avatar
+710.48
Рейтинг
1936.36
Сила
Новости

Ford изменил модельный ряд в России: попрощайтесь с Ranger и S-Max

Ford изменил модельный ряд в России: попрощайтесь с Ranger и S-Max«Под нож» попали не только эти модели, но и Galaxy, и некоторые версии кроссовера Kuga. В России завершены продажи минивэнов S-Max, Galaxy и пикапов Ranger. Компания также отказалась от поставок кроссовера Kuga с дизельным двигателем, сообщил прессе официальный представитель Ford Sollers.
Объясняются реформы модельного ряда просто: в настоящее время модели S-Max, Galaxy и Ranger проходят смену поколений, однако неизвестно, когда следующие поколения этих автомобилей появятся в России. Особым спросом эти модели не пользуются, поэтому было принято решение просто убрать их из модельного ряда и с официального российского сайта Ford. Напомним, ранее Ford сообщил об уходе с российского рынка кроссовера Edge.
Читать дальше »
Новости

Во Всеволожском районе 6 человек пострадали в автоаварии

Во Всеволожском районе 6 человек пострадали в автоаварииВо Всеволожском районе четверо взрослых и двое детей пострадали в ДТП, сообщили в УГИБДД по Санкт-Петербургу.
Авария произошла около 18.40 на 25 км автодороги Санкт-Петербург – Морье. По неустановленной причине Renault выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Opel. В Renault пострадала женщина, в «Опеле» — трое взрослых и двое детей. По предварительным данным, все они получили повреждения средней степени тяжести.
Обстоятельства уточняются, отметили в УГИБДД.
Общество

Сабантуй ограничит движение

Сабантуй ограничит движениеАдминистрацией Ленинградской области согласовано проведение 13 июня 2015 года публичного мероприятия – праздника «Сабантуй-2015» в дер. Энколово Бугровского сельского поселения МО «Всеволожский муниципальный район Ленинградской области. В соответствии с порядком осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения, утвержденным постановлением правительства Ленинградской области от 23.01.2012 № 13, комитетом по дорожному хозяйству Ленинградской области издан приказ от 13.05.2015 № 10/15 «О введении временного прекращения движения транспортных средств по участку автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Подъезд к санаторию «Сярьги», км 0+000 — км 1+850 во Всеволожском районе Ленинградской области».
Читать дальше »
Новости

В Ленобласти таксист накинулся с ножом на подзаработавших карелов

В Ленобласти таксист накинулся с ножом на подзаработавших кареловВ Ленинградской области таксист напал с ножом на пассажиров. Мужчины проболтались, что едут с заработков, рассказали в правоохранительных органах. Как стало известно, сегодня ночью, 10 июня, во всеволожскую полицию поступило сообщение о доставлении в приемный покой Всеволожской ЦРБ 44-летнего жителя Карелии с ножевым ранением руки и грудной клетки. Выехавшие на место полицейские опросили товарища пострадавшего, 40-летнего жителя Карелии. Мужчина рассказал, что около часа ночи они взяли такси у метро Ладожская в Петербурге и поехали в сторону Московского шоссе. По дороге рассказали таксисту, что едут с заработков. Затем заехали на стоянку грузовиков, на 52 километре кольцевой автодороги вокруг Петербурга. Там опрашиваемый карел вышел в туалет. А когда вернулся, то обнаружил на месте только своего раненного товарища. Тот рассказал, что таксист напал на него с ножом, а затем скрылся. Мужчины описали злоумышленника: на вид 50-60 лет, рост примерно 165 см., волосы седые, лицо кавказского типа. Передвигался на ВАЗ-2104 синего цвета с оранжевыми шашечками. Похищены ли деньги у пострадавшего в полиции не сообщают. Ведется розыск подозреваемого.
Новости

16-летний подросток угнал у жителя Невского района скутер

16-летний подросток угнал у жителя Невского района скутерПолиция задержала подростка по подозрению в краже скутера, передает Главное управление МВД по Петербургу и Ленобласти. 9 июня около 18.30 у дома №18 по проспекту Большевиков подросток обманул петербуржца и уехал на его скутере Yamaha стоимостью 50 тысяч рублей. В тот же день полиция Невского района в деревне Старая Всеволожского района задержала 16-летнего подростка. Заведено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Новости

