avatar
+3690.06
Рейтинг
10079.39
Сила
Строительство

Фотографии застройки в Мурино

В Мурино стахановскими темпами строятся новые жилые комплексы. Там где раньше были поля — теперь взгляд упирается в новостройки. После постройки всех запланированных зданий население Мурино может превысить 100 тысяч человек, а значит населённый пункт из села превратится в город. Предлагаем вам подборку фотографий стройки в Мурино с сайта skyscrapercity.com. Фотографии сделаны пользователем CraneOperatorTower.

А для затравки фотография макета западных территорий Мурино. Можно оценить размах того, что собираются построить. Фото предоставлено пользователем xerx.
Концепция развития территории Мурино
ЖКХ

Заплати за ЖКУ - и спи спокойно

Что делать со злостными неплательщиками коммунальных услуг? Почему одни платят, а другие нет? Эти вопросы все чаще звучат из уст добросовестных жильцов, возмущенных действиями, а точнее бездействием своих соседей-должников. На фоне постоянного роста тарифов, растет и недовольство граждан. По данным регионального управления ФССП, на сегодняшний день в Ленинградской области насчитывается свыше 30 тысяч должников ЖКУ с общей задолженностью свыше 1 миллиарда рублей. Леноблинформ попытался разобраться — какие меры воздействия на нарушителей существуют и насколько они эффективны.
Читать дальше »
Спорт

ХК "Варяги" будет представлять Ленобласть в Молодёжной хоккейной лиги


В Ленинградской области будет создана сборная команда для участия в соревнованиях Молодежной хоккейной лиги. Юные спортсмены региона смогут помериться силами с лучшими командами юниоров не только России, но и стран зарубежья. О воспитании ленинградских чемпионов расскажут гости программы «Область наших интересов»:
Геннадий Колготин — председатель комитета по физической культуре и спорту ЛО;
Дмитрий Михайлов — исполнительный директор Федерации хоккея ЛО;
Андрей Смирнов — Директор ХК «Варяги» (Всеволожский район ЛО)
Строительство

Областных муниципалов отодвинут от стройки

Губернаторы Ленинградской и Московской областей намерены уже к лету этого года лишить муниципальные власти полномочий по контролю работы застройщиков. Чиновники уверены, что это ускорит и упорядочит процесс строительства жилья в регионах.

На сегодняшний день – согласно закону 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления» и Градостроительному кодексу РФ – любую градостроительную документацию (например, разрешение на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию) имеют право выдавать только муниципальные власти. Это касается всех субъектов РФ, за исключением городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга.

Решение проблемы

В Ленобласти бесконтрольная жилищная застройка нередко оборачивается конфликтами между местными жителями и девелоперами, проблемами уплотнительной застройки. Или тем, что дольщики по нескольку месяцев не могут заселиться в полностью готовый жилой комплекс, поскольку муниципалы под надуманными предлогами не выдают застройщику разрешение на ввод в эксплуатацию.

Избавить от такого произвола, как считают губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и губернатор Московской области Андрей Воробьев (где есть неменьшие проблемы), помогут поправки в федеральное законодательство, в частности в 131-ФЗ. Если изменения будут одобрены, то два областных региона будут поставлены в такое же привилегированное положение, как и две столицы: губернаторам разрешат перераспределять полномочия муниципалитетов в пользу районных и областных чиновников.
Читать дальше »
Новости

Стрелки в камуфляже провели свою олимпиаду в Токсово (видео)

В поселке Токсово прошел чемпионат Западного военного округа по армейскому биатлону.В Ленинградской области сегодня соревновались те, кто должен быть всегда в форме, причем не только в спортивной. Чемпионат по армейскому биатлону, скорее, напоминает тренировку марш-броска. Ведь участники не просто одеты в военное обмундирование: бежать на лыжах приходится с автоматом за плечами, а стрелять из малокалиберной винтовки.

Корреспондент НТВ Александр Щерба наблюдал.

