avatar
+3690.06
Рейтинг
10079.39
Сила
Экономика и бизнес

Склады не успевают за дефицитом

Аналитики подвели итоги развития рынка складской недвижимости в 2013 году. В Петербурге было введено около 100 тыс. кв. м складской недвижимости. В этом году, как ожидают аналитики, ввод будет в два с лишним раза больше. Однако и это не спасет рынок от дефицита, сформировавшегося на рынке: как правило, площади раскупаются еще на стадии строительства.

По данным Colliers International, общий объем спекулятивного предложения (объем сданных и сдаваемых в аренду площадей) на рынке качественной складской недвижимости Петербурга к концу года составил 1169,1 тыс. кв. м. Существенная часть ввода нового предложения пришлась на четвертый квартал: рынок увеличился на 82 тыс. кв. м. Таким образом, объем рынка складских помещений в Петербурге с учетом складов под собственные нужды составляет около 2 млн кв. м.
Читать дальше »
Новости

В «Янино-1» построено 185 таунхаусов

В «Янино -1» построено 185 таунхаусовВ 2013 году «Национальная жилищная корпорация — Ленинградской области» построила 57 секций таунхаусов. В 2014 году «НЖК-ЛО» планирует построить последние секции таунхаусов (61) и полностью завершить проект строительства малоэтажного жилого комплекса «Янино-1».

Всего в «Янино-1» уже построено и введено в эксплуатацию 140 индивидуальных домов и 185 таунхаусов.
Читать дальше »
Новости

В Сертолово нашли контрактника военной разведки с простреленной головой

В городе Сертолово Всеволожского района нашли контрактника с простреленной головой.

18 января в 7:30 утра в городе Сертолово, на территории воинской части, в комнате чистки оружия, был обнаружен труп 22-летнего Р.Протасова, военнослужащего по контракту войсковой части 66813. Молодой человек погиб от огнестрельного ранения головы.

Труп направлен в морг для установления причины смерти. Обстоятельства ЧП выясняют военные следователи. Указанная часть является подразделением военной разведки.
Общество

«А художником Миша Гоптарёв всё-таки стал!»

Михаил ГоптарёвРодился Миша за три года до войны в Воронежской области, и память до сих пор выхватывает эпизоды военной поры. Вот они прячутся от бомб в сыром погребе, где жабы и крысы, и когда бомбежка заканчивалась, по крыше начинали стучать палкой. Вот под надзором фашиста мама стирает их белье, и дети боятся к ней подойти…

Дети войны. Их ранние игры связаны со снарядами, взрывами, ранениями. Так случилось и с братом Ваней…

Первый опыт рисования. Углем по свежей побелке Миша нарисовал петуха. Мама недовольна, зато соседка определила, что он «как живой».
Читать дальше »
Экономика и бизнес

Ford ставит на бензин

Ford во ВсеволожскеFord во Всеволожске прекратил выпуск автомобилей Ford Focus в модификации с дизельными двигателями. На предприятии поясняют, что решение продиктовано низким спросом на такую комплектацию. Эксперты отмечают, что решение автопроизводителя логично. Дизельный двигатель удорожает стоимость самого автомобиля и его техническое обслуживание.

Ford отказался от выпуска автомобилей Ford Focus с дизельными двигателями на площадке во Всеволожске. Как рассказали на предприятии, такое решение компания приняла еще в прошлом году из-за низкого спроса на такую модификацию в данном сегменте. При этом на Ford Mondeo (второй модели, выпускаемой на заводе во Всеволожске) модификации с дизельным двигателем доступны. Продажи таких автомобилей составляют около 10%, отмечают на предприятии.
Читать дальше »
Новости

Из коттеджа во Всеволожском районе унесли сейф с миллионом рублей

17 января в полицию обратилась 23-летняя девушка, студентка СПбГУ, с заявлением о крупной краже. По ее словам, в период с 21 часа 15 января до 22 часов 17-го в поселке Западная Лица неизвестный преступник проник в дом ее отца, откуда совершил хищение металлического ящика. В домашнем сейфе, утверждает студентка, хранились деньги в сумме 1 миллион рублей.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158, ч. 4, п. «б» УК РФ (кража). Обстоятельства преступления выясняются.
Новости

Фонд РЖС просит власти утвердить охранные зоны для объекта культурного наследия в Колтушах

Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства (РЖС) было направлено губернатору Ленинградской области обращение с просьбой обеспечения утверждения границ охранных зон для объекта наследия культуры, который располагается на территории сельского поселения Павлово, в Ленинградской области во Всеволожском районе, режимов землепользования и регламенты градостроения в области указанных зон, сообщает пресс-релиз фонда.