На праймериз в Ленобласти Дрозденко проголосовал сразу за троих

На праймериз в Ленобласти Дрозденко проголосовал сразу за троих10 июня (Тимофей Тумашевич) Врио губернатора области Александр Дрозденко проголосовал на праймериз «Единой России» по месту регистрации, в деревне Юкки во Всеволожском районе. Он воспользовался правом выборщика проголосовать сразу за трех человек. На участок в Юкках он приехал с опозданием. Александра Дрозденко задержал телефонный разговор с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, обсуждались демографические проблемы Ленобласти. Врио губернатора не стал рассказывать, за кого он проголосовал. Он также посчитал преждевременным озвучивать фамилии трех человек, которые станут кандидатами в сенаторы от Ленобласти. «Кандидаты уже определены, тройка получилась вполне сбалансированной. Но моральное право озвучить фамилии у меня появится только после окончания праймериз»,- сообщил Дрозденко. По данным на 16.00 МСК на праймериз в Ленобласти проголосовала 51 тыс. человек, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе партии. По явке лидируют Сосновоборский район
— 6,9%, Подпорожский- 6,4 % и Волховский- 5,6%. Средняя явка по области- 4,2%.
Экономика и бизнес

К главному борцу с госзаказчиками Петербурга пришли с обыском и СОБРом

К главному борцу с госзаказчиками Петербурга пришли с обыском и СОБРомКак стало известно «Фонтанке», в 6 часов утра, 10 июня сотрудники Следственного комитета и оперативники «коррупционного» отдела Управления экономической безопасности ГУ МВД при поддержке спецназа СОБР провели обыски по месту жительства руководителя группы компаний «Фортум» Артура Данчарова, в жилом комплексе «Ладожский парк» на проспекте Ладышских стрелков. Как известно, бизнесмен занимается представлением интересов коммерческих организаций в Федеральной антимонопольной службе, комитетах по государственному заказу Петербурга и Ленобласти. В частности, по информации нашего издания, он подает в ФАС жалобы от имени этих коммерческих организаций либо подконтрольных ему компаний — «Спецстрой», «Феникс» и некоторых других. Как правило, целью этих жалоб на государственных заказчиков, среди которых комитет по развитию транспортной инфраструктуры, комитет по энергетике и другие ведомства, является продвижение своих клиентов на рынок госзаказа.
Читать дальше »
Новости

Дома 2 и 3 ЖК «Мой город» получили кадастровые паспорта

Дома 2 и 3 ЖК «Мой город» получили кадастровые паспортаСтроительная компания «Полис Групп» получила кадастровые паспорта на дома 2 и 3 ЖК «Мой город». ЖК «Мой город» реализуется строительной компанией в Мурино, во Всеволожском районе Ленобласти, в пешей доступности от станции метро «Девяткино». Это наиболее масштабный проект «Полис Групп», включающий 14 жилых домов и большое количество объектов развлекательной и социальной инфраструктуры – детские сады и школа, детские и спортивные площадки, спортивный комплекс, зоны отдыха и прогулочные аллеи, четыре паркинга и гостевые стоянки. Дома 2 и 3 ЖК «Мой город» насчитывают 20 и 24 этажа соответственно. Оба корпуса сданы в мае текущего года, квартиры передаются жильцам с улучшенной подготовкой под чистовую отделку.
Власть

10 июня - единый день голосования на предварительных выборах кандидатов «Единой России» в Ленинградской области

10 ИЮНЯ - ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ ВЫБОРАХ КАНДИДАТОВ «ЕДИНОЙ РОССИИ» В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ10 июня 2015 года Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проводит предварительное внутрипартийное голосование во всех районах Ленинградской области. В регионе будет работать 344 участка для голосования. Голосование будет проходить в некоторых районах с 10 до 18 часов, в других с 12 до 20 часов, а на некоторых предприятиях участки будут открыты и раньше. Официально результаты будут объявлены 11 июня Региональной счетной комиссией.
Читать дальше »
Общество

Такой площадки ещё не было!

Такой площадки ещё не было!Детскими площадками дубровчан уже не удивишь – четыре игровых комплекса, установленные на улицах и во дворах Дубровки, уже не первый год радуют детей и их родителей. И вот в начале июня, прямо как подарок на День защиты детей, появилась в поселении пятая детская площадка, которая, надо честно сказать, и удивила, и очень обрадовала дубровчан. Появился это современный комплекс во дворе новостроек №№ 39 и 39а по ул. Школьная. Дело в том, что рассчитан он на все возрастные категории жителей: детей младшего, среднего возраста, подростков и взрослых. Кроме привычных игровых сооружений для активной деятельности малышей, там установлены спортивные тренажёры для взрослых людей. Это настоящий спортзал под открытым небом, который сразу же оценили жители как этого двора, так и соседних.
Читать дальше »