avatar
+2124.31
Рейтинг
5798.93
Сила

Вячеслав

Новости

Несанкционированная свалка в Янино

Несанкционированная свалка в ЯниноПосле очередного тревожного сигнала о свалке строительного и бытового мусора вблизи деревни Янино Всеволожского района, полученного от активиста группы «Спасем Колтуши!» Антона Гордюка, «Общественный контроль» решил оценить ситуацию на месте. Ранее СМИ не раз сообщали о вывозе бытовых отходов на участок в Янино, активисты писали жалобы в различные инстанции, вплоть до губернатора области, но воз и ныне там. Стройные ряды грузовиков вывозят на поля мусор, а экскаваторы и бульдозеры методично заваливают его землей, выравнивая поверхность. Среди строительного мусора попадаются мешки с неизвестным содержимым, и рабочие прямо на месте производят своеобразную «сортировку», откладывая в сторону провода от техники и вынимая вещи из старых коробок и чемоданов.
Читать дальше »
Транспорт

Петербургский завод Nissan может приостановить производство

Петербургский завод Nissan может приостановить производствоПетербургский завод Nissan может приостановить производство на две недели – с 16 по 31 марта. Межрегионального профсоюза рабочей ассоциации. По его словам, информация была объявлена дирекцией завода на общем собрании сотрудников. Работники будут получать две трети зарплаты, уточнил он. Представитель концерна Роман Скольский не подтверждает информацию о датах простоя. С февраля завод переключился на меньшую производительность, в связи с этим возможны приостановки, сообщил он. «В связи со сложной экономической обстановкой в России и резким падением потребительского спроса производство автомобилей сокращается. С учетом рыночной ситуации на заводе Nissan было разработано несколько сценариев минимизации издержек с максимально возможным сохранением штата», – цитирует издание Скольского.
Читать дальше »
Новости

Всеволожская городская прокуратура ждет звонков о нарушениях прав детей-инвалидов на санаторно-курортное лечение

Всеволожская городская прокуратура ждет звонков о нарушениях прав детей-инвалидов на санаторно-курортное лечениеВсеволожской городской прокуратурой Ленинградской области на постоянной основе организована работа телефонной «горячей линии» по вопросам нарушения прав детей-инвалидов, нуждающихся в санаторно-курортном лечении.

Все желающие могут обратиться по тел. 8 (81370)22-318
Новости

В Кузьмолово в водосточной трубе нашли тело пропавшего местного жителя

В Кузьмолово в водосточной трубе нашли тело пропавшего местного жителяСотрудниками УМВД по Всеволожскому району во вторник, 10 марта, был обнаружен мертвым и голым ранее пропавший местный житель.

Тело было найдено в водосточной трубе, проходящей под дорогой в восьмистах метрах от дома №26 по улице Железнодорожной в поселке Кузьмолово Всеволожского района. Умерший лежал в позе эмбриона и без одежды. Первичный осмотр показал, что у погибшего повреждены ребра, кровоподтек на шее и повреждены кости черепа.

Полицейским удалось оперативно установить личность найденного человека. Им оказался 41-летний житель уроженец города Томска, проживавший в Кузьмолово. Об его исчезновении 6 марта заявляла в полицию супруга. Она сообщила, что муж 4 марта утром уехал на работу и пропал. Известно, что мужчина трудился водителем в компании «Яркий мир», не судим и раньше из дома не уходил.

Следственный отдел Следственного комитета по факту обнаружения тела возбудил уголовное дело по статье 105 УК («убийство»).
Среда обитания

Животные под угрозой: зубробизоны в Токсово оказались на грани вымирания

зубровник токсовоОбитателям зубровника Токсово не грозит голод. В сети появилась информация о том, что в питомнике нечем кормить животных. Но на деле сено, овощи, комбикорм и соль зубробизоны получают исправно. Правда, дыма без огня, похоже, не бывает. Почему будущее поголовья нельзя назвать радужным, выяснила наш корреспондент Ольга Фомина. В Токсово — настоящий рай для зубробизонов. Животные живут в престижном районе еще с советских времен. Разгуляться могут на пяти гектарах земли, есть и домик, где можно спрятаться от назойливых посетителей. Но несмотря на внешнее благополучие, проблемы все-таки есть.
Читать дальше »
Новости

Инвесторы предложили взять в концессионное управление трамвайную сеть части Красногвардейского района

трамвайКонсорциум группы «ЛСР» Андрея Молчанова и УК «Лидер» Юрия Ковальчука предложил городу передать ему в концессионное управление трамвайную сеть части Красногвардейского района. Инвесторы вложат 6 млрд рублей в реконструкцию сетей и подвижного состава, а взамен получат право на пассажирские перевозки на 25 лет.

