avatar
+3690.06
Рейтинг
10079.39
Сила
Новости

Всеволожский суд пожалел бизнесмена, который чуть не украл у государства 15 миллионов рублей

Экс-директор ООО «СоюзБалтСтрой» пытался обмануть государство на 15 млн рублей, подтасовав данные в налоговой декларации. Всеволожский суд его пожалел его и наказал условно.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, Всеволожский городской суд Ленинградской области признал директора ООО «СоюзБалтСтрой» виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

СУ СКР по Ленинградской области уточняет имя подсудимого — Дмитрий Евстифеев. Путем составления и использования фиктивных документов, которые указывали на приобретение товара и фактическую оплату оборудования, он внес в налоговую декларацию за 4 квартал 2011 года недостоверные сведения для возмещения из бюджета Российской Федерации налога на добавленную стоимость на сумму более 15 миллионов рублей.
Читать дальше »
Власть

Владимир Драчёв. Семь вопросов чемпиону

В преддверии Олимпийских игр в Сочи кадеты Бугровской средней школы приехали в администрацию Всеволожского района, чтобы задать несколько вопросов ее руководителю Владимиру Драчеву. Вопросы были о спорте, ведь Владимир Петрович — прославленный биатлонист, четырехкратный чемпион мира по биатлону, двукратный призер Олимпийских игр, обладатель Кубка мира.

Здоровый образ жизни сегодня в моде, поэтому ответы на «детские» вопросы наверняка будут интересны не только школьникам.
Читать дальше »
Новости

Единственная обитательница всеволожского барака не теряет надежду на переезд (видео)

Из-за проволочек в Росимуществе жительница Ленобласти живет в разваливающемся домеИз-за проволочек в Росимуществе жительница Ленобласти живет в разваливающемся доме.

На переезд все еще надеется жительница Всеволожска Елена Белякова. Расселить ее аварийный дом должны были несколько лет назад, вот только сделать это мешает затянувшееся переоформление документов.

Почему чиновники в Росимуществе не торопятся, можно только догадываться. Но если бы они хотя бы день провели в тех условиях, в которых вынуждена выживать женщина, дело, скорее всего, решилось бы в самое ближайшее время.

Здравомыслящему человеку, особенно когда на улице минус 20, трудно себе представить, как можно жить в таком ветхом доме, один внешний вид которого ярко все демонстрирует. Но люди здесь живут. И чиновники Всеволожска — одного из самых дорогостоящих областных городов — такую возможность, вероятно, не исключают. Потому что не расселяют жильцов, даже несмотря на решение суда, обязавшего их это сделать еще в 2008 году.
Читать дальше »
Новости

Во Всеволожском районе ищут «трудного» подростка из «сложной» семьи

Во Всеволожском районе в очередной раз убежал из дома 10-летний мальчик.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», сегодня в 00:50 в местную полицию обратился 41-летний неработающий житель поселка Бугры с заявлением о том, что 29 января в 13:30 после ссоры ушел из дома и до настоящего времени не вернулся его сын 2003 года рождения, учащийся 3 класса средней школы поселка Бугры. Мальчик ранее неоднократно уходил из дома.

По информации Агентства, последний раз Сашу видели накануне в 21 час в указанном поселке. На нем одета спортивная крутка с шарфом «Зенит».

Также известно, что отец мальчика ранее судим за грабеж и разбой, а 29-летняя мать привлекалась к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ — за неисполнение родительских обязанностей.
Новости

Объемы жилищной застройки во Всеволожском районе стремительно растут

По итогам 2013 года во Всеволожском районе Ленобласти ввели 684 тыс. кв. м жилья. В 2012 году аналогичный показатель составил 470,4 тыс. кв. м, сообщила областная администрация.

Более того, в прошлом году было выдано 208 разрешений на строительство многоквартирных домов, а в предыдущем – лишь 57 разрешений. В стадии возведения в 2012 году находилось 1,07 млн кв. м жилья, а к концу 2013 года – 3,32 млн кв. м.

Напомним, что в прошлом году в Ленинградской области было сдано 1,292 млн кв. м жилья, а в 2012 году – более 1,139 млн кв. м (на 5,9% больше, чем годом ранее). К 2017-2018 годам объем ввода может достичь 1,8 млн кв. м.
Строительство

Токсовский "Сочи-парк" за 3,6 миллиардов

Токсовский "Сочи-парк" за 3,6 миллиардов. Фото предоставлено "Спорт-инжиниринг"С открытием Олимпийского тренировочного центра в посёлке Токсово Всеволожского района опоздали на три года. Курируемый министром спорта Виталием Мутко объект за 3,6 миллиардов рублей достанется студентам в качестве базы. Заказчик, «Спорт-Инжиниринг», кивает на проблему крупных строек. Генподрядчик, «Атлан», в состоянии ликвидации и уверен, что всей правды не узнать.

