Власть

Чиновники не поняли ветерана ВОВ и отказали ему в жилье (видео)

Чиновники не поняли ветерана ВОВ и отказали ему в жилье (видео)Чиновники Петербурга отказали ветерану Великой Отечественной войны в жилье. Филипп Лавров 5 лет назад зарегистрировался во Фрунзенском районе и обратился с просьбой предоставить ему социальное жилье. Однако чиновники сочли, что ветеран претендует на передачу квадратных метров в собственность, и отказали ему.

Ветеран Великой Отечественной войны живет в полуразрушенном доме. Филипп Лавров и его супруга просят у чиновников помощи. Во Всеволожском районе пожилые люди уже 15 лет снимают дом. В квартире в Краснодаре, где прожили большую часть жизни, осталась семья сына с тремя внуками. Есть дочь в Петербурге, однако она сама живет в коммунальной квартире, забрать родителей к себе не может. Все, что остается — регулярно приезжать к родителям с продуктами и запасаться водой из ближайшего колодца.
Читать дальше »
Власть

6 мая в поселке имени Свердлова состоялась встреча главы администрации Валерия Тыртова с жителями

6 мая в поселке имени Свердлова состоялась встреча главы администрации Валерия Тыртова с жителями6 мая в поселке имени Свердлова состоялась встреча главы администрации Валерия Тыртова с жителями. Общение вышло конструктивным, — Валерий Александрович рассказал об итогах своей работы за последние два года и ответил на вопросы жителей:

– Я работаю главой администрации два года и два месяца, – рассказал Валерий Тыртов. – Вы своими глазами видите, что нам удалось сделать за это время. Не буду сейчас перечислять все. Отмечу лишь, что когда я только приехал сюда работать бюджет поселения был в районе 90 миллионов рублей, а долгов на тот момент было около 70 миллионов. В этом году мы увеличили бюджет до 295 миллионов и значительно снизили долговую нагрузку. Появились деньги, и появилась возможность наводить порядок.
Читать дальше »
Власть

Богачев предлагает отменить строительство некоторых детсадов во Всеволожском районе - Драчёв не согласен.

Владимир Драчёв«Проблема с детскими садиками в нашем районе действительно существует. В пятницу во Всеволожскую районную адми­нистрацию на мое имя поступило письмо от вице-губернатора Ленинградской области Г. Богачева, в котором сообщается, что на заседании рабочей группы по ликвида­ции очередей в дошкольные организации в 2014-2015 годах рассматривался вопрос потребности в детских садах для детей от 3 до 7 лет по населенным пунктам Всеволож­ского района. Рабочая группа посчитала, что потребность в создании дополнительных детсадовских мест в поселках Разметелево, Кузьмоловский и Романовка не подтверж­дена. В связи с этим нам рекомендовали отменить аукционные процедуры по выбору подрядных организаций либо строить эти детские сады за счет средств местного бюд­жета.

Поясню: существует государственная программа «Современное образование Ленинградской области», по которой 70% стро­ительства детских садов финансируется из областного бюджета, а 30% — из местных.

В эту программу на 2014-2015 годы было включено 9 детских дошкольных учреждений в нашем районе. Осталось — 4 (один детсад в Янино и 3 — во Всеволожске). Ещё ранее со ссылкой на «неподтвержденные потреб­ности» из Программы исключили детсады поселков Агалатово и им. Свердлова, и вот сейчас ещё три.
Читать дальше »
Власть

Поездка администрации Всеволожского района в Дубровское городское поселение

Поездка администрации Всеволожского района в Дубровское городское поселениеВ минувшую пятницу, 25 апреля, руководители Всеволожского района Татьяна Зебоде и Владимир Драчев с рабочей поездкой побывали в Дубровском городском поселении. Напомним читателям, что уже в течение нескольких недель исполняющий обязанности главы районной администрации объезжает поселения, знакомится с их жизнью, достижениями и «болевыми точками», осматривает социально-значимые объекты, отвечает на многочисленные вопросы жителей.

По уже сложившейся традиции вначале Владимир Драчев провел короткое совещание с главой администрации Дубровского сельского поселения Виктором Шинкаренко и главой депутатского корпуса Татьяной Куликовой, где был обозначен круг проблем, наиболее остро стоящих в поселении. В их числе были названы брошенная стройка, представляющая опасность из-за того, что там бегают и играют местные ребятишки, нерешенные вопросы с водоснабжением и газификацией отдельных домов и населенных пунктов, плачевное состояние некоторых дорог, нехватка медицинского персонала в амбулатории и другие.
Читать дальше »
Власть

Встреча администрации района с жителями поселка Щеглово (видео)

29 апреля 2014 года в Щегловском сельском Доме культуры состоялась встреча жителей с главой муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Зебоде Т.П. и и.о. главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Драчевым В.П., представителем губернатора Ленинградской области по Всеволожскому району Ковальчук О.В.

