avatar
+3690.06
Рейтинг
10079.39
Сила
Новости

Глава Морозовского городского поселения подозревается в присвоении денег за услуги ЖКХ

Прокуратура установила, что председатель Совета депутатов Морозовского городского поселения Дмитрий Захаров на полученные от населения деньги за жилищно-коммунальные услуги ездил за рубеж и содержал личный катер. Об этом на коллегии прокуратуры Ленобласти по итогам 2013 года сообщил руководитель надзорного ведомства Герман Штадлер.

В 2011 году резонансным стало отключение холодного водоснабжения в Морозовском городском поселении. Вода отсутствовала в 20 пятиэтажных домах поселка, в которых проживает порядка трех тысяч человек.

«Бездействие администрации в части обеспечения населения водоснабжением, а также махинации с финансовыми ресурсами привели к общественному резонансу и дестабилизации обстановки в поселении», — отметил Штадлер. По его словам, по материалам прокурорской проверки были возбуждены ряд уголовных дел в отношении руководства муниципального предприятия ЖКХ. Кроме того, проводится восемь доследственных проверок по различным составам преступлений, совершенных работниками администрации муниципалитета, коммерческих организаций, конкурсными управляющими.
Читать дальше »
Новости

Прокурор Ленобласти советует губернатору пользоваться правом снимать местных руководителей

«Любой сбой в системе жилищно-коммунального хозяйства ведет к социальной напряженности. Примером может служить Всеволожский район, Морозовское сельское поселение, где мы имеем дело с прямыми махинациями финансового режима — настолько серьезными, что потребовалось вмешательство органов прокуратуры и следствия. Проводится 8 доследственных проверок», — отметил в ходе в ходе итоговой коллегии прокуратуры Ленобласти прокурор региона Герман Штадлер.

Прокурор региона обратил внимание губернатора Александра Дрозденко на то, что надо активно пользоваться правом отстранять от должности местных руководителей и распускать советы муниципальных образований, грубо нарушающих закон, и привел целый ряд примеров таких нарушений. Причем чаще всего звучал тот же Всеволожский район.

Рассказал он и о нарушениях при расселении ветхого и аварийного жилья. «Положение дел должно находится на постоянном контроле исполнительной власти и прокуратуры, в противном случае, программа расселения выполняться не будет.

Особое внимание прокурор уделил нарушениям земельного законодательства. „Наибольшее число нарушений — во Всеволожском и Ломоносовском районах“, — подчеркнул он, уточнив, что имеет значение близость к Санкт-Петербургу, привлекательность территорий.
Новости

«Петербургская недвижимость» объявляет старт продаж в IX очереди ЖК «Лондон»

Еще один проект выводится на рынок новостроек Ленобласти: компания «Петербургская недвижимость» объявляет старт продаж в IX очереди жилого квартала «Лондон», который компания Setl City возводит во Всеволожском районе Ленобласти, в 15 минутах езды от станции метро «Улица Дыбенко».

Покупателям предлагаются 1729 квартир в пяти домах разной этажности. Квартиры разной площади (от студий до четырехкомнатных) предлагаются с чистовой отделкой. Кроме того, проектом предусмотрено строительство подземного паркинга на 270 машиномест.

на территории квартала «Лондон» также появятся 4 детских сада и 1 школа. Всего же в ЖК «Семь столиц» будет построено 7 детских садов, 2 школы, 4 спортивных объекта, медицинские центры, а также кафе, пекарни, аптеки, отделения банков, продуктовые супермаркеты и другие объекты торгово-сервисной инфраструктуры.
Среда обитания

Меняю квартиру на лыжню…

И правда, где были глаза должностных лиц, когда в далёком теперь уже 2004 году был заключён трехсторонний инвестиционный договор между Межрегиональным территориальным органом Минимущества РФ «Агентство по управлению имуществом Российской академии наук», Институтом физиологии им. И. П. Павлова Российской академии наук и коммерческим инвестором «Мегаполис»? В соответствии с этим соглашением, часть пустующей территории научного учреждения отводилась под жилую коттеджную застройку. Взамен институт получал от застройщика денежную компенсацию в размере 300 тыс. долларов, которую, видимо, намеревался направить на свои научные нужды. Проект надлежало завершить за три календарных года.

Сегодня нет особой необходимости обсуждать, что помешало инвестору вовремя реализовать коммерческий замысел. Но, судя по документам, с которыми ознакомился корреспондент «Нашей Версии на Неве», никаких защитников природы в ту пору не было и в помине. А учёные мужи вполне допускали, что рядом с объектами культурного наследия появятся милые домики с верандами, и после окончания строительства обязались помочь инвестору «в выделе участка из состава территории, принадлежащей институту на праве бессрочного пользования».
Читать дальше »
Новости

Ночного убийцу из Нового Девяткино искали два месяца

Во Всеволожском районе Ленинградской области задержан безработный, подозреваемый в жестоком убийстве местного жителя.

