войну с "однорукими бандитами"Всеволожский и Выборгский районы Ленобласти подвели итоги работы по противодействию незаконной игорной деятельности в 2014 году, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. На территории Выборгского района в 2014 году проведено 65 проверок, изъято 180 единиц игорного оборудования, закрыто 9 игровых залов. За истекший период 2015 года в Выборге проведено 11 проверок, закрыто 3 зала игровых аппаратов, изъято 65 единиц игорного оборудования, 2 материала направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Во Всеволожском районе в 2014 году проведено 10 проверок, изъято более 220 единиц оборудования, направлено в суд 17 заявлений о признании игорного оборудования бесхозяйным и обращении его в доход государства. Иски рассмотрены и удовлетворены. В 2015 году проведено 8 проверок, изъято 26 единиц оборудования, принято 4 решения об отказе в возбуждении уголовного дела, которые отменены прокурором и направлены для принятия законного процессуального решения.
Читать дальше »
Новости

Спасатели Ленобласти в ночь на 8-е марта спасали от огня баню, дачу и частный дом

пожарВ ночь на 8-е марта спасатели Ленобласти трижды выезжали тушить пожары – во Всеволожском, Тосненском и Приозерском районах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ленобласти.

Первый сигнал о пожаре поступил в 22.10 МСК 7 марта из деревни Ушаки Тосненского района, горел двухэтажный деревянный дом: огонь охватил кухню на первом этаже и комнату на втором. При пожаре пострадал женщина, врачи оказали ей первую помощь на месте, от госпитализации пострадавшая отказалась.

В 5.08 МСК 8 марта спасателей вызвали в Приозерский районе: в поселке Ромашки на Советской улице загорелась баня, при пожаре никто не пострадал.

В 9.38 еще одно возгорание было зафиксировано в одном из дачных домов в деревне Вартемяги Всеволожского района. На место выехали дежурные смены 45, 94 пожарных частей и ДПК Агалатово. В ликвидации огня участвовали 11 человек и 3 единицы техники. По информации МЧС, в этом пожаре также никто не пострадал.
Новости

В Мурино похищена выручка магазина "Юлмарт"

В Мурино похищена выручка магазина "Юлмарт"В Мурино Всеволожского района совершено вооруженное нападение на магазин «Юлмарт». По информации АН «Оперативное прикрытие», около 20.30 7 марта неизвестный ворвался в магазин на Привокзальной улице. Угрожая пистолетом 26-летней женщине, старшему менеджеру, разбойник похитил 28 000 рублей выручки и скрылся.

Сотрудница нажала «тревожную» кнопку в 20:34, однако задержать преступника по «горячим следам» не удалось.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК.

Во второй половине февраля в Петербурге были совершены три подобных нападения на магазины сети.
Новости

Петербуржца подстрелили из травматического пистолета в Ленобласти

Петербуржца подстрелили из травматического пистолета в ЛенобластиМужчину с огнестрельной раной бедра госпитализировали в Александровскую больницу. Он в состоянии средней тяжести.

Ранение 29-летний безработный получил от своего знакомого, тот выстрелил в него из травматического оружия в поселке им. Свердлова Всеволожского района Ленобласти.

После этого подстреленный мужчина добрался до своей квартиры на проспекте Большевиков, откуда его и увезли на «скорой», пишет АН «Оперативное прикрытие».
Новости

В Невском лесопарке нашли обезглавленный труп

В Невском лесопарке нашли обезглавленный трупОстанки неизвестного мужчины растащили звери.

В Невском лесопарке, на территории Всеволожского района, нашли обезглавленный труп.

Страшная находка была сделана 6 марта около 15 часов на 7 км автодороги «Санкт-Петербург – поселок имени Свердлова», в полукилометре от дороги, на территории Невского лесопарка, В состоянии сильных гнилостных изменений, объеденный животными, обнаружен труп неизвестного человека, предположительно, мужчины.

Как уточняет АН «Оперативное прикрытие», найдена была нижняя часть тела. Останки лежали на краю канавы глубиной полтора метра. Рядом, в куртке, лежала верхняя часть тела. Ноги лежали на бревне. В полутора метрах нашли часть тазобедренного сустава и ребро.

Голова отсутствует, ее пока не нашли.
Новости

Нетребовательные мошенники в Сертолово забрали у старушки 5 тысяч рублей

деньгиМошенники потребовали от старушки из Сертолово 60 тысяч рублей за решение проблем внука, но согласились принять и 5 тысяч.

В четверг, 5 марта, в УМВД по Всеволожскому району с сообщением о мошенничестве обратилась пенсионерка.

75-летняя женщина, живущая в Сертолово, рассказала полицейским, что 3 марта на ее домашний телефон позвонил некий мужчина и рассказал, что ее внук якобы попал в ДТП и ему требуется 60 тысяч рублей. На это пенсионерка ответила, что у нее есть лишь пять тысяч. Собеседник согласился и на эту сумму. Через полчаса у двери бабушки появился мужчина, представившийся Андреем, и забрал деньги.

Женщина описала мошенника: на вид 25-30 лет, среднего роста, худощавый, по всей видимости, уроженец Кавказа. Был одет в черную одежду с капюшоном с белой окантовкой.
Новости

Выдающихся педагогов Ленобласти наградили автомобилями

Выдающихся педагогов Ленобласти наградили автомобилямиВице-губернатор Ленобласти, Николай Емельянов, вручил ключи от автомобилей Ford Focus воспитателю из Всеволожска и учителю немецкого языка из Гатчины, которые стали финалистами всероссийских конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года». Впервые в Ленобласти учителя получили такие дорогие подарки.

Денис Рочев в октябре 2014 года участвовал в конкурсе «учитель года» и вошел в пятерку финалистов. А Юлия Загорская, музыкальный руководитель детского сада «Южный» из Всеволожска, и вовсе стала первой среди своих коллег из 62 регионов России на конкурсе «Воспитатель года».
Читать дальше »
Новости

Во Всеволожском районе - два ДТП с пострадавшими

дтпОдин человек погиб и двое пострадали в ДТП, произошедших во Всеволожске и Всеволожском районе.

Как сообщает ГУ МЧС по Ленобласти, в 12:48 поступило сообщение о ДТП на Колтушеском шоссе.

«Столкнулись два автомобиля, информация о пострадавших уточняется», — сообщили в МЧС.

По информации правоохранительных органов, в ЦРБ после аварии госпитализированы двое.

Также, по информации полиции, в «перевертыше» на Разметелевском шоссе погиб человек.

Как уточнили в МЧС, авария произошла в 17 часов.

На месте происшествия работала дежурная смена 101 пожарной части (4 человека, 1 ед. техники).
Новости

Где в Ленобласти можно заработать большие деньги

деньгиВ Ленобласти, несмотря на кризис, есть компании, которые ищут новых сотрудников и готовы платить им действительно большие зарплаты. СМИ публикуют ТОП-10 организаций, куда еще не поздно устроиться на работу.

Ежемесячный доход до 200 тыс. в месяц обещает ТД «Северная Аврора» (г. Всеволожск) менеджерам по продажам металлопроката и кабеленесущих систем.

До 150 тыс. рублей сможет зарабатывать в г. Тосно руководитель проекта СПК «Зеленый Город». ГК «Primatek» (г. Гатчина) ищет начальника отдела продаж с ежемесячным доходом до 120 тыс. рублей.

Кроме того, целый перечень рабочих вакансий с зарплатой до 100 тыс. рублей открыты в ГК «Кивеннапа» (работа на объектах в поселках Первомайское, Пудость и Каськово).