avatar
+710.48
Рейтинг
1936.36
Сила
Новости

В деревне Северная Самарка загорелся садовый дом

В деревне Северная Самарка загорелся садовый домМинувшей ночью — 03:35 спасателям стало известно о пожаре во Всеволожском районе Ленинградской области, в деревне Северная Самарка. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте происшествия работали дежурные смены 96 и 101 пожарных частей противопожарной службы Ленинградской области -10 человек и 2 единицы техники. По указанному адресу загорелся садовый дом размерами 2 ни 4 метра, площадь возгорания составила 8 кв. метров.
В 04:30 пожар был ликвидирован. Информация о пострадавших не поступала. Дознание по пожару ведёт ОНД Всеволожского района.
Новости

Во Всеволожском районе по итогам надзорной деятельности уничтожено около 100 единиц оборудования, используемого для организации и проведения незаконных азартных игр

Во Всеволожском районе по итогам надзорной деятельности уничтожено около 100 единиц оборудования, используемого для организации и проведения незаконных азартных игр15.06.2015 на основании решения суда 81 единица игрового оборудования, предназначенного для организации незаконного игорного бизнеса, передана в специализированную организацию, привлеченную территориальным Управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ленинградской области для уничтожения. В тот же день данное оборудование было вывезено на территорию промзоны Парнас, г. Санкт-Петербурга, где уничтожено специальным механическим прессом. Ранее указанное оборудование в ходе надзорных мероприятий Всеволожской городской прокуратуры было изъято в ходе пресечения в незаконной игорной деятельности. По искам Всеволожского городского прокурора судом признано бесхозяйным и обращено в государственную собственность. Надзорные мероприятия в данном направлении Всеволожской городской прокуратурой продолжаются. Сведения о фактах незаконной игорной деятельности на территории района принимаются по телефону 8-(81370)- 23-623.
Новости

Подпольную нарколабораторию под Всеволожском лишили почти 300 кустов марихуаны

Подпольную нарколабораторию под Всеволожском лишили почти 300 кустов марихуаныПодпольную нарколабораторию по под Всеволожском лишили почти 300 кустов марихуаны. Как сообщили в пресс-службе регионального УФСКН, лаборатория находилась в поселке Дубки под Всеволожском. Сначала полицейские установили постоянного клиента лаборатории. Им оказался мужчина 1968 года рождения. Его задержание произошло на садовом участке после того, как он приобрел «товар». В его машине были обнаружены 14 граммов конопли. После в ходе обыска в доме 71 на улице Смурова на третьем этаже частного дома наркополицейские обнаружили плантацию марихуаны. Наркополицейские изъяли 296 кустов наркосодержащего растения и около 5 кг уже высушенного «продукта».
Читать дальше »
Новости

Отделение Сбербанка в Кузьмоловском изменит режим работы

Отделение Сбербанка в Кузьмоловском изменит режим работыВ Кузьмоловском изменит режим работы отделение Сбербанка, которое расположено по адресу: ул. Железнодорожная, д. 26. Об этом сообщил управляющий Ладожским отделением головного отделения по Ленинградской области Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» Владимир Сидоров. По его словам, с 20 по 22 июня операционный офис № 9055/0993 будет закрыт. С 23 июня операционный офис будет работать в прежнем режиме.
Новости

18 июня в Кузьмоловском отключат свет

18 июня в Кузьмоловском отключат свет18 июня в Кузьмоловском в связи с проведением плановых работ на ТП-3к электроснабжение будет отключено у некоторых потребителей. Об этом сообщил главный инженер ВГЭС ЛОЭСК Василий Колтавский. Так, электроснабжение будет отключено в Центре социального обслуживания, ООО «Негоциант», в поликлинике, а также по адресам: ул. Пионерская, д. 2, 3, 4, 5, ул. Железнодорожная, д. 16, 18а (ввод № 2), ул. Победы, д. 9, 11. Свет будет отключен на период проведения плановых работ с 09:30 до 16:00.
Власть

Кандидат в губернаторы Ленобласти должен собрать не более 169 подписей муниципалов

Кандидат в губернаторы Ленобласти должен собрать не более 169 подписей муниципаловКаждый кандидат в губернаторы Ленинградской области во время регистрации должен будет предоставить не менее 161 и не более 169 подписей муниципальных депутатов, сообщил Владимир Журавлев, председатель Избирательной комиссии Ленинградской области, передает. Выборы губернатора Ленобласти пройдут 13 сентября, с 12 июня началась избирательная компания. С 13 июня по 3 июля партии имеют право выдвигать своих кандидатов. Со дня подачи документов на выдвижение потенциальные кандидаты должны начать сбор подписей 7% муниципальных депутатов, которые заняли свои должности в результате выборов. На основании официальных писем всех глав муниципальных образований было определено, что каждый кандидат должен собрать не менее 161 и не более 169 таких подписей. В период с 20 по 29 июля все документы, включая подписи, должны быть направлены в избирком. Решение о регистрации кандидатов должно быть принято не позднее 7 августа. Предвыборная агитация начнется 15 августа.
Читать дальше »
Новости

Дома на Флотской улице в Новодевяткино остались без холодной воды

Дома на Флотской улице в Новодевяткино остались без холодной водыВ Новодевяткино сегодня около трех часов дня дома на Флотской улице остались без холодной воды. Причиной стали ремонтные работы. «Обещали завершить к 18:00. Но, вы поймите, восстановление давления потребует времени, — рассказал помощник главы администрации Новодевяткино Анатолий Поспелов и добавил — вообще-то они нас не известили, это было полной неожиданностью для всех».
Новости

Всеволожский район занял первое место в Ленинградской области по итогам праймериз

Всеволожский район занял первое место в Ленинградской области по итогам праймериз11 июня во Всеволожске состоялась конференция Всеволожского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Муниципальное образование Кузьмоловское городское поселение на конференции представили глава МО Анна Николаева, глава администрации Михаил Ицкович, депутаты совета депутатов и специалисты администрации. На конференцию было вынесено два вопроса: «Об итогах проведения предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатуры для последующего выдвижения партией «Единая Россия» кандидатом на должность губернатора Ленинградской области» и «Об избрании делегатов на конференцию Ленинградского областного регионального отделения партии «Единая Россия».
Читать дальше »
Новости

Транскапиталбанк подал иск о банкротстве производителя водки "Ливиз"

Транскапиталбанк подал иск о банкротстве производителя водки "Ливиз"Транскапиталбанк подал иск о банкротстве ООО «Ливиз». Согласно материалам Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти, заявление пока не принято к производству. В качестве залога по кредиту выступало оборудование предприятия во Всеволожске, включая две линии разлива водки. По решению суда залоговое имущество должно было быть выставлено на торги.
Новости

Утечка нефтепродуктов в Вартемягах локализована

Утечка нефтепродуктов в Вартемягах локализованаПо состоянию на 23:00 утечка нефтепродуктов в деревне Вартемяги Всеволожского района локализирована, сообщили в МЧС по Ленобласти. Напомним, что информация о ЧП на нефтепроводе поступила спасателям в 20:24. К месту выехала оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны Всеволожского района (3 человека, 1 ед. техники). Аварийно-восстановительные работы проводит служба «Транснефть Балтика». (7 человек, 3 ед. техники).