avatar
+710.48
Рейтинг
1936.36
Сила
Новости

В Ленинградской области дом горел на площади 24 кв. метра

В Ленинградской области дом горел на площади 24 кв. метраСегодня в МЧС поступило сообщение о пожаре в поселке Ст. Ладожское Озеро Всеволожского района. На месте происшествия работала дежурная смена 93 пожарной части ОФПС МЧС России (3 человека, 1 единица техники). Дом горел на площади 24 кв. метра. Меньше, чем через час пожар потушили. Информация о пострадавших не поступала, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ленинградской области. Материал взят с портала МЧС Медиа — сайт ФГБУ Объединенная редакция МЧС России
Новости

В Кузьмоловском идет набор в молодежные трудовые бригады

В Кузьмоловском идет набор в молодежные трудовые бригадыАдминистрация муниципального образования Кузьмоловское городское поселение объявляет традиционный набор в летние молодежные трудовые бригады. Об этом сообщил глава администрации МО Кузьмоловское ГП Михаил Ицкович. Молодежные трудовые бригады будут работать на территории поселения в течение июля и августа. Приступить к работе могут подростки в возрасте от 14 лет. Для оформления необходимы паспорт, страховое свидетельство, ИНН, банковская карточка, оформленная на имя подростка. Дополнительная информация по телефону: 94-711, Татьяна Викторовна.
Новости

Прокуратура Всеволожска ждет сообщений о наркотиках, игорных заведениях и несовершеннолетних

Прокуратура Всеволожска ждет сообщений о наркотиках, игорных заведениях и несовершеннолетнихВсеволожская городская прокуратура в течение 10 дней будет принимать звонки от жителей района.
С 15 по 26 июня в прокуратуре организовано проведение «горячей линии» по вопросам противодействия незаконному обороту наркотиков и игорной деятельности, а также преступности в отношении несовершеннолетних и профилактики преступлений, совершаемых несовершеннолетними. Жители района могут обратиться к прокурору по телефону 8-81370-23623.
Новости

Пожар на складе в поселке им. Свердлова ликвидирован

Пожар на складе в поселке им. Свердлова ликвидированПожар в поселке им. Свердлова ликвидирован. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ленинградской области, сообщение о возгорании поступило в 16:18. Горела кровля в бесхозном складском помещении на площади 200 кв. метров. В 18:00 пожар ликвидирован, пострадавших нет. На месте происшествия работали дежурные смены 94, 96, 101 и 102 пожарных частей (14 человек, 5 ед. техники).
Новости

Жители Всеволожска митинговали против уплотнительной застройки

Жители Всеволожска митинговали против уплотнительной застройкиЖители уже не первый раз выходят на улицы города, чтобы защитить окружающую природу. Совсем недавно активистам удалось спасти от незаконной застройки берег Кавголовского озера. Но теперь им предстоит новая борьба. Возле Большого озера в Романовском поселении вырубают сосны под дачное строительство, исчезли школьный парк и сад в Колтушском поселении, якобы для постройки новой школы. Незаконно уничтожают деревья и в центре Всеволожска. Уплотнительная застройка, которая сейчас активно ведется в области, лишит население последних зеленых уголков. Жители намерены не допустить этого, ведь иначе они лишатся возможности отдыха на природе с детьми. После митинга участники подписали резолюцию, которую затем направят в местные и федеральные органы власти.
Новости

"Сабантуй" ограничил движение во Всеволожском районе

"Сабантуй" ограничил движение во Всеволожском районеНациональный праздник «Сабантуй», который проходит 13 июня в деревне Энколово Всеволожского района, ограничил движение в Бугровском сельском поселении. Транспортный коллапс ожидается вечером, когда гости праздника будут разъезжаться. Отметим, что, по информации ГИБДД, с 8 утра и до окончания празднования (примерно до 21 часа) закрыто движение на участке дороги «Подъезд к санаторию Сярьги» от автодороги Кузьмолово – Юкки до автодороги Токсово – Ламбери. Объезд осуществляется через автодорогу Кузьмолово – Юкки и через автодорогу Токсово – Ламбери. Гостям, не имеющим права заезжать на автомобиле на территорию проведения праздника, разрешено парковаться вдоль проезжей части на автодорогах Токсово – Ламбери и Кузьмолово – Юкки.
Новости