Кроме того, в материалах уточняется, что участок земли, площадь которого составляет 40 тыс. кв. метров в Колтушках (село Павлово, Колтушская волость, Всеволожский район, Ленинградская область) является собственностью фонда РЖС и передан был в аренду компании «Сигма» в сентябре месяце 2011 года с целью комплексного освоения для строительства жилой недвижимости.
Читать дальше »
Новости

В Керро состоится открытие хоккейного чемпионата на Кубок начальника инженерных войск Вооруженных Сил РФ

В Керро состоится открытие чемпионата на Кубок начальника инженерных войск Вооруженных Сил РФВ течение двух дней, 17 и 18 января в Ленинградской области будет проходить хоккейный чемпионат на Кубок начальника инженерных войск Вооруженных Сил РФ. На открытие соревнований в деревню Керро Всеволожского района сегодня прибудут команды хоккеистов-любителей из пяти регионов, сообщает пресс-служба администрации Всеволожского района.

Настоящие мужчины по-прежнему играют в хоккей, что накануне Олимпиады внушает особый оптимизм. Основная профессия хоккеистов-любителей, которые сразятся за Кубок, — защищать Родину, поэтому презентацию команд на открытии решили предварить короткими показательными выступлениями служащих инженерных войск. В первый день состоится жеребьевка команд, у спортсменов будет возможность обменяться мнениями о развитии хоккея как национального российского спорта.
Читать дальше »
Новости

Движение транспорта по Дороге жизни 26 января будет перекрыто

Движение автотранспорта по Дороге жизни 26 января будет перекрыто с 11.00 до 17.00 МСК, сообщает пресс-служба администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленобласти.

26 января в полдень у памятника «Разорванное кольцо» стартует 45-й Международный зимний марафон «Дорога жизни», посвященный 70-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Одним из участников соревнований станет и.о. главы администрации Всеволожского муниципального района Владимир Драчев.

«В связи с проведением марафона в воскресенье с 11.00 до 17.00 МСК будет перекрыто движение автотранспорта по Дороге жизни (трасса А128) от мемориала «Разорванное кольцо» до перекрестка Колтушское шоссе — Дорога жизни. На участке от пересечения Дороги жизни с Колтушским шоссе до памятника «Цветок жизни» движение транспорта будет ограничено (организовано по одной полосе)», — уточнили в пресс-службе администрации МО.
Новости

На «Северсталь-СМЦ-Всеволожск» выпущена первая продукция

На совместном предприятии ОАО «Северсталь», одной из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, и компании Mitsui – ЗАО «Северсталь-СМЦ-Всеволожск» в декабре 2013 года выпущены первые 140 тонн металлических заготовок.

В настоящий момент в тестовом режиме на предприятии работают две производственные линии. Это бланкировочная линия поперечной резки металлопроката толщиной от 0,5 до 3,2 мм и шириной до 1900 мм. Имеющийся в составе линии пресс (800 тонн) позволяет, используя штампы, получать заготовки с формами различного вида – от простых до фигурных.

Также в тестовом режиме работает линия продольной резки, которая осуществляет роспуск в штрипс холоднокатаного, горячекатаного травленного, оцинкованного проката толщиной от 0,3 до 4,5 мм и шириной до 1850 мм.

Первая продукция предприятия представляет холоднокатанные листы, которые планируется поставлять потребителям сегмента бытовой техники.

Еще две линии — производство сварных заготовок и поперечной резки (mini-CTL) толщиной от 0,4 до 2,3 мм — будут введены в строй в 2014 г. Первые тестовые испытания запланированы на 1 квартал 2014 года. При выходе на проектную мощность возможности производства СМЦ составят порядка 150 тысяч тонн.

«Планируется, что СМЦ во Всеволожске будет поставлять автопроизводителям порядка 60% перерабатываемого на СМЦ проката. Остальной объем продукции будет направляться строительным и машиностроительным компаниям, а также производителям бытовой техники», — комментирует директор по маркетингу и продажам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Дмитрий Горошков.

Новейший сервисный металлоцентр «Северсталь-СМЦ-Всеволожск» был презентован 27 сентября 2013 года.