Новости

Во Всеволожском районе полицейские нашли стоянку угнанных машин

Стоянка была обнаружена сотрудниками полиции в деревне Новое Девяткино на территории Северной ТЭЦ (1-ый проезд). Там были обнаружены три автомобиля: Ford Kargo и два Renault.

При визуальном осмотре номерные агрегаты вызвали сомнение в подлинности: на рамах автомобилей полицейские обнаружили следы механического воздействия и потертости.

Все три автомобиля были изъяты для дальнейшего направления на исследование.
Новости

Во Всеволожске поймали виртуального экстремиста

В отношении жителя Всеволожска возбудили уголовное дело после того, как он разместил в своем дневнике на одном из интернет-сайтов запись, в которой следователи нашли признаки экстремизма. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитет РФ по Ленинградской области.

Экстремистское, с точки зрения правоохранителей, сообщение было опубликовано подозреваемым 13 ноября прошлого года. Запись, по мнению Следственного комитета, содержала «высказывания, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства лиц, исповедующих одну из религий». О каком конкретно вероисповедании идет речь, не уточняется. Прочитать сообщение мог любой желающий.
Читать дальше »
Новости

Единственная обитательница всеволожского барака не теряет надежду на переезд (видео)

Из-за проволочек в Росимуществе жительница Ленобласти живет в разваливающемся домеИз-за проволочек в Росимуществе жительница Ленобласти живет в разваливающемся доме.

На переезд все еще надеется жительница Всеволожска Елена Белякова. Расселить ее аварийный дом должны были несколько лет назад, вот только сделать это мешает затянувшееся переоформление документов.

Почему чиновники в Росимуществе не торопятся, можно только догадываться. Но если бы они хотя бы день провели в тех условиях, в которых вынуждена выживать женщина, дело, скорее всего, решилось бы в самое ближайшее время.

Здравомыслящему человеку, особенно когда на улице минус 20, трудно себе представить, как можно жить в таком ветхом доме, один внешний вид которого ярко все демонстрирует. Но люди здесь живут. И чиновники Всеволожска — одного из самых дорогостоящих областных городов — такую возможность, вероятно, не исключают. Потому что не расселяют жильцов, даже несмотря на решение суда, обязавшего их это сделать еще в 2008 году.
Читать дальше »
Новости

Во Всеволожском районе ищут «трудного» подростка из «сложной» семьи

Во Всеволожском районе в очередной раз убежал из дома 10-летний мальчик.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», сегодня в 00:50 в местную полицию обратился 41-летний неработающий житель поселка Бугры с заявлением о том, что 29 января в 13:30 после ссоры ушел из дома и до настоящего времени не вернулся его сын 2003 года рождения, учащийся 3 класса средней школы поселка Бугры. Мальчик ранее неоднократно уходил из дома.

По информации Агентства, последний раз Сашу видели накануне в 21 час в указанном поселке. На нем одета спортивная крутка с шарфом «Зенит».

Также известно, что отец мальчика ранее судим за грабеж и разбой, а 29-летняя мать привлекалась к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ — за неисполнение родительских обязанностей.
Новости

Пропавший в Буграх школьник нашёлся

В среду днём 10-летний мальчик, проживающий в Бугровском сельском поселении Всеволожского района, ушёл из дома. Найти его удалось только сегодня.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, после полуночи в местный отдел полиции обратился мужчина. Он сообщил, что его сын-третьекласник после ссоры ушёл из дома. Также отец пояснил, что мальчик уже несколько раз уходил из дома.

По его поиску была организована розыскная операция, которую проводили сотрудники 87-го отдела полиции УМВД России по Всеволожскому району. К ним подключилась и охрана общественного порядка при администрации Бугровского поселения. Как выяснил Леноблинформ, именно её сотрудники нашли мальчика в одном из подъездов недалеко от его дома и передали в руки полиции.

«Когда мы обнаружили мальчика, он был в хорошем настроении, охотно поел, – уточнил в беседе с нашим корреспондентом сотрудник охраны общественного порядка Павел Костылев. – Его шапка и куртка были грязные, но в целом с ним все хорошо».
Новости

Наивного уроженца Дагестана избили и лишили автомобиля в Сертолово

Неработающий 45-летний уроженец республики Дагестан, проживающий в Петербурге, был доставлен в больницу города Токсово днем 28 января с закрытой черепно-мозговой травмой и раной головы. Выяснилось, что после знакомства с молодой парой из Сертолово он получил травмы и лишился мобильного телефона и автомобиля.