Одна из самых обсуждаемых тем в Интернете за последние сутки — расследование оппозиционера Алексея Навального по поводу Олимпиады в Сочи. По его подсчётам, сумма олимпийских трат равняется не 214 миллиардам рублей, как сообщали власти, а 1,5 триллиона рублей.

Помимо фактов превышения строительной сметы, Навальный озадачился вопросом, почему ряд объектов, предназначенных якобы для Олимпиады, появятся после её окончания. Например, «Сочи-парк», на который выделено 9 миллиардов рублей, появится только в 2020 году.

В Ленобласти есть не менее интересный пример того, насколько рационально тратились деньги на Олимпиаду-2014.
Читать дальше »
Спорт

Гонки на собачьих упряжках

1 фото
Фото: Ольга Рычкова / OK-inform
image
В Ленинградской области намечается два крупных мероприятия, связанных с ездовым спортом. 1 февраля недалеко от станции «Лемболово» пройдет первый этап кубка Лемболово. А 8 февраля на биатлонном стрельбище в поселке Токсово, в спортивном комплексе СКА, состоится открытие чемпионата и первенство Петербурга по зимним дисциплинам ездового спорта. В программе обоих мероприятий будут такие дисциплины, как гонки на собачьих упряжках, скиджоринг и пулка. Предусмотрены категории не только для взрослых участников, но и для детей подростков. Рассказывает об этом необычном спорте Людмила Сурбеева, исполнительный секретарь спортивной федерации Ездового спорта Петербурга.

— Ездовым спортом могут заниматься люди любого возраста, разной физической подготовки и в любое время года, — говорит Людмила. — Тот, кто хоть раз в жизни стоял на нартах, слышал предстартовые «песни» рвущихся бежать собак, заглянул им в глаза — уже никогда этого не забудет. Мы со своими собаками ходим в походы разного уровня сложности и, конечно, участвуем в азартных соревнованиях, гонках на собачьих упряжках. Надо сказать, что хорошо обученные собаки некоторых ездовых пород несутся со скоростью 30-40 км, и управлять ими на рельефной местности с резкими поворотами — большое искусство, посмотреть на которое съезжаются сотни, а иногда и тысячи зрителей.
Читать дальше »
Власть

Председатель комитета по строительству Ленобласти уходит в отставку

58-летний Николай Крутов написал заявление об отставке — последним днём его работы станет 31 январяВторой председатель комитета, пришедший из команды Валентины Матвиенко, увольняется из областного правительства. Глава строительного ведомства Николай Крутов формально записал в причины неудач каток в Колтушах. Губернатор давно обещал.

Из Дома правительства Ленинградской области уволился очередной председатель комитета. Во вторник утром, 28 января, глава комитета по строительству, 58-летний Николай Крутов написал заявление об отставке — последним днём его работы станет 31 января. Губернатор Александр Дрозденко свою визу на документе поставил.
Читать дальше »
Среда обитания

Заказник «Колтушские высоты» будет создан

Заказник «Колтушские высоты» будет созданНа дальнейшую застройку проектируемого заказника «Колтушские высоты» будет введен мораторий. Такое решение принял губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко по итогам совещания о создании заказника, прошедшего сегодня. Правительство региона направит соответствующие документы в муниципальные образования. Контроль за соблюдением моратория будет возложен на местные власти.

В совещании приняли участие профильные комитеты областной администрации, представители муниципалитетов, инициативной группы жителей, собственники и арендаторы земельных участков.
Читать дальше »
Строительство

Петербургу предрекают трущобы на окраинах

Петербургу предрекают трущобы на окраинахНа границе Санкт-Петербурга и Ленобласти строятся большие объемы жилья эконом-класса, плохо обеспеченные инфраструктурой. Эксперты заявляют о скором появлении в этих районах «трущоб» и очагов социальной нестабильности.

Активно осваивать приграничные районы Петербурга девелоперы начали недавно. Если в 2012 году в пригородных новостройках продавалось около 300 тыс. кв. м жилья, в 2013-м — более 700 тыс. «квадратов», то в 2014 году на продажу планируется выставить уже свыше 800 тыс. кв. м. В основном новое жилье сконцентрировано во Всеволожском районе Ленобласти — Мурино, Кудрово, Девяткино, а в последнее время и в Ломоносовском районе.

Ключевая причина столь энергичного развития приграничных территорий — их близость к Санкт-Петербургу, а также более понятные для застройщиков правила игры на областном строительном рынке.
Читать дальше »