Как в воскресенье, 9 февраля 2014 года, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в декабре 2013 года от дома 6 по улице Флотской в поселке Новое Девяткино Ленинградской области в тяжелом состоянии был госпитализирован 37-летний местный житель, который позже скончался. На днях, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками полиции задержан 49-летний неработающий, который подозревается в том, что 16.12.2013 около 01-00 ночи в поселке Новоое Девяткино у указанного дома, во время ссоры, возникшей после совместного распития спиртных напитков, руками избил потерпевшего и с места происшествия скрылся. По данному факту принято процессуальное решение.

Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.
Новости

Во Всеволожске прокурор утвердил постановления об амнистии 10 осужденных

Во Всеволожском районе Ленобласти еще 10 осужденных выйдут на свободу по амнистии, сообщили в пресс-службе прокуратуры 47 региона.

По решению Всеволожского городского суда два уголовных дела прекращено вследствие акта об амнистии. Кроме того, всеволожский городской прокурор утвердил постановления об амнистии в отношении 10 осужденных.

Напомним, 18 декабря минувшего года в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации Госдума вынесла постановление «Об объявлении амнистии». Осуществить амнистию предлагается в течение 6 месяцев.
Новости

На Дороге жизни лоб в лоб столкнулись легковушка и микроавтобус

Во Всеволожском районе Ленобласти утром 7 февраля произошло ДТП с пострадавшими.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ленобласти, в 7:13 на пульт «01» поступило сообщение о ДТП на 22-м километре Дороги жизни. Там лоб в лоб столкнулись частный микроавтобус и легковой автомобиль.

В результате аварии есть пострадавшие. Для ликвидации последствий ДТП привлекалась 93-я ПЧ.
Новости

Оштрафован один из собственников незаконной свалки возле Янино

Одного из собственников земельных участков вблизи деревни Янино Ленинградской области, на котором была обнаружена свалка строительных отходов, удалось привлечь к административной ответственности. Об этом сегодня, 7 февраля, сообщила пресс-служба Межрегиональной экологической общественной организации «Зеленый Фронт».

Как в своем ответе в адрес экологов сообщает Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, за нарушение земельного законодательства на земельных участках сельскохозяйственного назначения, расположенных вблизи деревни Янино Всеволожского района Ленинградской области гражданин Святец Г.В уже привлечен к административной ответственности в виде штрафа по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ.
Читать дальше »
Власть

Всеволожск в юбилейном году. Интервью с главой администрации МО «Город Всеволожск» С. А. Гармашем

Когда я шёл на встречу с главой администрации муниципального образования «Город Всеволожск» С. А. Гармашем, в моём рабочем блокноте были записаны заранее подготовленные «неудобные» вопросы, тем более что мне уже приходилось писать об уплотнительных застройках в частном секторе, об общественных слушаниях, о гастарбайтерах и о многом другом, вызывающем недовольство жителей нашего города.

На вечный вопрос: «кто виноват?» у многих граждан есть не менее вечный ответ: виноваты во всём или почти во всём власти предержащие, ну и, конечно же, чиновники. А кто они такие? Чем они занимаются? Кто их выбирал? Для чего они вообще нужны? Можно ли без них обойтись? Как правило, подобными вопросами мало кто себя утруждает.

По-моему, эти вопросы порождены недостаточной информированностью наших граждан о ежедневной, рутинной, но зачастую необходимой для их жизни работой управленцев всех уровней. Попытаемся этот пробел восполнить. Когда-то начинать надо…
Читать дальше »
Новости

Железная "Дорога Победы" 71 год назад начала спасать жизни ленинградцев

Дорога Победы - железная дорога от Шлиссельбурга до ПоляныВ пятницу, 7 февраля 2014 года, на станции Петрокрепость Октябрьской железной дороги пройдут торжественные мероприятия, посвященные 71-годовщине открытия регулярного движения по легендарной «Дороге Победы».

Как сообщили в пресс-службе ОЖД, 7 февраля 2014 года исполняется 71 год со дня прибытия первого поезда с Большой земли в Ленинград после прорыва блокады и открытия регулярного движения по «Дороге Победы» – железнодорожной линии Шлиссельбург-Поляны.

В этот день на станцию Петрокрепость с Финляндского вокзала Санкт-Петербурга отправится электропоезд с сотрудниками Октябрьской магистрали, ветеранами, молодежью, чтобы вместе вспомнить выдающийся подвиг железнодорожников.
Читать дальше »