Ленинградская область встречает «Сабантуй»

Ленинградская область встречает «Сабантуй»В праздничных мероприятиях во Всеволожском районе принял участие глава 47-го региона Александр Дрозденко. Ожидается, что гостями праздника, который завершится лишь вечером, станут около 80 тысяч человек.
«Сегодня мы отмечаем чудесный праздник на прекрасной земле Ленинградской области. Участники и гости Сабантуя — настоящие труженики, созидатели», сказала, поздравляя присутствующих, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева.
«В 47-м регионе живет большая дружная многонациональная семья, и праздновать Сабантуй на Ленинградской земле стало доброй традицией», — сказал временно исполняющий обязаности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко.
Читать дальше »
Новости

В поселке им. Свердлова тушат пожар на предприятии

В поселке им. Свердлова тушат пожар на предприятииСерьезный пожар на предприятии тушат во Всеволожском районе Ленинградской области. В ГУ МЧС по Ленобласти сообщили, что в поселке им. Сверлова на производственном здании горит кровля на площади 200 квадратных метров. Причина возгорания устанавливается. Петербуржцы в соцсетях публикуют фото столба дыма, который они видят из своих окон.
Новости

Ильдар Халиков побывал на Сабантуе в Ленинградской области

Ильдар Халиков побывал на Сабантуе в Ленинградской областиСегодня премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков находится с рабочей поездкой в Ленинградской области. Основная цель поездки — участие в татарском национальном празднике «Сабантуй-2015». Мероприятие состоялось в деревне Энколово Всеволожского района Ленинградской области, в нем приняли участие врио губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко, заместитель председателя Государственного Собрания — курултая Республики Башкортостан Юмабика Ильясова и другие. На церемонии открытия праздника «Сабантуй-2015» с концертными номерами выступили ансамбли и творческие коллективы Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Татарстана и Башкортостана. Гости осмотрели площадки Сабантуя, в том числе импровизированное татарское подворье, которое организовано Елабужским муниципальным районом. На майдане Сабантуя традиционно расположились и спортивно-игровые площадки, где прошли представления канатоходцев и участие в аттракционе «Битье горшков с завязанными глазами», соревнования по борьбе на поясах куряш и другие. Силами ленинградских и петербургских национально-культурных общественных организаций организованы этнодеревни, где можно продегустировать блюда национальной кухни, принять участие в спортивных играх и состязаниях, приобрести сувенирную продукцию. В рамках Сабантуя Халиков вручил наиболее отличившимся руководителям предприятий государственные награды Республики Татарстан.
Новости

В Петербурге на пожаре сгорели 58-летний мужчина со своей собакой

В Петербурге на пожаре сгорели 58-летний мужчина со своей собакойЕще два трупа были найдены на пепелищах в Ленинградской области. В Санкт-Петербурге по 2-ой Комсомольской улице загорелась двухкомнатная квартира на третьем этаже. На пожар выехала группа МЧС. Спасателями был обнаружен обгоревший труп мужчины и его собаки. Как рассказали соседи, погибший злоупотреблял алкоголем, но не курил. Комната в которой он находился, выгорела полностью. Еще один обгоревший труп был найден 12 июня утром во Всеволожском районе в городе Шлиссельбурге Ленинградской области. Рядом с обгоревшим нашли пустой шприц. Ценных вещей и документов в доме не найдено. Вечером в тот же день в городе Шлиссельбурге произошло возгорание двухэтажного дома № 57 по Пролетарской улице. В одной из квартир обнаружили обгоревшие останки неизвестного мужчины.