avatar
+710.48
Рейтинг
1936.36
Сила
Экономика и бизнес

Число госзакупок, размещенных на площадке «РТС-тендер», достигло 1 млн

Число госзакупок, размещенных на площадке «РТС-тендер», достигло 1 млнЧисло государственных закупок, размещенных на электронной площадке «РТС-тендер», достигло семизначной цифры. Миллионное извещение в рамках госзаказа опубликовала Всеволожская клиническая межрайонная больница из Ленинградской области, которая ищет исполнителей на выполнение работ по монтажу трубопровода кислорода и оборудования в хирургическом и акушерском корпусах. Ежемесячно на площадке проводится более 30 тыс. аукционов. Как показывает практика, свыше 90% процедур на электронной площадке «РТС-тендер» приводят к заключению государственных и муниципальных контрактов, а среднее количество поставщиков из расчета на один аукцион составляет 3,5 (за все время поданных заявок). Около 400 тыс. компаний и организаций пользуются услугами площадки, которая в одном только 2014 г. позволила сэкономить i39,5 млрд бюджетных средств. Средняя экономия заказчиков, совершивших закупку на электронной площадке, составила 12%.
Читать дальше »
Новости

«ХМБ Открытие» аккредитовал IV очередь ЖК «Новый Оккервиль»

«ХМБ Открытие» аккредитовал IV очередь ЖК «Новый Оккервиль»ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» дает ипотеку на квартиры в четвертой очереди жилого комплекса «Новый Оккервиль», который возводится ИСК «Отделстрой» в поселке Кудрово Всеволожского района. Ипотечная программа, которую банк предлагает покупателям, предполагает фиксированную процентную ставку, действующую в течение всего периода кредитования: и на этапе строительства, и после оформления квартиры в собственность. При заключении договора на срок от 5 до 30 лет и первоначальном взносе от 30% ставка составляет 11,9% годовых. Если же заемщик берет ипотеку на 5 лет и оплачивает от 50% стоимости жилья, ставка снижается до 11,55% годовых. Максимальный размер — 3 миллиона рублей. В пресс-службе застройщика также напоминают, что квартиры в четвертой очереди можно приобрести в рассрочку до ноября 2017 года. Минимальный взнос составляет 30%, а при оплате от 50% рассрочка является беспроцентной. Завершить строительство дома планируется в IV квартале 2017 года.
Спорт

В Петербурге бизнесмен создал компанию по строительству вейкпарков

В Петербурге бизнесмен создал компанию по строительству вейкпарковШесть лет назад Алексей Манохин впервые прокатился на вейкборде. Это событие серьезно изменило его жизнь. Сейчас у него собственная компания WakeRancho, которая строит вейкпарки на территории России и поставляет для них лебедки. Оборот его компании в 2014 году составил 2,5 млн рублей. Вейк, или вейкборд, можно перевести как «доска для волн» — на этом спортивном снаряде катаются те, кто любит водные экстремальные виды спорта, в частности, вейкбординг — катание на доске по волнам за катером или лебедкой, выполнение различных элементов в воздухе за счет трамплинов и других фигур, расположенных в воде. Такие места для катания называют вейкпарками.
Читать дальше »
Правосудие

Бывший инспектор ДПС ГИБДД осужден за нарушение ПДД, повлекшее смерть человека

Бывший инспектор ДПС ГИБДД осужден за нарушение ПДД, повлекшее смерть человекаПриговором Всеволожского городского суда от 08.06.2015 осужден Криволапов Р., работавший инспектором ДПС ГИБДД, который в 2011 году, находясь при исполнении должностных обязанностей, управляя служебным автомобилем «Мерседес», на кольцевой автодороге нарушил установленный скоростной режим и совершил наезд на автомобиль «Форд Мондео». В результате ДТП водителю автомобиля «Форд Мондео» – беременной женщине – был причинен тяжкий вред здоровью, сопровождавшийся смертью неродившегося ребенка, а пассажир этого же автомобиля – дочь потерпевшей – погибла. Стороной защиты предпринимались неоднократные попытки убедить суд в виновности водителя автомобиля «Форд Мондео», которая – по мнению стороны защиты – имела возможность избежать ДТП. Однако суд согласился с мнением прокурора о наличии состава преступления в действиях Криволапова Р. Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, ему назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на 3 года с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года. И если на основании Постановления Государственной Думы РФ «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» от основного наказания осужденный был освобожден, то наказание в виде лишения управлять транспортными средствами на 3 года ему придется отбывать фактически.
Новости

Жители Орехово остаются без света

Жители Орехово остаются без светаЖители Ленобласти сообщают, что в поселке Орехово Приозерского района почти сутки нет электроэнергии. Свет в поселке пропал около 16.00 7 июня и все еще отсутствует. Письмо с таким содержанием пришло в редакцию. В Ленэнерого уточнили, что отключение произошло из-за массового падения деревьев на линию 10 кВ. Оно было вызвано штормовым ветром и ураганом, прошедшим от Выборга до Приозерска

«Бригады Ленэнерго в кратчайшие сроки приступили к осмотру воздушной линии. Сеть линий в Приозерском районе очень разветвленная, большинство ВЛ относятся к садоводческим массивам. Поэтому поиск повреждения занял длительное время. В настоящее время специалисты Ленэнерго заканчивают ремонтные работы – снимают деревья с ЛЭП в двух пролетах. Потребителей запитают в течение ближайших двух часов»,- заверили в сетевой компании.
Читать дальше »
Новости

