avatar
+2124.31
Рейтинг
5798.93
Сила

Вячеслав

Новости

В Янино члены Общества инвалидов осваивают технологии

В Янино члены Общества инвалидов осваивают технологииВ Янинском доме культуры открыли курсы по обучению основам компьютерной грамотности. Занятия проводятся в кабинете информатики янинской школы. Первыми учениками стали члены Общества инвалидов Заневского поселения.

Как сообщает пресс-служба Заневского поселения, занятия по обучению основам компьютерной грамотности проходят по субботам. Весь курс рассчитан на полгода.

На курсы записался 21 человек – для удобства они будут разделены на две группы. В процессе обучения они научатся работать с операционной системой, популярными социальными сетями, электронной почтой, познакомятся с программами пакета Microsoft Office. Кроме того, в соцсети «ВКонтакте» будет создана группа, где ученики смогут обмениваться дополнительной информацией и параллельно осваивать интернет-пространство.

Преподаватель вела аналогичные курсы для пенсионеров в Центре информационных технологий при Дворце детского (юношеского) творчества Всеволожского района.
Новости

Незаконных мигрантов к трапу самолёта проводят судебные приставы

Незаконные мигрантыКонтролируемым вылетом домой обернется для граждан Узбекистана нарушение правил пребывания на территории Всеволожского района Ленинградской области.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе УФССП России по Ленобласти, судебными приставами по ОУПДС Всеволожского отдела судебных приставов в специальное учреждение временного содержания иностранных граждан УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области были доставлены двое граждан Узбекистана.
Читать дальше »
Новости

Всеволожских жалобщиков приветили омбудсмен и прокурор

Всеволожских жалобщиков приветили омбудсмен и прокурорВ рамках взаимодействия с Уполномоченным по правам человека в Ленинградской области С.Шабановым Всеволожский городской прокурор И.Чернов принял участие в проведении совместного приема жителей Всеволожского района.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, в ходе личного приема граждан поступили жалобы на действия или бездействия органов государственной и муниципальной власти, государственных и муниципальных служащих по социальным вопросам, нарушениям жилищных прав при предоставлении жилья, трудовых и экономических прав граждан, а также жалобы на оказание медицинских услуг муниципальными учреждениями здравоохранения.

Для граждан, которые не могли лично приехать на прием в г. Всеволожск, была организована работа телефонной «горячей линии».
Новости

В Мурино обновили и открыли почту

В Мурино обновили и открыли почтуУФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области совместно с администрацией Всеволожского района 2 марта 2015 года провели торжественную церемонию открытия почтового отделения в посёлке Мурино после реконструкции.

Как рассказал ведущий специалист пресс-службы УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области Дмитрий Макаренко, каждое почтовое отделение в Ленобласти позволяет тысячам жителей муниципальных районов получать услуги почтовой связи в непосредственной близости от дома и с максимальным комфортом. Важность этого события подчеркнута непосредственным участием администрации муниципального образования «Муринское сельское поселение», которая оперативно выполнила весь комплекс ремонтных работ на территории почтового отделения.

В церемонии приняли участие глава администрации Всеволожского района Ленинградской области Владимир Драчев, первый заместитель председателя комитета по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области Сергей Демочко, глава администрации муниципального образования «Муринское сельское поселение» Валерий Гаркавый и директор УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области – филиал ФГУП «Почта России» Виталий Дырдасов.
Новости

Пушкинцы совершили мемориальный лыжный поход

лыжный поход1 марта краеведческий клуб «София» совершил мемориальный лыжный поход, посвященный 70-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В мероприятии приняли участие 13 человек. К походу ребята готовились заранее: прошли подробный инструктаж о снаряжении, запасах и технике безопасности. Но всего предусмотреть не удалось, и погода внесла свои коррективы — первоначальный маршрут по Дороге жизни через Ладогу был изменен. Участники похода начали движение в Ваганово — деревню Рахьинского городского поселения Всеволожского района Ленинградской области на 36 километре Дороги жизни. Затем ребята отправились по нахоженной трассе по льду Ладоги в сторону островов Зеленец.

Разведав обстановку, было принято решение переехать в поселок Войбокало и пройти по трассе «Дороги смерти». «Дорога смерти» — это узкоколейка, по которой перевозили эвакуированных от Ладожского озера из Кобоны до большой железной дороги.

Далее поход был продолжен на станцию Лемболово, к памятнику воздушному тарану.

