avatar
+3690.06
Рейтинг
10079.39
Сила
Власть

Всеволожская городская прокуратура направила иск о признании незаконным разрешения на строительство жилого комплекса в селе Павлово

Органами прокуратуры Ленинградской области проведена проверка соблюдения законодательства при осуществлении строительной деятельности в с. Павлово Всеволожского района.

Установлено, что в октябре 2013 администрацией МО «Колтушское сельское поселение» организации-застройщику ООО «Сигма» выдано разрешение на строительство жилого комплекса на земельном участке с кадастровым номером 47:09:01060001:18, прилегающем к объекту Всемирного наследия «Научный городок врача-физиолога Павлова И.П.».
Читать дальше »
Новости

Руководство Ленобласти передумало строить перинатальный центр во Всеволожском районе

Первый в Ленинградской области перинатальный центр, который планировалось возвести во Всеволожском районе, построят в другом месте.

Об этом заявил в среду глава 47-го региона Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в Киришский район. Губернатор пояснил, что участок, изначально выбранный для строительства центра, забраковали из-за его удаленности. Понадобилось бы потратить порядка 500 млн рублей лишь на то, чтобы построить коммуникации, необходимые для нормальной работы медучреждения, и в итоге принято решение найти место поближе.
Читать дальше »
Новости

Во Всеволожском районе с машины сняли финские номера

Гражданин Финляндии обнаружил отсутствие комплекта финских госномеров на своём автомобиле «Рено Меган» 13 января. Машина была припаркована в октябре 2013 года в поселке Разметелево Всеволожского района.
Спорт

Юные теннисисты Всеволожска достойно выступили на соревнованиях

Во Всеволожской Детской Теннисной Академии прошел турнир среди юношей и девушек.Во Всеволожской Детской Теннисной Академии прошел турнир среди юношей и девушек.

Победителями Всероссийского юношеского теннисного турнира памяти М.С. Мошковской, проходившего во Всеволожске, стали спортсмены из Екатеринбурга, Москвы, Чебоксар и Санкт-Петербурга. Представители Всеволожска закончили свое выступление на этапе полуфинала. И это тоже хороший результат.
Читать дальше »
Строительство

Война высокой культуры градостроения

ЖК ДевяткиноБюрократический инцидент с отклонением градплана ознаменовал начало второго этапа строительной войны. В качестве отправной точки фигурирует город Всеволожск, фигуры – Сергей Гармаш. Предметом опасения являются суммы, превышающие годовой бюджет Ленобласти.

Рубеж 2013-2014 годов ознаменовался для Ленинградской области началом новой войны. Необъявленной и строительной.

В прошлом году региональные власти боролись со строительным бизнесом, который не хотел возводить дома по региональным нормам градостроительства и проектирования. С планами проектировать небоскрёбы и заселять в них максимальное количество людей вынужденно попрощались не только российские девелоперы («Дальпитерстрой», «СУ-155» и пр.), но и европейские, включая шведскую NCC. Претензии были предъявлены как минимум к 15 компаниям, в основном работающим на территории Всеволожского района, в посёлках Бугры, Мурино, Новое Девяткино, Колтуши и Заневка.
Читать дальше »
Новости

Угнанный красный самосвал Volvo найден в Сертолово

Полиция обнаружила самосвал Volvo, похищенный налетчиками 10 января в результате нападения на водителя, о чём сообщалось ранее.

Машина была найдена на Березовой улице города Сертолово Всеволожского района Ленобласти. На самосвале были установлены регистрационные знаки, принадлежавшие автомобилю Nissan Patrol. Номера изъяты полицией, самосвал передан на ответственное хранение владельцу.
Новости

В посёлке Борисова Грива ограблено почтовое отделение

В воскресенье, 12 декабря в полицию обратилась заведующая почтового отделения поселка Борисова Грива Всеволожского района Ленобласти, которая сообщила, что около часа дня в помещение почты вошли двое злоумышленников и, угрожая предметом, похожим на пистолет, отправились в подсобное помещение. Потребовав открыть сейф, они забрали из него 1000 рублей и скрылись с места происшествия.

Полицией возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). В случае поимки злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.
Новости

Во Всеволожском районе у иностранца отобрали самосвал "Volvo”

Ночью 10 января на 31 километре автодороги Санкт-Петербург — Всеволожск трое неизвестных напали на водителя — иностранца и угнали самосвал красного цвета «Volvo”, приобретенный ООО „РНТ Инжиниринг“ в 2013 году.

Происшествие произошло при въезде на полигон „Красная горка“ Всеволожского района Ленинградской области (возле местного кладбища), куда грузовики отвозят грунт со строительства ЗСД КАД возле Морской набережной Петербурга.
Около часа ночи 32-летний водитель из Белоруссии остановился, чтобы открыть шлагбаум, когда к нему подбежали трое неизвестных, вытащили его из кабины, один из нападавших сел за руль „Volvo” и уехал, а двое соучастников отвели потерпевшего недалеко в лес, забрали мобильный телефон и связали ему руки. Водитель смог сообщить об угоне только через полчаса.

Несмотря на то, что машина оборудована спутниковой сигнализацией GPS GLONAS, зафиксировать ее пока не удается.

По данным полиции, внешность у налетчиков — славянская, а один из них явно ранее работал на большегрузах.
История

К 70-летию снятия блокады: «Нас кормила земля, нас спасала трава»

Когда началась война, герою нашего рассказа было 12 лет, у него был старший брат, две младшие сестры и младший брат. Младшему брату не было и двух лет от роду, когда он умер от воспаления лёгких. Ему необходимо было усиленное питание, а во время блокады не было ни еды, ни лекарств – нечем было вылечить заболевшего малыша. Чтобы сохранить двух маленьких дочек, матери пришлось отдать их в детский дом. Вернули девочек назад в семью сразу после прорыва блокады, в 1943 году. Зато в 1943 году у них родилась ещё одна сестрёнка.

Анатолий Васильевич Фадеев в настоящий момент проживает в посёлке Кузьмоловский. Родился он в 1928 году в Калининской (ныне Тверской) области. Когда ему было 3 года, умер его отец. Через некоторое время мама вышла замуж во второй раз за военного человека и переехала по месту нового назначения мужа в Токсово. Это было в феврале 1941 года. Однако что-то не заладилось в семье, супруги расстались, и мать осталась одна с пятью детьми на руках.
Читать дальше »
Новости

25 Телефонный хулиган «заминировал» дом бывшей жены

Во Всеволожском районе Ленобласти сотрудники полиции искали бомбу в одном из частных домов в поселке Воейково.

Тревожный звонок поступил в дежурную часть днем 7 января. Неизвестный сообщил, что в доме на Славянской улице заложено взрывное устройство. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов осмотрели дом и прилегающую территорию, но никаких подозрительных предметов не обнаружили.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и области, звонившим оказался 59-летний мужчина. Дом, который он «заминировал» принадлежит его бывшей жене.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «заведомо ложное сообщение об акте терроризма».