Власть

Во Всеволожск, в глушь, в малые депутаты

Во Всеволожск, в глушь, в малые депутатыПосле муниципальных выборов из ЗакСа Ленобласти намерены уйти два справедливоросса. Дмитрию Силаеву не интересно, а Алексею Этманову, похоже, весело. Они хотят вниз, во Всеволожск. Там можно побузить и покомандовать.

После 14 сентября 14 года изменится не только часть из 2192 муниципальных депутатов, но и состав Законодательного собрания Ленинградской области. По не сложным подсчётам — на 4%.

Уходить собрались два из восьми депутатов «Справедливой России» — Алексей Этманов и Дмитрий Силаев. По данным системы «ГАС — выборы», они зарегистрированы кандидатами от «Справедливой России» на выборах совета депутатов города Всеволожск, по 15 и 17 одномандатным округам соответственно.

Желание региональных народных избранников, за которых в декабре 2011 года отдали голоса как минимум 12 тысяч человек, пока не находит понимания у их коллег. Особенно у тех, кому депутатский пропуск на Суворовский,67 в своё время стоил от 40 до 70 миллионов рублей (попадаются среди собеседников 47news и такие экземпляры, впрочем, мы не утверждаем, а завидуем).
Читать дальше »
Власть

Гармаш навсегда

Гармаш навсегдаПредстоящие выборы вырисовывают муниципальные властные схемы на пятилетку. С постамента Всеволожского района исчезнет глава Татьяна Зебоде, и уйдёт в тень глава администрации Владимир Драчёв. У губернатора Дрозденко выбор: запечатать мечту или Сергей Гармаш.

Первый этап муниципальной кампании-2014 для Ленобласти завершился. В воскресенье, 27 июля, потенциальные кандидаты подали документы на выдвижение в избирательные комиссии, до 30 июля подадут документы на регистрацию, а до 8 августа получат кандидатские удостоверения. Впереди — 43 дня агитации и прочей работы с избирателями.

Пока одни размышляют о шансах, другие строят среднесрочные предположения. Даже при высоком проценте непредсказуемости, известно, что основная борьба развернётся не, как привыкли все думать, до дня выборов, а после.

Муниципальные выборы в Ленобласти от, скажем, петербургских, отличаются тем, что выдохнуть после 14 сентября удастся только проигравшим. Остальные схлестнутся в рукопашных в поселковых окопах.
Наградой за ранения и потери станут руководящие посты в поселениях, места депутатов и руководителей на районном уровне.
Читать дальше »
Власть

Встреча и.о. главы администрации с жителями ул.Широкой и Гоголя в Токсово

Встреча и.о. главы администрации с жителями ул.Широкой и Гоголя в ТоксовоТемой очередной выездной встречи с жителями поселения (на этот раз с жителями ул.Широкой и Гоголя), которые регулярно проводит руководство администрации поселения, стала контейнерная площадка. Точнее её всеобщая доступность. Недовольство жителей понятно. Мало того, что площадка расположена слишком близко от жилых домов, так ещё и все желающие захламляют её. Не только бытовыми отходами, но и строительным мусором. Некоторые недобросовестные соседи специально приезжают к этой площадке, чтобы выбросить мусор, отработавшую своё бытовую технику и даже мебель.

В качестве решения проблемы администрация предложила домам в частном секторе заключить индивидуальные договоры на вывоз ТБО, в соответствии с которыми спецмашина будет подъезжать к каждому дому и забирать пакеты с мусором (как это делают во многих европейских странах и Новом Свете). Цена более чем умеренная – 120 руб. в месяц. Жители готовы принять предложение администрации, но только при гарантии регулярного и своевременного вывоза мусора даже зимой, в условиях обильных снегопадов.

Сообща было принято решение о том, что до конца июля администрация составит план мероприятий по деконструкции контейнерной площадки. В течение июля представители администрации обследуют состояние подъездных путей к каждому частному дому и предложат компромиссное решение (разработка специального графика уборки снега и очистки улиц, а также определение консолидированных площадок для вывоза ТБО). В конце месяца будет проведена повторная встреча с жителями.
Власть

Единый всеволожский исход

Единый всеволожский исходВсеволожская «Единая Россия» признала техническую ошибку. Признала и создание липового номера «Всеволожских вестей». Кандидаты от партии массово выходят из статуса кандидатов. А шеф районного отделения партии власти Татьяна Зебоде новости узнает из интернета.