Видео предоставил Александр Тыршклевич
Власть

Рабочая поездка губернатора Ленобласти Александра Дрозденко в посёлок имени Морозова (видео)

23 апреля глава Ленобласти – Александра Дрозденко посетил с рабочей поездкой Всеволожский район. В рамках этой поездки губернатор посетил посёлок имени Морозова. Подробности смотрите в репортаже телеканала Морозовка ТВ.
Власть

Губернатор Ленобласти остался доволен увиденным в посёлке им. Морозова

Губернатор Ленобласти остался доволен увиденным в посёлке им. МорозоваCвой визит 23 апреля глава региона начал с посещения ФГУП «Завод им. Морозова». Однако оборонное предприятие не было основной целью его поездки. Накануне своего приезда губернатор внимательно изучил все вопросы, которые задавали жители Морозовского городского поселения в течение 2013 года, и вычленил для себя две основные проблемы, стоявшие перед местным руководством в течение нескольких последних лет – это проблема водоснабжения и недостроенный дом для переселения граждан из аварийного жилого фонда.

Поэтому первым делом Александр Дрозденко направился осматривать котельную мощностью 42 МВт и новый комплекс водоочистных сооружений. Губернатор остался доволен увиденным: котельная работает исправно и полностью покрывает потребность поселения в теплоснабжении, а после намеченного на ближайший месяц пуска водоочистных сооружений должна будет решиться и проблема напора холодной воды в домах посёлка.
Читать дальше »
Власть

Жители Заневского поселения познакомились с кандидатами в Совет депутатов

23 апреля в Янинском доме культуры состоялась встреча жителей Заневского поселения с кандидатами в местный Совет депутатов. Свои программы представляли как действующие депутаты, решившие баллотироваться в Совет еще раз, так и «новые лица», активные граждане, желающие работать на благо жителей поселения.

В актовом зале дома культуры собрались жители поселения, интересующиеся ситуацией в муниципалитете. Среди собравшихся были представители разных возрастов и социального положения. Активность местного населения объяснялось просто: на сентябрьских выборах в Совет депутатов жители хотят видеть «своих» кандидатов, а не тех, кто ставит во главе угла собственные интересы, не зная и не учитывая потребности местных жителей. В этом плане знакомство с программами дальнейшего развития поселения, предлагаемыми «кандидатами в кандидаты», позволяет жителям уже сейчас отсеять для себя «пустых» претендентов.
Читать дальше »
Власть

Владимир Драчёв с плановой рабочей поездкой побывал в Бугровском сельском поселении

Владимир Драчёв с плановой рабочей поездкой побывал в Бугровском сельском поселенииВ среду, 16 апреля, исполняющий обязанности главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район Ленинградской области» Владимир Драчев с плановой рабочей поездкой побывал в Бугровском сельском поселении.

В программе поездки – посещение социально-значимых объектов, и первым из них стал Бугровский детский сад. Так уж совпало, что визит и.о. главы районной администрации пришелся как раз в канун юбилея – 17 апреля садику исполнилось ровно пятьдесят лет.

Полвека – это и для человека серьезный возраст, так что многие из бывших воспитанников теперь сами приводят в детский сад своих детей, а кое-кто уже и внуков.
Читать дальше »
Власть

Руководители МО «Всеволожский район» посетили Муринское сельское поселение

Мурино9 апреля, исполняющий обязанности главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район Ленинградской области» Владимир Драчев и глава МО Татьяна Зебоде предприняли рабочую поездку в Муринское сельское поселение. В планах руководителей района было посещение социально-значимых объектов, а также встреча с жителями.

В границы поселения входит всего два населенных пункта – поселок Мурино и деревня Лаврики. Вот, казалось бы, поселок да деревня, а общее впечатление такое, что побывали в молодом, быстро растущем и бурно развивающемся городе – мощные строительные площадки, многоквартирные дома до небес, нескончаемый поток транспорта, крупные торговые комплексы… Хорошо это или не очень? Как живется-поживается людям, еще помнящим пасторальные пейзажи и провинциальную неспешность здешней жизни? В этом и разбирались районные руководители в ходе рабочей поездки.
Читать дальше »