Участники похода хоть и устали, но были довольны возможностью своими глазами увидеть места боевой славы фронтов, находящихся совсем недалеко от Санкт-Петербурга и почтить память героев, павших за Ленинград.
Новости

Администрация "Кинополиса" ответит за допуск несовершеннолетних к просмотру фильма Kingsman

KingsmanВо Всеволожском районе нашли нарушение закона о защите детей от вредной информации.

Как пояснили в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, в кинотеатре «Кинополис» к просмотру кассового фильма «Kingsman: Секретная служба», имеющему возрастное ограничение 18+, допустили детей 11, 13 и 14 лет.

В соответствии с этим директору кинотеатра внесено представление, заведено дело об административном правонарушении. Кроме того, безответственными родителями малолетних посетителей «Кинополиса» займется комиссия по делам несовершеннолетних. Их могут наказать в соответствии со статьей о ненадлежащем воспитании КоАП.
Новости

В Ленобласти бывший любовник похитил замужнюю женщину

В Ленобласти бывший любовник похитил замужнюю женщинуИзбивая жертву, житель Тверской области требовал возобновить отношения. А затем ограбил и потребовал 200 тысяч долларов за «моральный ущерб».

Во Всеволожском районе Ленинградской области бывший любовник похитил замужнюю женщину.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», нападение на 31-летнюю петербурженку, фактически проживающую в поселке Токсово, было совершено 3 марта в половине двенадцатого дня в поселке Кузьмоловский, на стоянке коттеджного поселка «Небо». Применив физическую силу, 50-летний житель Тверской области посадил женщину в автомобиль БМВ Х6 с петербургскими номерами и удерживал не менее трех часов.
Читать дальше »
Новости

В Ленобласти мужчина избил пенсионерку и отобрал у нее мобильный телефон

пенсионеркаВчера в половине десятого вечера в частный дом в посёлке Ириновка, используя топор, вломился 35-летний безработный. Нападавший избил хозяйку дома деревянной тростью, затем похитил первую попавшуюся на глаза вещь, ею оказался мобильный телефон, и скрылся.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УМВД России по Всеволожскому району задержали подозреваемого по приметам. Женщину госпитализировали. Похищенное изъято. При обыске был обнаружен украденный телефон.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Сейчас правоохранители выясняют, не причастен ли задержанный к другим случаям ограблений.
Новости

По требованию Всеволожского городского прокурора в транспортной организации проиндексирована заработная плата

Всеволожская городская прокуратураВсеволожской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка по коллективному обращению гражданин в ООО «Экспресс-Авто».

В силу ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается непосредственно работнику, не реже чем каждые полмесяца в день, установленного трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Статья 134 ТК РФ предусматривает обеспечение индексации заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги для всех лиц, работающих по трудовому договору. Организации, финансируемые из соответствующих бюджетов, производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели — в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

Проверка показала, что в нарушение трудового законодательства выплата заработной платы в организации, осуществляющей пассажирские перевозки, осуществляется один раз в месяц, при этом индексации заработной платы не производится.

Прокурор внес представление на имя руководителя транспортной организации. По результатам его рассмотрения в организации установлен порядок выплаты заработной платы 2 раза в месяц, заработная плата проиндексирована на 5 %, чем обеспечено повышение реального уровня денежного довольствия сотрудников. Должностному лицу, ответственному за оплату труда на предприятии, объявлено дисциплинарное взыскание в виде выговора.
Экономика и бизнес

Ленобласть ждет туристов, но не готова к их приходу

база отдыха во всеволожском районеВласти Ленобласти надеются, что падение рубля и, соответственно, удорожание зарубежного отдыха привлечет в регион дополнительный турпоток. Однако эксперты сомневаются, что он будет большим: ни инфраструктура, ни бизнес, ни сами чиновники к этому по-прежнему не готовы.

Ситуация с въездным туризмом в 47-м регионе в последние семь лет была довольно стабильная – турпоток практически не менялся, прирастая ежегодно на несколько процентных пунктов. При этом в областной бюджет отрасль приносит довольно неплохие деньги – порядка 700 млн рублей ежегодно. В конце 2014-го, когда рубль еще только начал свое пике, чиновники уже начали рассуждать о прекрасных перспективах: довести уже в 2015 году отчисления в казну до круглой суммы в 1 млрд рублей в год и ежегодно повышать ее на 10%. Читать дальше »