avatar
+3690.06
Рейтинг
10079.39
Сила
Новости

Шведский застройщик NCC отозвал кассационную жалобу по делу об отмене градплана в Мурино

Российское отделение скандинавского концерна NCC отозвало кассационную жалобу по делу об отмене градостроительного плана в Мурино для комплекса «Эланд».

Ранее апелляционный суд оставил в силе решение первой инстанции, который признал законной отмену градостроительного плана для участка шведской компании NCC в Мурино. Компания решила оспорить вердикт апелляции, однако теперь отказалась от своего намерения.
Читать дальше »
Новости

На коллегии Главка объявлен выговор начальнику Всеволожской полиции

На коллегии Главка не произошло массовых ротаций и перестановок. Тем не менее, несколько начальников полиции получили «неполное служебное соответствие», а двум вынесли выговор. Один из них — начальник УМВД Всеволожского района Ленобласти.

В пятницу, 24 января, на коллегии ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области двум начальникам отделений из города и области был объявлен выговор. В первом случае это был начальник Всеволожского УМВД Константин Смирнов, а во втором — начальник УМВД Калининского района Санкт-Петербурга Анатолий Станак. Также на коллегии было объявлено о неполном служебном соответствии пяти начальникам территориальных отделов полиции в городе и области.

Имела место и рокировка: начальника УМВД Петродворцового района Санкт-Петербурга Александра Травникова перевели на эквивалентную должность в УМВД Московского района города, начальника которого — Владимира Кузьмичева перевелит в Петродворцовый район на место Травникова.
Новости

Председатель потребительского земельного общества признан виновным в серии мошенничеств с земельными участками во Всеволожске

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора председателю потребительского земельного общества «Лесопарковское» Игорю Помадину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) – 9 эпизодов.

По версии следствия, в период времени с 2008 по 2011 годы Помадин организовал производство поддельных документов на 9 земельных участков, находящихся в ведении муниципального образования «Всеволожский муниципальный район», и их последующее предоставление в регистрационные органы для регистрации права собственности на подставных лиц.
Читать дальше »
Новости

Есть горячая вода на ул.Школьной в Кузьмолово!

Как сообщил сегодня официальный сайт МО Кузьмоловское ГП, восстановлен еще один участок системы горячего водоснабжения, который был ликвидирован в 2007 году. Горячая вода в кранах жителей появилась в многоквартирных домах нечетной стороны по ул. Школьная.

Так, по данным компании «Аква Норд-Вест», горячая вода появилась в домах № 7а, 9а, 11а, и 2/4 по ул. Школьная. В ресурсоснабжающей компании уточнили, что на следующей неделе система горячего водоснабжения будет запущена в домах № 9а и № 13а по ул. Молодежная.
Читать дальше »
Новости

Всеволожских единороссов возглавила Татьяна Зебоде

Всеволожских единороссов возглавила Татьяна ЗебодеИсполняющей полномочия секретаря Всеволожского отделения «Единой России» Ленобласти стала глава МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО Татьяна Зебоде до проведения соответствующих выборов. Об этом в среду, 22 января, сообщили в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

Напомним, это место стало вакантным в самом конце 2013 года, после внезапной смерти в аэропорту «Пулково» и.о. секретаря всеволожского отделения партии «Единая Россия» Владимира Маркетова.

Татьяна Зебоде родилась в деревне Братилово Бокситогорского района Ленинградской области. В 1973 году окончила Ленинградский санитарно-гигиенический медицинский институт. Работала в Бокситогорской ЦРБ, в Ленинградской областной клинической больнице. В 1994–1997 годах возглавляла комитет по здравоохранению Всеволожского района. В МУЗ «Всеволожская ЦРБ» Татьяна Петровна работала с 1984 года — начинала в должности заместителя главного врача по организационно-методической работе, а с 2000 года руководила учреждением. Затем стала главой района.
Новости

Сергей Шабанов помог жителям Щеглово в ликвидации дерева на опасном участке дороги

Во Всеволожском районе Ленинградской области, на одной из дорог, проходящей через поселок Щеглово, существует достаточно опасный участок, на котором неоднократно происходили аварии. Одной из главных причин травматизма и смертности при ДТП, по мнению жителей населенного пункта, была крупная береза (диаметр – порядка 350 мм). Именно в нее врезались многие водители. Конечно, дерево – не единственная проблема трассы, не отличающейся качественным покрытием и не имеющей на данном участке защитного ограждения.

С предложением ликвидировать березу первоначально, жители Щеглово обращались к местным властям. Известно, что из-за него погиб сын одного из инициаторов кампании. Однако, более 175 подписей, собранных щегловцами, скорых результатов не принесли. Решением судьбы дерева, согласно постановлению комиссии, созванной Леонидом Кирвасом (руководитель администрации), занялся местный совет депутатов.

Жители поселка обращались и в другие органы власти, включая обращение к Сергею Шабанову – Уполномоченному по правам человека (Ленинградская область). Последний написал в областной Комитет по дорожному хозяйству, представители которого и ликвидировали дерево.
Новости

Двух новорожденных медвежат подкинули в приют диких животных

Двух новорожденных медвежат подкинули в приют диких животныхДвух медвежат возрастом 18-20 дней подкинули в Российский карантинный центр диких животных «Велес» во Всеволожском районе Ленинградской области.

Как сообщили в центре, подкидыши совсем маленькие, у них открылись уши, а глаза пока закрыты.

«Предполагаем, что это мальчик и девочка. Мы назвали их Ян и Яна. Они кушают каждые 2-3 часа по требованию, кормим их детской смесью для младенцев», — отметил собеседник агентства.

В центре считают, что медвежата остались сиротами, когда их мать подняли из берлоги. Судьбу животных определит госинспектор охотнадзора, которого ждут в центре в пятницу.
Новости

Ленобласть страдает простудой и гриппом в границах сезонных значений

В Ленинградской области ситуация, связанная с уровнем заболеваемость гриппом и ОРВИ, остается стабильной и находится ниже порогового значения на 65,8%. Об этом 22 января сообщили в Роспортебнадзоре по Ленинградской области.

По данным еженедельного мониторинга, в течение третьей недели января в регионе было зарегистрировано 4 976 случаев гриппа и ОРВИ, что на 43,7% выше по сравнению с предыдущей неделей (3 459), 3 511 из них — у детей (70,6%). Госпитализировано с ОРВИ 55 человек, в том числе 42 ребенка. По сравнению с предыдущей неделей среди детей 3-6 лет рост заболеваемости составил 42,3%; 7-14 лет — вдвое, взрослого населения — 31,7%.
Читать дальше »
Новости

Губернатор Ленобласти подхватил бронхит после крещенских купаний

Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко заболел бронхитом после того, как он искупался в Крещенский сочельник во Всеволожском районе. Несмотря на сильный кашель чиновник ходит на работу.

Губернатор принял участие в крещенских купаниях на Тохколодском озере деревни Юкки Всеволожского района. В то время температура воздуха на улице была -13 градусов.