Члены Всеволожской территориальной избирательной комиссии в пятницу вечером, 11 июля, наблюдали картину, само видение которой может перевернуть представление о политическом устройстве не только Ленинградской области, но и России. По крайней мере, последнего десятилетия.

Кандидаты в депутаты от «Единой России» несли отзывы на заявления о согласии баллотироваться в качестве кандидатов на муниципальные выборы-2014.

Как сообщили корреспонденту 47news во Всеволожском ТИКе, точное количество тех, кто резко расхотел стать кандидатом в муниципальные депутаты, «никто не считал». Однако доподлинно известно, что временно поставили крест на своей муниципальной карьере 10 кандидатов Заневского сельского поселения (они первые принесли документы на выдвижение, первые же и отозвали), 10 — из Щегловского, 8 — из Бугровского, 9 — из Рахьинского, 7 — из Муринского, 12 — из Свердловского.

Всего 53 выдвинувшихся изъявили желание не идти в кандидаты. «Это только начало, процесс ожидается длительный», — добавили во Всеволожском ТИКе.
Читать дальше »
Власть

Выбран гимн Ленинградской области

Выбран гимн Ленинградской областиКонкурсная комиссия определила победителя среди 13 проектов гимна. Победителями стали педагоги из областного колледжа культуры и искусства: автор стихов — Михаил Лейкин, музыки – Светлана Миронова.

Решение было принято сегодня в Доме правительства 47-го региона комиссией из 11 человек под сопредседательством губернатора Александра Дрозденко и дирижера, художественного руководителя Мариинского театра, Валерия Гергиева. На заседании конкурсной комиссии были вскрыты 13 конвертов с материалами для прослушивания и оценки присланных работ.

«Этот вариант гимна был нами принят с условием доработки авторами слов и музыкальной канвы», — рассказал губернатор Александр Дрозденко по итогам заседания. «Все согласились, что именно эти слова отражают величие, душу и сущность нашего региона. При обсуждении мы учитывали и результаты «народного голосования», но в итоге приняли именно такое решение», — пояснил глава региона. В интернет-голосовании эта композиция заняла 6 место.
Читать дальше »
Власть

Депутаты Заневского сельского поселения отчитались о проделанной работе и ответили на вопросы

Депутаты Заневского сельского поселения отчитались о проделанной работе и ответили на вопросыЗа последний месяц в Заневском сельском поселении прошла серия встреч жителей с руководителями и депутатами муниципального образования.

В ходе встреч, им были заданы вопросы, озвучены пожелания по благоустройству поселения.
Вячеслав Кондратьев, Алексей Гердий и депутаты отчитались о проделанной работе, рассказали об уже выполненных поручениях жителей и о целях, которые будут достигнуты в скором времени.

-Планируется ли благоустройство мест отдыха? В частности, интересует установка скамеек в д. Янино-1
Вячеслав Кондратьев: Расходы эти запланированы, они уже заложены в бюджет. В этом месяце будет проведено два конкурса на работы по благоустройству мест отдыха: конкурс на восстановление детских и спортивных площадок и конкурс на установку малых архитектурных форм. Вот как раз второй и подразумевает закупку скамеек и урн, установкой которых займется компания, выигравшая конкурс.
Читать дальше »
Власть

Глава администрации Всеволожского района провел личный прием граждан

Глава администрации Всеволожского района провел личный прием гражданВо вторник, 24 июня исполняющий обязанности главы администрации Всеволожского района провел очередной личный прием граждан. В этот день со своими вопросами к Владимиру Петровичу обратились более десяти жителей района из Колтушского, Морозовского, Агалатовского и других поселений.