ЖК «Азбуку» аккредитовали в Татфондбанке

ЖК «Азбуку» аккредитовали в ТатфондбанкеС 2 июня 2015 года ОАО «АИКБ «Татфондбанк» принял положительное решение об аккредитации жилого комплекса «Азбука» с целью предоставления долевых ипотечных кредитов. Программа государственного субсидирования действует со ставкой по кредиту 12% годовых. Кредит предоставляется на срок от 3 до 20 лет при первоначальном взносе не менее 20% от стоимости приобретаемой недвижимости. Продажа квартир осуществляется в соответствии с 214 ФЗ. Жилой комплекс «Азбука» находится во Всеволожском районе Ленобласти, в 12 км от КАД. На территории площадью 6,8 га планируется возвести пять зданий высотой 3 и 4 этажа. Квартиры площадью от 26,6 до 79,2 кв. м будут реализованы с двумя видами отделки: «белой» и «под ключ».
Транспорт

Шквально-автобусная эвакуация

станцияБолее 800 дачников были эвакуированы из Ленобласти автобусами — электрички остановил шквал, а таксисты подняли цены до 5000 рублей. Некоторые попали в город только через пять часов — за доставку с них попросили деньги и отвезли обратно. А вот пассажиры с пилой сами расправились с упавшим деревом и не опоздали. Ураган, пронесшийся над севером Ленобласти 7 июня, напомнил жителям региона и дачникам давно забытое слово — эвакуация.

Из-за массового падения деревьев на железнодорожные пути властям пришлось озаботиться вывозом примерно двух тысяч человек, застрявших на железнодорожных платформах участка Грузино-Васкелово. Ситуацию обострило неудобное время происшествия — вечер воскресенья, когда множество дачников возвращаются в город. В конечном итоге с эвакуацией справились, но для некоторых пассажиров дорога до Санкт-Петербурга вместо 45 минут заняла более пяти часов.
Читать дальше »
Новости

«Рант» построит жилой комплекс в поселке Кузьмоловский

«Рант» построит жилой комплекс в поселке КузьмоловскийКомпания «Рант» планирует в ближайшее время приступить к строительству жилого комплекса во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщили в пресс-службе. Согласно информации на сайте застройщика, жилой комплекс расположится в поселке Кузьмоловский, на улице Заозерная. Строительство будет вестись в несколько очередей; в состав первой войдет 8-этажный дом, насчитывающий девять секций. Его площадь составит 27,58 тыс кв м. Покупателям будет представлено 145 однокомнатных, 96 двухкомнатных, 73 трехкомнатных и 7 четырехкомнатных квартир, помимо это на территории появится открытая парковка и детское дошкольное учреждение на 150 мест. В рамках второй очереди «Рант» планирует построить три 10-этажных корпуса, в которых будет оборудовано 378, 432 и 60 квартир, и два паркинга на 219 машиномест. Полностью завершить работы над комплексом компания может в 2018 году.
Общество

Всегда котов. Путеводитель по самым «кошачьим» местам Петербурга

Всегда котов. Путеводитель по самым «кошачьим» местам ПетербургаВсемирный день петербургских кошек и котов отмечается 8 июня. Мы подготовили гид по тем местам Северной столицы, с которыми связаны истории об этих животных. День петербургских кошек и котов всемирным назвали, конечно, для красного словца – праздник это локальный и довольно молодой. Его ровно 10 лет назад выдумали участники арт-группы «Митьки» во главе с Дмитрием Шагиным и предложили отмечать каждый год 8 июня.В этот день хозяевам предлагают угостить своих пушистых питомцев чем-нибудь вкусным, а работодателям – отпустить своих сотрудников с фамилиями Котов ил Кошкин домой пораньше. Праздник появился именно в Северной столице неспроста – у петербуржцев к кошкам особое, почти сакральное отношение, которое укоренилось в городском менталитете еще со времен Петра I.

Гид по пяти самым «кошачьим» местам Петербурга

Эрмитаж

Разумеется, самое известное обиталище котов и кошек – это Зимний дворец. До 2012 года в музее ежегодно отмечали День мартовского кота, а затем переименовали его в День эрмитажного кота. Сегодня здесь живут около сотни кошек, которые охраняют драгоценные фонды. А их предки появились во дворце еще в те незапамятные времена, когда он был деревянным и выполнял свою оригинальную функцию императорской резиденции. Первым в Зимний дворец их завез Петр Великий, а позже Елизавета даже издала указ «О высылке ко двору котов», который начинался словами: «Сыскать в Казани самых лучших и больших котов, удобных к ловле мышей…»
Читать дальше »
Новости

Юные врачи и медсёстры вели приём пациентов в Ваганово Ленинградской области

Юные врачи и медсёстры вели приём пациентов в Ваганово Ленинградской областиОб особенностях труда и различных специализациях медицинских работников воспитанники детского сада деревни Ваганово Всеволожского района Ленинградской области знают не понаслышке. Ведь они сами попробовали «примерить на себя» их роли – от регистратуры до приёма врача, постановки диагноза и полного излечения больного. Об организованной и проведённой ею с ребятами группы сюжетно-ролевой игре «Больница» МААМ рассказала воспитатель Марина Волкова. В качестве предварительной работы дети совершили экскурсию в медицинский кабинет детского садика, выслушали рассказ медсестры, познакомились с такими мединструментами, как градусник, шприц, бинт и вата, пластырь, шпатель и прочими. Также были проведены чтения «Доктора Айболита» Чуковского и обсуждение учебных иллюстраций мед.кабинета.
Читать дальше »