Предложения инвесторов касаются трамвайного маршрута от железнодорожной станции Ржевка до станции метро «Ладожская», от улицы Коммуны и от Хасанской. Кроме того, инвестор может получить часть маршрута, который сейчас связывает «Ладожскую» и Новочеркасский проспект:

Согласно финансовой схеме, которая обсуждается на рабочих совещаниях в Смольном, бюджету не придется компенсировать капитальные затраты инвестора: концессионер планирует вернуть вложенное через 25 лет за счет эксплуатации трассы, оставаясь в рамках общегородского тарифа.

Ранее Смольный уже анонсировал намерение построить линию скоростного трамвая от Ржевки до Всеволожска. Таким образом, если консорциум «ЛСР» и УК «Лидер» получит в управление трамвайную инфраструктуру к северо-востоку от метро «Ладожская», то в перспективе он будет основным претендентом на строительство и дальнейшую эксплуатацию линии до Всеволожска.
Новости

Неизвестный в чёрном напал на 12-летнюю девочку в Вартемягах

напал на 12-летнюю девочкуСегодня, 10 марта, в УМВД по Всеволожскому району Ленинградской области с сообщением о разбойном нападении на школьницу обратилась ее мать.

Женщина, работающая продавцом-кассиром, рассказала полицейским, что примерно в полтретьего дня неизвестный мужчина под угрозой ножа отобрал у ее 12-летней дочери мобильный телефон. Нападение произошло у дома №2 по Токсовскому шоссе в деревне Вартемяги Всеволожского района Ленобласти.

Девочка как сумела описала злоумышленника: рост примерно 170 см., худощавый. Был одет в кепку темного цвета и спортивный костюм черного цвета.
Новости

На стройке в Мурино повесился украинец

На стройке в Мурино повесился украинецМигрант-нелегал заперся изнутри в бытовке и сунул голову в петлю.
На стройке в поселке Мурино Всеволожского района повесился гражданин Украины. 10 марта прораб АСС «Девятый вал» сообщил в полицию об обнаружении трупа 29-летнего украинца. Тело около 10:30 утра нашел охранник стройки в металлической бытовке, запертой изнутри на крючок. Уроженец Днепродзержинской области, не имеющий регистрации в РФ, стоял на коленях около двухярусной железной кровати, его голова была просунута в петлю брючного ремня, привязанного к спинке верхнего яруса. Другие телесные повреждения отсутствуют.

Тело отправлено в морг, мотивы предполагаемого суицида устанавливаются.
Власть

Новый "строительный" вице-губернатор Ленобласти рассказал, куда не надо нести деньги

Новый "строительный" вице-губернатор Ленобласти рассказал, куда не надо нести деньгиПравительство России согласилось выделить средства на строительство трех путепроводов на железной дороге Выборг-Каменногорск.Об этом сообщил новый строительный вице-губернатор Ленобласти Михаил Москвин на прошедшей накануне пресс-конференции. Кроме того, чиновник рассказал журналистам о строительной политике Ленобласти и своих планах по решению главных градостроительных проблем региона. Строительство на уровне Политика Ленобласти в строительной сфере не изменится, потому что ее определяет губернатор, а не его заместители, сообщил Михаил Москвин, две недели назад сменивший на этом посту Георгия Богачева. По словам М.Москвина, общее направление строительной политики меняться не будет, но поскольку основные проблемы в сфере градостроительства усилиями Г.Богачева решены, то немного поменяются приоритеты.
Читать дальше »
Новости

Полицейских Ленобласти заподозрили в фальсификации уголовного дела

полиция РоссииОфицеров полиции Ленинградской области подозревают в фальсификации уголовного дела, по которому невиновный больше двух лет провел в СИЗО. Об этом стало известно от источника в правоохранительных органах.

«Во вторник Следственный отдел по Всеволожску СУ СК РФ по Ленобласти возбудил уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий, совершенное в составе группы» в отношении 30-летнего капитана полиции, оперативного дежурного 87-го отдела полиции Всеволожска, капитанов полиции 26 и 27 лет, оперуполномоченных угрозыска того же отдела полиции, а также бывших сотрудников полиции – 32-летнего экс-оперуполномоченного и 28-летнего экс-старшего лейтенанта. Мера пресечения в отношении офицеров не избиралась.

Установлено, что в марте 2012 года эти офицеры сфальсифицировали материалы проверки в отношении тогда 33-летнего жителя Ленобласти, возбудили уголовное дело по статьям «Покушение на торговлю наркотиками в крупном размере», в результате чего 12 марта он был задержан, а 15-го – арестован и провел в СИЗО более двух лет – до 7 мая 2014 года, когда уголовное преследование в отношении него было прекращено за отсутствием события преступления", — цитирует его слова «БалтИнфо». В МВД РФ подтвердили информацию о возбуждении уголовного дела, однако от других комментариев воздержались.