В основном граждан волновали проблемы, касающиеся земельных отношений: нужна была помощь в оформлении дороги в садоводстве, содействие в выделении земельного участка, помощь в противодействии незаконному захвату земли. Обращения были отработаны, принять удалось всех, кто был записан в этот день. К сожалению желающих, обратиться за помощью к руководителю района не мало, и очередь записавшихся на прием, уже перешла на август месяц. Но по возможности Владимир Петрович всегда готов помочь и выслушать граждан.
Читать дальше »
Власть

Друг Путина обезглавил Токсово

Друг Путина обезглавил ТоксовоМеньше чем за три месяца до выборов посёлок Токсово Всеволожского района остался без руководителя. Александр Христенко уехал на Дальний Восток. Нам видно кимоно Владимира Путина. А главе совета депутатов Станиславу Мыслину — котят-единороссов под поездом.

Кадровая чехарда за 83 дня до муниципальных выборов-2014 перетекла с регионального на местный уровень.
Как писал 47news, в ближайшее время сменится вице-губернатор Ленинградской области, ответственный за внутреннюю политику. Скорее всего им станет Герман Мозговой, который сменит на этом посту Константина Патраева.

Наверняка, один из первых рабочих визитов Мозговой совершит во Всеволожский район. Так уж исторически сложилось, что политическая борьба и в более спокойное время разворачивается именно там. Мозговой вряд ли ещё в курсе, но 47news может предположить, каким неспокойным состоится посещение Токсовского городского поселения. Чиновник, только что спустившийся с федерального на региональный уровень, не найдет лицо, с которым можно вести диалог.
Читать дальше »
Власть

Решения Совета депутатов посёлка Бугры

Решения Совета депутатов посёлка БугрыЖители ряда домов в военном городке обратились в Совет депутатов с просьбой провести реконструкцию теплоснабжения в их домах. Все дело в том, что в тех домах, где полотенцесушители заведены не на горячую воду, а на отопление, в летнее время они не греют. Результат – сырость в ванной комнате, невозможность подсушить полотенца и другие мелкие вещи. В этом году, после того, как будут сделаны технические решения и посчитаны сметы, а так же после того, как будет получено официальное разрешение от собственников квартир на эту мини-реконструкцию, планируется переключить «обратку» с отопления на горячую воду в домах №№24,26,28 на ул. Шоссейной, и в домах №№3,5, на пер.Клубном.

Анатолий Федорович Емец, по просьбам избирателей, выступил с инициативой заменить крошку и гравий на детских площадках, на современное резиновое покрытие. Он показал письма граждан, которые жалуются, что состояние покрытия вызывает беспокойство: дети дышат пылью и бьют коленки. Депутаты единогласно поддержали это решение, выделив деньги из местного бюджета на покрытие для пяти площадок: Полевая 9,7; Школьная 4; Шоссейная 14, Клубный 3; Зеленая 1, Шоссейная 36 (детская и спортивная площадки).
Анатолий Федорович пообещал привлечь специалистов, для оперативного решения этого вопроса. Работы будут вестись без демонтажа оборудования.
Читать дальше »
Власть

Встреча депутатов Заневского поселения с жителями дома №16 по улице Новой в Янино-1

Встреча депутатов Заневского поселения с жителями дома №16 по улице Новой в Янино-1В Заневском сельском поселении, в деревне Янино-1, состоялась встреча депутатов поселения с жителями дома №16 по улице Новой.

Несмотря на холодную погоду, жители проявили интерес к встрече и вскоре после начала обступили депутатов многочисленным кольцом. Евгений Перов, Сергей Светличный, Мамедов Искендер Мурад оглы и Валерий Моцак – ответили на вопросы, которых у жителей 16 дома накопилось множество.

Самой главной и развернутой темой обсуждения стали конфликты и недопонимания между жильцами и управляющей компанией. На данный момент, в доме две управляющие компании, которые к тому же еще и судятся друг с другом — это противоречит Жилищному кодексу и приводит к путанице в счетах за коммунальные услуги — жителям или не приходят счета, или приходят сразу от двух компаний. Не смотря на то, что отношения жильцов с управляющими компаниями находятся вне компетенции администрации поселения, депутаты дали свои консультации относительно путей решения этой проблемы.
Читать дальше »