Пострадавший познакомился с молодым человеком, назвавшимся Анатолием, и девушкой, представившейся как Анна, в магазине «24 часа» в микрорайоне «Черная речка» в городе Сертолово. В процессе совместного распития спиртных напитков между ними произошел конфликт, после чего молодые люди избили его, отобрали мобильный телефон, а также документы и ключи от автомобиля «ВАЗ», на котором и скрылись в сторону центра Сертолово.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицией были задержаны двое неработающих жителей Всеволожского района Ленобласти. «Анатолий» оказался 32-летним Сергеем, а «Анна» на самом деле — это 29-летняя Гелия. Похищенный автомобиль найден на Заречной улице Сертолово, без заднего правого колеса. Документы на автомобиль и украденный телефон изъяты полицией.
Новости

За 1,2 миллиона бюджетных рублей Олимпиаду посетят областные чиновники, учителя и врачи

За 1,2 миллиона бюджетных рублей Олимпиаду посетят областные чиновники, учителя и врачиПравительство Ленобласти потратило 1,2 миллиона рублей на закупку билетов на Олимпиаду. Ожидается, что от Ленобласти поедут 50 человек, около 10 из них будут чиновники, остальные — работники бюджетных сфер, учителя и врачи.

Из областного бюджета на закупку билетов на Олимпиаду в Сочи было потрачено 1 миллион 150 тысяч рублей. На эти деньги у администрации региона появилось 395 билетов на олимпийские соревнования в Сочи. Виды спорта, которые можно посетить по этим билетам, самые разнообразные, в том числе лыжи, биатлон, фигурное катание.

Билеты продавались региону по квоте, о существовании которой власти знали ещё в прошлом году, потому предусмотрели эти средства при планировании расходов на 2014 год.

Ожидается, что от Ленобласти будет отправлена делегация примерно из 50 человек. Около 10 из них будут чиновники, остальные — работники бюджетных сфер, учителя и врачи, которые, так решили в правительстве, иначе никак не смогут посетить Олимпиаду.

Скорей всего, проезд и проживание граждане будут оплачивать самостоятельно, хотя, возможен вариант, когда на эти цели выделят деньги из региональной казны.
Новости

Ольга Ковальчук - представитель губернатора Ленинградской области по Всеволожскому району

29 января в администрации Всеволожского муниципального района состоялось первое в этом году заседание районного Совета депутатов под председательством главы муниципального образования Татьяны Зебоде. В работе Совета приняли участие Владимир Драчев, исполняющий обязанности главы администрации Всеволожского района и Игорь Чернов прокурор Всеволожской городской прокуратуры Ленинградской области.

В начале заседания Татьяна Петровна Зебоде представила депутатам Ольгу Владимировну Ковальчук, ректора Ленинградского областного института развития образования, доктора педагогических наук, Заслуженного учителя Российской Федерации в новом качестве как представителя Губернатора Ленинградской области по Всеволожскому району.
Читать дальше »
Новости

Объемы жилищной застройки во Всеволожском районе стремительно растут

По итогам 2013 года во Всеволожском районе Ленобласти ввели 684 тыс. кв. м жилья. В 2012 году аналогичный показатель составил 470,4 тыс. кв. м, сообщила областная администрация.

Более того, в прошлом году было выдано 208 разрешений на строительство многоквартирных домов, а в предыдущем – лишь 57 разрешений. В стадии возведения в 2012 году находилось 1,07 млн кв. м жилья, а к концу 2013 года – 3,32 млн кв. м.

Напомним, что в прошлом году в Ленинградской области было сдано 1,292 млн кв. м жилья, а в 2012 году – более 1,139 млн кв. м (на 5,9% больше, чем годом ранее). К 2017-2018 годам объем ввода может достичь 1,8 млн кв. м.
Новости

Власти Ленобласти заявят в прокуратуру на муниципалов из Новодевяткино, не принявших в эксплуатацию 2 дома

«Строительный» вице-губернатор Ленинградской области Георгий Богачев намерен обратиться в прокуратуру в связи с отказом муниципальных властей принять в эксплуатацию две многоэтажных новостройки в деревне Новое Девяткино Всеволожского района. Такое решение было принято в среду в ходе выездного совещания, которое состоялось после жалоб застройщиков на местный муниципалитет.

Речь идет о двух корпусах компании «Арсенал Недвижимость», которая возводит жилой квартал на землях САОЗТ «Ручьи», вблизи от северной столицы. В двух завершенных корпусах общей площадью 40 тысяч кв м расположены более 850 квартир. Планировалось, что дольщики смогут получить жилье в конце 2013 года. Девелопер сообщил, что получил в областном комитете госстройнадзора заключение о соответствии зданий необходимым требованиям, однако муниципалитет разрешения на ввод в эксплуатацию не выдал.
Читать дальше »