Пластиковые лыжи сразу уравнивают квалификацию перворазрядника и мастера спорта. Но в армии не принято обсуждать приказы, выполнен и этот. На стандартных армейских лыжах, в штатной экипировке, с автоматом за спиной и винтовкой на плече предстояло пройти классическую спринтерскую дистанцию в семь с половиной километров с двумя огневыми рубежами. Правда, дистанция эта в женском биатлоне. У мужчин спринт — 10 километров. Но это армейский биатлон.
Читать дальше »
Новости

В поселке Токсово прошло первенство Санкт-Петербурга по гонкам на собачьих упряжках (видео)

В поселке Токсово прошло первенство Санкт-Петербурга по гонкам на собачьих упряжкахКак минимум раз в год в поселке Токсово на трассу выходят профессионалы — участники открытого чемпионата и первенства Санкт-Петербурга по зимним дисциплинам ездового спорта.

Профессионалы здесь не только люди, но и собаки. Четвероногие гонщики — сибирские хаски, аляскинские маламуты, ездовые метисы — уже давно привыкли к скорости и трудным трассам.

Некоторые пушистые спортсмены способны держать хороший темп даже на протяжении 70 километров. Так что токсовская дистанция в 5-10 километров может считаться тренировочной. Но даже в таких, казалось бы, несложных условиях нужно быть готовым к любой ситуации.
Читать дальше »
Новости

Активисты группы «Спасём Колтуши» готовы вновь разбить палаточный лагерь, защищая объект всемирного наследия от застройки

Вчера, 13 февраля, Всеволожский городской суд отказал в удовлетворении ходатайства городской прокуратуры ввести обеспечительные меры в виде приостановки строительных работ на земельном участке, входящем в границы объекта ЮНЕСКО «Павлово-Колтуши», до тех пор, пока дело не будет рассмотрено по существу.

— Суд продолжается. Следующее заседание назначено аж на 21 апреля. Наша инициативная группа «Спасем Колтуши» опасается, что застройщик за это время нарушит устную договоренность и вновь приступит к работам по возведению многоквартирного жилого дома на территории, относящейся к объекту всемирного наследия, — рассказал активист Антон Гордюк. — Тогда мы будем вынуждены вновь возводить палаточный лагерь и препятствовать стройке.
Читать дальше »
Новости

Житель Всеволожского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве и незаконном обороте оружия и боеприпасов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего Владимира Ветошкина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ).

По версии следствия, вечером 12 августа 2013 года Ветошкин находился в гостях у своих знакомых, проживающих в поселке Воейково Всеволожского района Ленинградской области, где они совместно распивали спиртные напитки. Когда спиртное закончилось, мужчины поехали за ним в соседнюю деревню. По пути следования, в деревне Колбино между Ветошкиным и 62-летним знакомым произошла ссора. Мужчины вышли из автомобиля, где обвиняемый произвел несколько прицельных выстрелов в грудь и голову своей жертвы из самодельного обреза, калибра 7,62 мм. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Оставив тело погибшего на грунтовой дороге, Ветошкин скрылся с места преступления.

В последующем, в ходе осмотра жилища Ветошкина, следователями были обнаружены несколько десятков самодельных патронов, пуль, гильз, а также бездымный порох.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Новости

Хоккейная команда «Варяги» из посёлка имени Морозова отправилась на турнир в Канаду

Лучшая хоккейная команда Ленинградской области в своей возрастной категории – «Варяги» из поселка Морозова – принимает участие в крупнейшем международном турнире «PEE-WEE», проходящем традиционно в канадской провинции Квебек.

Детско-юношеский турнир «PEE-WEE» проводится в Канаде вот уже 55 лет. За более чем полувековую историю в соревновании приняли участие Уэйн Гретцки, Марио Лемье, Эрик Линдрос, Ги Лефлер, наши Илья Ковальчук и Алексей Морозов, а также многие другие игроки, ставшие в последующем настоящими звездами хоккея.
Интересный факт, что Квебек является провинцией-побратимом Ленинградской области. Турнир проходит на 15-тысячной арене «Pepsi-Coliseum». И за все время первенства игры ежегодно посещают свыше 250 тысяч зрителей. А в матчах финальной серии стадион забит до отказа!
Читать дальше »